Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36294
Hosts 2633
Visitors 10411
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Выемка оконной рамы со стеклом не является перепланировкой. Главное - не убирать порог и "столешницу", которая была под окном (кстати, отличное место для еще N-нного колличества горшков). В прошлом году продавала свою квартиру именно с такой лоджией. На всякий случай уточняли перед продажей в БТИ, все нормально. Только батарею вынесенную на лоджию замаскировала, а так все прокатило.
На новой квартире делаю опять такой же вариант, вернее два, т.к. лоджии две.
Этой зимой были все лоджии открыты, никто не замерз,  а если с небольшим утеплением, то будет как у Kalandrа в Ташкенте. ;)
Изменено: Валентина - 27.05.2008 16:23:06
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
Цитата
Dark_cat пишет:
Этап пятый - пол. На пеноплекс положили теплоизоляцию, на нее - теплый пол и залили все стяжкой. На нашу площадь ушло 10 мешков смеси "Победитель" (250 рублей за мешок 25 кг, всего 2500 рублей). Стяжка сохла почти месяц (пока нам ремонт делали), на нее положили плитку.
проконсультируйте, кто может, по утеплению пола. Мне строители сказали, что если вниз положить утепление, т.е пеноплекс, а потом делать стяжку, то стяжка со временем начнет "гулять". В общем меня убеждают, что стяжку надо делать сразу на бетонную плиту лоджии безо всякого утепления. А в приведенной выше цитате вроде бы все-таки клали пеноплекс. Как правильно?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Czarina (Мск),
А строители-то добросовестные, правильно говорят, если бы были гадами, то только бы порадовались, что за лишнюю работу могут денег еще запросить :D Честно говоря, я не понимаю для чего при укладке "теплого пола", еще и прокладывать утеплитеь? Стены, потолок - да, конечно, но, если Вы укладываете теплый пол со стяжкой (что естественно), то  зачем утеплитель? А, если Вы теплый пол не кладете, то все равно никакой утеплитель класть под стяжку не надо.
Цитата
Czarina (Мск) пишет:
то стяжка со временем начнет "гулять
причем гулять она начнет очень быстро, оглянуться не успеете, и время высыхания в данном  конкретном случае значения не имеет.  
 
Элеонора,
спасибо за ответ :) есть женщины в русских селеньях  :D

а еще вот вопросик, а теплый пол - он только вверх тепло отдает или я еще им буду отапливать потолок нижнего балкона, который даже не застеклен?
и еще, я правильно понимаю, что мы сначала делаем стяжку, а уже потом приступаем к укладке пеноплекса на стены, а не наоборот?
Изменено: Czarina (Мск) - 20.06.2008 10:11:09
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Czarina (Мск),
Правильно понимаете :D  Вообще, тепло всегда наверх идет, поэтому внизу вы ничего обогревать не будете (в смысле соседей). А потом, если Вы на пол плитку кладете, то при помывке пол - скользкий и иногда разводы остаются, поэтому даже в жару, Вы на 5 мин будете теплый пол включать... и АП! пол абсолютно сухой и никаких разводов. :4u:  
 
Цитата
Элеонора пишет:
Вообще, тепло всегда наверх идет, поэтому внизу вы ничего обогревать не будете
Ошибочка ваша - теплый воздух поднимается наверх, это да. А вот внутри бетонной плиты тепло распространется во все стороны равносерно. Если быть точнее то тепло распространяется обратно пропорционально тепловому сопротивленю. т.е. если вокруг теплового шнура одинаковый бетон, то будет греть во все стороны одинаково.
 
В прошлом году делала балкон.Пол утепляли так:брус,крепился к плите.На брус половая доска,на доску линолеум.Зимой балкон не подогревала.Ниже +12 температура не опускалась.Двери и окна не убирала,просто держу дверь на балкон открытой.Электричество провели из комнаты.Получилась цветочная комната.Зимовало все:орхи,какты,деревья.Я довольна.Правда удовольствие дорогое.
 
Цитата
kalandr пишет:
Ошибочка ваша - теплый воздух поднимается наверх, это да. А вот внутри бетонной плиты тепло распространется во все стороны равносерно.
Я работаю в строительной организации, так мои ПРОФИ утверждают, что если неправильно сделать "теплый пол", то у соседей снизу (при условии, что у них лоджея застеклена)зимой будет нарастать иней на потолке. Поэтому посоветовали самой не экпериментировать, а взять для этих работ специалистов. Мне, конечно, проще - свои проверенные есть. Пол буду укладывать, видимо, весной; подробности опишу в процессе.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Товарищи цветоводы! Если можно, вкратце. Кто что делал, какие размеры балкона/лоджии и во сколько все это обошлось?

Екатерина Сипакова,
мой балкон 3.60X1.30 ушло около 70тыс руб, из них остекление 35тыс. Теплый пол я не делала, привлекала частников, не специалистов. за работу заплатила всего 6тыс вместе с демонтажем старого окна. все остальное ушло на материал.
 
у меня около 100 с полом ,потолком,светом,обшивкой и окнами.Размер как у Светланы.Да.еще в стоимость вошло:отпиливание балконных ящиков,перил(хотелось окна побольше сделать) и уборкой территории(вынос мусора)
 
Для того, чтобы пол не обогревал соседей снизу, при монтаже пола, укладывается специальный экран, который это тепло вниз не проводит, такая подложка с аллюминевой фольгой. Мы утеплили пол на балконе и на кухне с коридором, у соседей ничего не грееется и инеем не покрывается. Проверено. ;)  
 
Поделитесь опытом, как правильно вывести батарею на лоджию?  
 
Цитата
c0l пишет:
Поделитесь опытом, как правильно вывести батарею на лоджию?
Правильно - это когда сантехники из ЖЭКа выведут. Иначе может случиться страшное [img]http://gif.vio.ru/05/hang.gif[/img].
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Правильно - это когда сантехники из ЖЭКа выведут. Иначе может случиться страшное .
Полностью солидарна :4u:  Я именно на сантехнические работы брала ребят из ЖЭКа,т.к. у соседей, несмотря на забубенные цены, фирмачи тако-о-о-о-о-е делали, что потом жэковские сантехники только и могли разрулить, кстати, они потом всегда рядом, если вдруг что-то где-то потечет или еще что, и цены у них не заоблачные. :D  
 
УУУх! вызывали мы както сантехника пару лет назад кран поменять.. до сих пор гдето идет :D   А как же говорят, что категорически низя батарею на лоджию выводить?  
 
и еще хотела спросить.. Экструдированный пенополистирол (стиродур и тп) чем можно кроме штукатурки отделать? и как полочки крепить - нужно же к стенам присверливаться - а это мостики холода?
 
Цитата
c0l пишет:
А как же говорят, что категорически низя батарею на лоджию выводить?
Ну, ясное дело, что нельзя. Это если вы квартиру продавать соберетесь, могут возникнуть проблемы с оформлением. А за денюжку вам сантехники за милую душу все выведут, только не кричите громким голосом в ЖЭКе, что вы делать собираетесь, а переговорите с дядей Васей (Колей, Сашей) с глазу на глаз.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Батарею вывели), остекление заказали, т.к. лоджию утеплять и тд. решили сами, то вот здесь http://www.lodjiy.ru/  нарыли подробной инфы с картинками)))
Думаю, результат будет хороший)
 
c0l,
выводить батарею вы все-таки сантехников вызывали? и сколько это стоило, если не секрет? (можно в личку)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Ну, ясное дело, что нельзя. Это если вы квартиру продавать соберетесь, могут возникнуть проблемы с оформлением. А за денюжку вам сантехники за милую душу все выведут, только не кричите громким голосом в ЖЭКе, что вы делать собираетесь, а переговорите с дядей Васей (Колей, Сашей) с глазу на глаз.

Светлана, спасибо за наводку!!!

Цитата
Czarina (Мск) пишет:
выводить батарею вы все-таки сантехников вызывали? и сколько это стоило, если не секрет? (можно в личку)

Мне тоже очень любопытно про цену!  
Изменено: Екатерина Сипакова - 18.08.2008 18:19:04
8-929-5Ч0-8З-6З
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.