Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64837
Hosts 4333
Visitors 15037
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Цитата
barsuk пишет:
МДФ панели?

Это которые на картон смахивают? Боюсь, будет недолговечно. Мы держим окна открытыми летом - если дождь залетит - размокнут как бумага. Да и вообще одноразовый вариант - испачкались и все.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Это которые на картон смахивают?
ммм... на ДСП скорее. И сверху он покрыт типа... ммм не знаю как назвать, в общем покрытие, которое можно протирать.
Но если на балконе "планируются" дожди, то тогда конечно, это не совсем тот вариант.
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Юлия Днепр
следующей весной установим на окна жалюзи рулонные, чтобы до половины окна закрывать (они у меня и на старом остеклении были).

И потом, не думаю, что гибискусы бояться жары (все-таки из солнечной Флориды приехали) - они у меня август провели на очень жаркой лоджии под прямым солнцем - цвести начали, как сумашедшие, даже те, которые по несколько лет даже завязывать бутоны не хотели... Самое интересное, что даже при переезде обратно домой и резком уменьшении количества солнечного света бутоны не сбросили, а продолжают цвести :-)

Кстати, взяла карту и посмотрела расположение дома: солнечная лоджия смотрит на юго-восток, вторая комната - северо-запад.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Цитата
Dark_cat пишет:
И потом, не думаю, что гибискусы бояться жары

Я в данном случае не о цветах забочусь, а о домочадцах. Южная сторона-то сильно греется. И вешать жалюзи (и прочие варианты зашторивания) не хочется - и так свет теряется, пока через лоджию в комнату попадет.

Цитата
barsuk пишет:
Но если на балконе "планируются" дожди, то тогда конечно, это не совсем тот вариант.
Это надо учитывать. И еще я на лоджии цветы развешиваю, при поливке может протечь вода... :oops:  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Южная сторона-то сильно греется
У меня сосед с 8 этажа сделал откидные маркизы из суровья (тонкая неотбеленная ткань типя бязи у нас ее продают подешевке). Получилось прохладненько - света много, а а солнце не нагревает бетонный парапет и горшки на балконе. К вечеру маркизы поднимаются и полный обзор окрестностей... Самое главное что ота штука снаружи и нагретый воздух там же и остается, а если делать шторы внутри, то они нагреваются и отдают тепло внутрь. У меня фокус с маркизами не проходит т.к. пятый этаж, тканевый навес и окурки сверху вещи не совместимые :(  У меня на лоджии бетонная стена в комнату летом так нагревается, что теплая до утра, я повесил занавеси из стеклоткани (попалась специально для противопожарных занавеок на кухнях) так вот, если ее задернуть, то стена и горшки не накалются, а вот на лоджии жарА меньше не становится т.к. сама ткань накаляется и греет воздух. У нас, в Ташкенте, для борьбы с жарой в частных домах часто завешивают снаружи окна  мешковиной (и некоторые сбразгивают водой).
 
Юлия (Днепр), "капюшоны" на детских колясках знаете? Вот такая большая "капюшона" крепится к стене над окном, и здорово защищает от солнца. Веревочками (или чем-то еще, более удобным) поднимается и опускается.
Вещь хорошая, но ...
Цитата
kalandr пишет:
тканевый навес и окурки сверху вещи не совместимые
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
А, это такие полукруглые натяжные козырьки? А за что они крепятся? Что-то я у нас не видела таких складных... Так у нас обычный козырек над лоджией торчит...
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр),
Ну вот надобность рисовать отпала. Сосед делал их реек - две конструкции в виде буквы П. Соединены внизу вертикальных палочек с помощью навесов от мебели (оконные слишком большие). Между горизонтальными натягивается тканевый полог. Одна буква П вешается на крючки, забитые в оконную раму, а втора буква вращаясь на нвесах, натягивает ткань. В зависимости от дляны ткани меняется угол, на котрый может опуститься вторая буква П, вплоть до 180 градусов.
 
Я что-то не очень догоняю целесооьбразность этих маркиз (или маркизов? как их приавильно склонять?). Солнце же не только жар, но и свет дает. А свет нужен - пока он сквозь всю лоджию и два остаекления пробъется - комната получается темноватой...

По поводу отделки - вроде бы, мы решили, что будет штукатерка. Она всем больше нравится  :) .  (А пшастик всем нам не нравится  :D ).
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Я что-то не очень догоняю целесооьбразность этих маркиз
Юляська! Правильно мыслишь! Ну зачем эти маркизы(если только не настоящие со шпагой :D )?Свет и воздух -основные составляющие не только для цветов, :oops:  а нагромаждение-это и жара, и духота.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
?Свет и воздух -основные составляющие не только для цветов,а нагромаждение-это и жара, и духота.
Я же писал, что тент из бязи. Он рассеивает прямые солнечные лучи, а т.к. тент снаружи окон, то и нет нагрева самой лоджии солнцем. Кроме того они же подъемные - солнце ущло, можно поднять. Сами же писали про жалюзи. А они греют воздух внутри лоджии и затеняют не меньше. А еще какие такие маркизы со шпагами? - Маркиза с надушенными платочками и в кринолинах.... :P  
 
Я про жалюзи не писала - я хочу и свет, и воздух - только чтоб не так грелось.
Маркиза с кружавачиками, а маркиз-то - со шпагой!!  :D  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Маркиза с кружавачиками, а маркиз-то - со шпагой!!
:jok:
Кalandr,
"маркиза из бязи"- тряпочка по-простому ;) , а что с ней через Х месяцев будет,живя в городе,тряпулечка=пылесборник.Для Ташкента, возможно, и мокрую мешковину летом вешать нужно,чтоб не сгорело все  :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
а что с ней через Х месяцев будет
А если постирать? :draz:  
 
 :4u: Я живу в Риге и у нас сейчас уже прохладно.У меня лоджия 6м.-длинна и 1.2- ширина,застекленна двойными стеклопакетами и потолки и стены утепленны каменной ватой+регипс ,выходит на юг летом было очень жарко открыты были половина окон,сейчас уже прохладно но растения еще на лоджии и там +15 град.Не знаю как будет зимой наверное придется часть растений заносить в кварт.а часть укутать пленкой.У меня из растений на лоджии большая толстянка 1 метр,фикус бенджамина,герни много сортов,сенсевьера,каланхое цветущее,плющи,хойя,дефенбахия,алое,сеткриазия,мята,помидоры 5 кустов.Очень хотелось все вам показать но не могу поставить фото(мне пишут что я превысила лимит фотографий 51000кгб.)
Жизнь прекрасна!!! и она уж поверьте не напрасна!!!
   Natalija
 
Цитата
Natalija Tutina пишет:
потолки и стены утепленны каменной ватой+регипс
Natalija Tutina, а что это за такие материалы? мы сейчас штукатурим стены в комнате и примыкающей к ней лоджии - так среди "сырья" - мешки со стартовой шпаклевкой Regips (Турция).
Цитата
Natalija Tutina пишет:
часть укутать пленкой.
а есть опыт по такому сохранению растений? комнатных или гераней?
Цитата
Natalija Tutina пишет:
Очень хотелось все вам показать но не могу поставить фото(мне пишут что я превысила лимит фотографий 51000кгб.)

Надо ужать фото до меньшего размера в соответствии с указанным ограничением или выложить фото на другой ресурс и вставить на него ссылку.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Всем привет! Я тоже сейчас в процессе утепления балкона  (фото ниже). У меня однокамерные стеклопакеты, пол - пеноплекс 10, арматура, стяжка 7 см.;потолок: пеноплекс 2,стены также. Поручень: проемы - гидроизол, стекловолокно Ursa двойная, пленка полиэтиленовая, пеноблоки. Отделывать буду пластиковыми панелями, на пол ламинат.У меня вопрос: мои "архаровцы"-строители снаружи решили отделать поручень металлическим листом, но это уже после того, как поставили окна. :cry: Как это можно устроить и даст ли какой-либо результат приведенная мною схема утепления?
[IMG]http://img409.imageshack.us/img409/7580/img5aa60024sz9.jpg[/IMG]
[IMG]http://img250.imageshack.us/img250/5232/img28bb00c3ge6.jpg[/IMG]

 
Подскажите еще, пожалуйста, ламинат нужно укладывать до того, как стены обошьются или после? И нужно ли оставалять столько места между стеной и пластиковой панелью? Балконом занимаюсь я одна,так что если кто-нибудь выскажет замечания или предложения - буду рада!  
[IMG]http://img254.imageshack.us/img254/852/46275705zg3.jpg[/IMG]
[IMG]http://img516.imageshack.us/img516/4427/11589442bx8.jpg[/IMG]
[IMG]http://img516.imageshack.us/img516/4427/11589442bx8.15968470f5.jpg[/IMG]
[IMG]http://img520.imageshack.us/img520/5332/53018799jv9.jpg[/IMG]
[IMG]http://img528.imageshack.us/img528/446/24877186ye4.jpg[/IMG]
[IMG]http://img528.imageshack.us/img528/446/24877186ye4.6b85cfbdf3.jpg[/IMG]
[IMG]http://img518.imageshack.us/img518/9876/32413388cs2.jpg[/IMG]
 
Цитата
Любовь Сергеева пишет:
ламинат нужно укладывать до того, как стены обошьются или после?
Снаачала стены обшиваем, потом пол кладем и принтусами это дело заканчиваем. У меня на балконе даже не плинтуса, а такие аккуратные пластиковые уголочки, чтобы побольше места было, но, если будете класть плинтуса, подберите под цвет ламината пластиковые (это совет, а не навязывание), их сейчас очень много разного цвета и ширины. Балкон такое дело... В общем, их мыть очень легко, практически отсутствуют поры в которые может набиться грязь или клещи какие-нибудь. А еще я бы Вам посоветовала, вызвать электрика и посоветоваться по поводу теплого пола. Он под ламинать замечательно ложиться. По поводу цены: это безусловно удорожит строительство (имею ввиду и пластиковые плинтуса, и теплый пол), но здесь есть очень большой плюс - балкон, как правило, самое маленькое помещение в наших квартирах, поэтому и плинтусов уйдет немного, и теплый пол надо будет покупать самой маленькой площади. Выйдет значительно дешевле одного стеклопакета, зато потом сколько плюсов!  :4u:  
 
Да, забыла сказать, что это у меня не просто размышления. Делала сама все эти евроремонты, т.е. принимала решения, выбирала материалы, нанимала фирмы и просто рабочих. Плюс построила два огромных дома на даче: дом и баню, которая тоже может называться домом, т.к. имеет два этажа и площадь около 200 метров.Занималась электрикой, водоснабжением и канализацией в дачном месте, где каждый это делает для себя (в результате, только у нас все это и есть). Друзья и родственники впадают просто в кому, мужчинам становится стыдно и они начинают стройки, которые у них тянулись годами. А с "архаровцами" надо вежливо, но очень твердо отстаивать свое мнение, а то они Вам скажут, что "такое, в принципе, не возможно", в строительстве, как и в жизни, возможно все! Но с соблюдением правил :D  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.