Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89073
Hosts 4604
Visitors 22607
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
Женюля,
Все верно - силиконовый герметик...
Судя по размеру последнего зонтика нисколько не вредит (40 см в диаметре и 1,02 м высотой) а корешок был посажен в стаканчик из-под каши Быстров там и идит и по ныне в том-же самом грунте.
А насчет вредности сикона для цветов - а что, пардон, женщины в грудь и попу не силикон разве накачивают? Понимаю, что не герметик, но все-же... А любители атмосферных тилландсий клеют к блокам попками (не женщин, а тилландсии)  :D на силиконе.
 
Женюля, силиконовым герметиком аквариумы клеят (спросите в зоомагазине). А уж многие рыбки понежнее растюшек будут (тем более таких, как циперус).
 
Только герметик должен быть без добавок антигрибковых, лучше именно аквариумный. Обратите внимание, что бывает разных цветов и прозрачный.
 
Gasaz Gasaz

Может вам еще интересно как достаточно недорого можно декорировать пластиковые ведра. Это я видела в какой-то передаче.
Беретуться старые тряпки, достаточно большие и раствор цемент вода и ПВА, как жидкая сметана, даже я бы сказала очень жидкая. Тряпки мочаться в этом растворе и одеваються на перевернутое ведро, при этом надо сделать различные складки, это уже как фантазия подскажит и дать высохнуть, потом красят тоже как подскажит фантазия.
В передаче покрасили в фиолетовый цвет, получилось просто прелесть. И не дорого. Для улицы вазон просто прелесть.
 
Цитата
Елена Филатова пишет:
Gasaz Gasaz

Беретуться старые тряпки, достаточно большие и раствор цемент вода и ПВА, как жидкая сметана, даже я бы сказала очень жидкая. Тряпки мочаться в этом растворе  
Елена Филатова, а Вы не подскажете, какое соотношение цемента,воды и ПВА? :rev: Очень интересная идея.
 
kalandr, подскажите пожалуйста, я начала строительство фонтана, по Вашим рассказам, сейчас стадия окрашивания пены. покрасила, не понравилось,проступает желтизна пены в выпуклых местах, поняла, что что то не так, то ли мало цемента, то ли много ПВА, вобщем сам вопрос, можно ли потом еще раз покрасить по второму разу, сделав немного гуще раствор?
 
Конечно можно сделавть и погуще. А кроме того желтизна после высыхания уменьшится. А нельзя ли показать процесс строительства? Ну очень интересно.
Изменено: kalandr - 25.09.2008 06:06:17
 
не судите строго, может, что и не так сделала, если что не так подскажите пожалуйста
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0809/eb/82e97be625b6.jpg[/IMG]
[IMG]http://i066.radikal.ru/0809/8c/755ee63fadbd.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0809/82/9cebd02555e9.jpg[/IMG]
все делается в перерывах между работой, работаю сутки через четверо, но есть еще собаки, с которыми надо ездить на выставки, купать, фенить, поэтому получается не очень быстро.  
 
Наталия Сухова,
Все замечательно. А воду пробовали лить по руслу? Надо попробовать, чтобы быть увереной, что не будет перехлестывать...
 
как Вы выразились, гидравлические испытания провела, ничего не выплескивается, все течет по руслу.Эх, осталось совсем малость, начать и закончить. такую работу, масштабную делаю в первый раз, до этого делала для собак бантики, плетеные ошейнички, пыталась шить комбезики для своих гавриков, домашние пока не понимают моего увлечения фонтанчиком, но думаю, когда все доделаю они поймут мое рвение и желание доделать его.
 
одного я не учла, что пена увеличивается, вернее я это знала, но не подумала про то, что горшки были выбраны пластиковые, а они немного сжались, пришлось потом ножиком обрезать пену, чтоб горшки вошли на свое место.  
 
Всем привет, извините, не слежу за вашей темой, но наткнулась на такую книжечку, может вам понадобиться  :oops:
http://www.infanata.org/2007/10/29/nastolnye-fontany.html
JuliettaK собачка yandex.ru;
 
Наталия Сухова - а красить пену очень хорошо такой декоративной краской в баллончиках как лак для волос - под гранит зернистый - получается отлично! пря как камень выглядит... У нас в городе в Стройарсенале продается, кажется производство США, там еще под терракоту, под золото есть....
 
вот сие чудо у меня получилось, правда еще не до конца декорировано
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0810/d2/b891abee9febt.jpg[/IMG]
передний фон съемный, там видно разрез, его планирую задекорировать вьющимися искуственными растениями, как все доделаю до конца выложу фотки.
olala, где ж Вы раньше то были, я с этим пва и цементом измучилась. следующую свою поделку попробую краской из балончика покрасить.
а вообще занятие очень увлекательное.  
 
Наталия Сухова,
Поздравляю - красиво получилось. А вот насчет оерашивания из балончиков неуверен (чисто теоретически) - в балончиках обычно нитрокраска, а попдание ее на пену приводит к растворению пены и ее "проваливанию". Поэтому, мне кажется, надо сначала попробовать на каких-нибудь отходах "производства".
 
[IMG]http://i024.radikal.ru/0811/fe/8ad63a503e06t.jpg[/IMG]
вот окончательный вариант, все работает нигде не протекает. единственное цветы наверное надо другие ставить,но у меня пока нет других, постоят эти.
 
Наталия Сухова,
Красота!!! Еще бы бортики тазика покрасить и помпу прикрыть камешками...  :4u:  
Изменено: kalandr - 07.11.2008 04:49:11
 
 спасибо учитель! я уже на этот счет думаю, наверное приклею на бортики тазика камешки и дно засыплю галькой, может в будущем пущу туда мечиков или гуппи, они неприхотливые рыбки.
 
Цитата
Наталия Сухова пишет:
olala, где ж Вы раньше то были, я с этим пва и цементом измучилась. следующую свою поделку попробую краской из балончика покрасить.
а вообще занятие очень увлекательное.
С этими красками надо аккуратно. Смотрятся - супер, но боятся воды. Я кое-что сделала и покрасила такой краской. Изделие летом стояло на улице. Когда пошел дождь, муж хотел внести под навес и краска в тех месиах, где были пальцы,  смазалась. Но несли руками не трогать, то просто от влажности воздуха краска не исчезает.
Изменено: Ришуля - 10.11.2008 14:46:20
 
с красками решила не экспериментировать, хочу так же сделать как и Алекс, обклеил тазик камешками, должно смотреться лучше, надеюсь во всяком случае на это. Спасибо за критику, в следующий раз учту.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.