Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43153
Hosts 2838
Visitors 10350
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
была та плошка расписана вся косыми яркими полосами всех цветов разуги на белом фоне - короче полный отпад. Я от нее шарахался долго, а потм (вещь-то хорошая) взял и перекрасил.
:jok:вещь редкая и классная, размерчик суперский, но для корней туи разве хватит, вроде плошка низенькая?
Цитата
kalandr пишет:
а потом начал поролоновой губкой это дело тонировать с помощью разноцветной типографской краски
по-подробнее...краска вся впитывается и не берется основным цветом, куда-то вглубь проникает; далее ал.пудру смешала с лаком и покрасила :obm: получился горшок шершаво- серебристый, а внутри лаком пропах,кипятком обмывала, все равно пахнет лаком, для корней это ж аут! Что я не так делаю?
Цитата
kalandr пишет:
В коробке были проделаны отвестия для дренажа с одного ребра т. к предполагалось установить ее с небольшим уклоном,
ну, а где наглядное пособие? как это конструктивно делается:и наклон, и дырки?Жду продолжения. :)Кстати, мы в той темке беседуем, ругать будут? :huh:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
о для корней туи разве хватит, вроде плошка низенькая?
Хватит с запасом огромным. Раньше туя росла в плошке диаметром 16 см и глубиной 5 см. А это корыто размером 27 см и глубиной 10 см...
Цитата
Самира пишет:
Что я не так делаю?
Думаю, что вы сразу начали красить горшок, а я сначала покрывал цементом с ПВА. Вот клей ПВА и дал пленку, через которую не впитывалась краска в керамику. Я использовал лак масляный (бывший 4С) он и сразу не сильно пахнет, а вы вероятно разводили серебрянку, как продается, в нитролаке. И еще одно отличие - я СЛЕГКА припудривал алюм. пудрой, а потом растирал губкой, т.е. пудра втерлась в краску и слегка поблескивает.

Ну а теперь продолжение:
Что бы грунт у туи на осыпался, если вдруг надо будет изъять сукулентную часть пустыни решил сделать перегородку посередине плошки, как раз над дренажным отверстием. Это примерка. Перегородка из полистирола (отпилина от какого-то хлама)
Pic 04.jpg (27.31 КБ)
 
Перегородку вклеил с помощью силикатного герметика для сантехники. Но можно и клеевым пистолетом прилепить в нескольких местах.
Pic 05.jpg (24.54 КБ)
 
Тперь самое интересное - в левую часть насыпал мелких камешков так, что бы на них поставить коробку для сукулентов. При этом высота слоя камешков должна повышаться от края к перегородке. Тогда установленная коробку будет иметь наклонное дно с уклоном в боковой стенке плошишки.
В коробку, на дно насыпал немного мелкого керамзита и сверху грунт для сукулентов до краю почти и закопал сукуленты (что было под рукой). После чего вставил короку в большую плошку, положил дренаж в другой отсек плошки и закопал туда тую. Осталось только задекорировать камешками щели между коробкой с сукулентами и краями плошки. Вот результат :oops:  
готов-1.jpg (43.97 КБ)
 
А это сегодняшняя фотка. Сделал с рулеткой что бы можно было оценить размеры. Так что неделя - полет нормальный :ruk:  
готов-3.jpg (43.82 КБ)
 
kalandr,
Андрей, какой ты молодец! Голова работает и руки не знают скуки. :4u:
Может и мне подскажешь идейку? У меня есть много больших чёрных пластиковых высоких ёмкостей ( выдаются в зоомагазине с 15-кг мешком корма для собак). Из них получились бы замечательные вазоны, вот чем бы их поверхность обработать ? :thk: Клей не предлагать, вазоны золотыми станут, проще будет готовые керамические купить. Вазоны предполагается держать на улице. :thk:  
 
kalandr,Вы -генератор идей  :poz:  пищу от восторга!!!Буду заниматься плагиаторством. :D Никогда бы  не подумала, что суккуленты так смотрятся с елками-палками.Вот дождусь своего кипарисенка и такое же попробую сотворить, если "очумелые" ручки не подведут.Кстати, лак от моего горшка ни шпателем, ни смывкой никак не отгрызается, блистит как ведро :pom: А если, как Вы, поверх всего этого  цемент + ПВА прилепится?
И еще: я брала не типографскую краску, а гуашь,разница есть?СПАСИБО большущее.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Может и мне подскажешь идейку?
Я не знаю что у вас почем, но если взять что-то вроде камыша-тростника, ну как у нас вдоль каналов растут, нарезать его соответствующей длины и сделать из них маты (вспомни заборы из чии в кишлаках) и обматаь этими матами платиковые емкости. Или обложить их камнями (с цементом или без), выкопанными из цветников (у вас же есть в цветниках камни?). а еще (мечтательно...)их закопать и посадить в них нимфеи.
 
kalandr я в отпаде теперь тоже хочу такую штуку  :4u:, и фонтанчик и горшок просто супер и идеи классные, у моего мужа руки растут откуда надо, только такими мелочами он у меня точно заниматься к сожалению не будет  :( .

Теперь жду не дождусь квартирки побольше, чтобы было куда ставить такую красоту и займусь чем нибудь похожим. Заберу у мамы аквариум, откопаю помпу от аквариума, надыбаю клея и камушков и начну, что нибудь сварганить что нибудь подобное.

С Богом возможно все
 
Идей пока нет. Все дни провожу на крыше у родителей (снимаю старый шифер и кладу новый) и еще дома ремонт, брошенный на этапе разрушения.... :P  
 
Уважаемый Каландр :) А можно узреть ваше чудо-творение в сегодняшнем виде? Чем вы засадили ваш фонтан? Как он в уходе? Проявились ли какие-то недостатки со временем?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Ой, :oops: звиняйте - я не заглядывал сюда и на знал и воплях страждущих....
На днях постараюсь сфлтографировать и выложить. Хотя, мало что изменилось - я его не перестраивал совсем, толко растюхи подросли и немного изменились. Если честно, я его и не включаю почти - было интересно играться в нечале, а потом надоело. САмое интересное ваять... Я бы вообще от него избавился бы, если честно, и начал бы ваять что-нибудь другое.
 
Kalandr, а Вы его подарите кому-нибудь и сваяйте еще что-нибудь новенькое. А мы у Вас идейку стырим  :oops: . Вот и получится: Вам - приятно, нам - полезно. :D  
 
Ну вот обещаное. Только он мало изменился за это время - я же ничего не переделывал...
fontan-3.jpg (37.21 КБ)
 
немного крупнее
fontan-5.jpg (47.75 КБ)
 
Цитата
kalandr пишет:
Только он мало изменился за это время
Здорово  :bis: А как часто Вы его моете и меняете воду?
 
Ни разу не менял - только доливаю, когда вода испарится до верхней части помпы.
 
Супер!!! А вода из-под крана? И нет налета? Меня, в основном останавливает, что надо часто отмывать все. :(  
 
Вода из-под крана, налет сожет и есть, но на мелких камнях его не видно - это же не аквариумное стекло...
 
Kalandr, я так понимаю, что вода течет по руслу, в котором камешки и песок наклеены силиконом, кажется? на пластиковую трубу. Так вот: у Вас в воде стоит циперус. Вредит ли ему этот силикон? А герметик? Есть ли какие-нибудь клеи или материалы, которые бы не вредили цветам?
Минск
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.