Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14882
Hosts 1276
Visitors 6417
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
Акапон,
ЕЛЕНА СИМ,
юлия невская,
Пасибки за интерес. Фонтан на зиму "отключал" т.к. в квартире при температуре 16-17 град. слышать как журчит вода просто противно. Сейчас решил немного его передать - подсветить ручеек и немного подсветить воду. Как сделаю - покажу. Насчет камина - тоже долгострой. В принципе он готов, только дров еще нет - жду когда весной начнут пилить деревья на улице, что бы дрова заготовить  :rev:  
 
Стоит
Цитата
Волжаночка пишет:
о только горшки не на половину открытыми, а полностью замоноличеными в пену и пенопласт
Горшки делал съемными воизбежание трудностей по пересадке и застоя воды при закрытом дренажном отверстии.
Цитата
Волжаночка пишет:
Вопрос. Какой именно агрегат стоит для нагнетания воды? Вы его переделывали? Он замоналичен в консрукцию
Обычная китайская аквариумная помпа. Может поднять воду на о,7 м.
Помпа приделана к Г-образной алюминиевой пластинке на которую положен камень, что бы помпа не падала. Вся "ценная" часть фонтанчика (промпа, трубки, горшки, а теперь и светодиодная подсветка) может быть демонтирована за 15 минут. Я так делал из-за того, что не был уверен, что все сооружение понравится и его не придется разбирать и выкидывать. Сейчас уже довольно близок к этому т.к. задумался над более большим сооружением....
:oops:  
 
Цитата
kalandr пишет:
выкидывать. Сейчас уже довольно близок к этому
:obm:  не надо, я приеду заберу к себе  :oops:
:draz:  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
я приеду заберу к себе
Это с Украины-то в Ташкент  :obm:
Горжусь еще больше...как  соберусь выкидывать -напишу заранее, что б билет успела купить :P  
 
Ну вот, наконец сфотографировал - теперь есть светодиодная подсветка. Вот так выглядит днем
 
А так ночью -таинственное лунное озеро :P  
 
ради такой красоты могу и в ташкент :D
kalandr,
с подсветкой ну очень красиво! и тени на стене  - просто какой-то сказочный пейзаж :poz:
жаль что нет у вас стеклянной емкости для прудика, а то миска голубая просвечивает ;)  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
kalandr, Ваш фонтан - это просто блеск, шик и красота (вид фонтана ночью - это ващщще!!!) :) читала тему запоем... не думаю, что муж мой согласится сделать что-то подобное, тем более, что у меня есть уже покупной фонтанчик.

вот кстати, вопросик: люди, чего вы в воду добавляете, чтобы она не портилась очень? еще и года фонтан не проработал, а в нем уже слизь какая-то появляется, не смотря на то, что муж его периодчески моет. и струйка воды стала какой-то уж больно тоненькой, может это шланг засорился, по которому вода поднимается, тогда его чистить надо... у кого-то были такие проблемы? как вы с ними боролись? чем его промыть.... и что там говорили про аспирин??? добавлять в воду, чтобы не цвела?  
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
Цитата
OlgaN пишет:
вот кстати, вопросик: люди, чего вы в воду добавляете, чтобы она не портилась очень? еще и года фонтан не проработал, а в нем уже слизь какая-то появляется, не смотря на то, что муж его периодчески моет. и струйка воды стала какой-то уж больно тоненькой, может это шланг засорился, по которому вода поднимается, тогда его чистить надо... у кого-то были такие проблемы? как вы с ними боролись? чем его промыть.... и что там говорили про аспирин??? добавлять в воду, чтобы не цвела?
Я к сожалению не спец по фонтанам, но держу аквариумы и неоднократно делал ручьи на приусадебных участках (давно - еще не было у меня аквариумов). Так вот, на помпу там ставился простейший грязевой фильтр - губка, а вода стекала сначала на субстрат (используется во внешних фильтрах в аквариумистике как биофильтр - место для размножения бактерий) и только потом текла в ручей...
Может в этом есть глубокий смысл??
И еще лично мне нравится, когда ручей зарастает водорослями - так естественнее смотрится ИМХО.
А так конечно можно и УФ стерилизатор поставить и т.д....
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
Да, кстати, на форуме aqa.ru есть много тем по борьбе с нежелательной растительностью... почитайте  ;)
Да, ручеек понравился, и понравилась сама идея!! Респект!
Я думал делать по-другому, гораздо неудобнее...
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
kalandr С подсветкой - вообще супер!  :obm:  :bis:
Расскажите, пожалуйста, как и из чего подсветку сделали? :pray:  
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
Просто взял несколько белых светодиодов, соединил их последовательно и подключил к маленькому блоку питания через резистор. С таким расчетом, что бы протекал ток 10-15 мА.
Потом прилепил их скотчем в "потайных" местах, что б в глаза не светили и все...
 
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
ЦитатаOlgaN пишет:

вот кстати, вопросик: люди, чего вы в воду добавляете, чтобы она не портилась очень? еще и года фонтан не проработал, а в нем уже слизь какая-то появляется, не смотря на то, что муж его периодчески моет. и струйка воды стала какой-то уж больно тоненькой, может это шланг засорился, по которому вода поднимается, тогда его чистить надо... у кого-то были такие проблемы? как вы с ними боролись? чем его промыть.... и что там говорили про аспирин??? добавлять в воду, чтобы не цвела?

Я к сожалению не спец по фонтанам, но держу аквариумы и неоднократно делал ручьи на приусадебных участках (давно - еще не было у меня аквариумов). Так вот, на помпу там ставился простейший грязевой фильтр - губка, а вода стекала сначала на субстрат (используется во внешних фильтрах в аквариумистике как биофильтр - место для размножения бактерий) и только потом текла в ручей...

Может в этом есть глубокий смысл??

И еще лично мне нравится, когда ручей зарастает водорослями - так естественнее смотрится ИМХО.

А так конечно можно и УФ стерилизатор поставить и т.д....

Спасибо за совет :)
Только у меня маненький комнатный фонтанчик, там воды то помещается литр или полтора. Мне там негде фильтры стравить.
Мне бы че нить химическое, что препятствует образованию бактерий, чтобы вода не становилась, как слизь.
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
kalandr,

скажите, а чем вы воду обеззараживаете, чтобы она не цвела? фильтрами или чем-то другим?
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
Цитата
OlgaN пишет:
чем вы воду обеззараживаете, чтобы она не цвела?
Ничем. У меня емкость фонтана небольшая - всего чуть меньше 2 ведер и часто приходится ее доливать. Кроме того вода в непрозрачном тазике за бабуковым забором, поэтому в темноте относительной. Может это не дает ей зацветеать? В воде соит горшок с циперцсом, но он вряд ли может выполнять роль дезифектора....

А еще из народной мудрости - вода 7 раз перевернулась и чистая. А тут она больше вертится :P  
 
Цитата
kalandr пишет:
А еще из народной мудрости - вода 7 раз перевернулась и чистая. А тут она больше вертится  :P

:D  У меня она тоже в фонтанчике/водопадике вертелась, а толку... И доливала я ее часто, фильтрованую, потому как она оч быстро испарялась, и сама емкость непрозрачная, если не счтать того "светлого" момента, когда вода падается сверху вниз. Че далать, ума не приложу  :thk:  
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
От фонтана в умилении,присоединяюсь ко всем похвалам,на таком форуме не мужики,а цветочки. ;)
Цитата
Светлана Горбунова пишет:
Даааа, я думала таких мужчин и не бывает в природе, у которых руки золотые
,
Такой один на млн,ну обЫдно,чес слово.
kalandr,фонтан, камин, а дальше?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Адальше лесостепь строю :P ну вот собирусь с силами и начну писать и показывать
 
Ну-ну...
Тыды воть - подарили мне на днюху горшочков разных и, в том числе и квадратную плоскую плошку типа бонсайницы. И была та плошка расписана вся косыми яркими полосами всех цветов разуги на белом фоне - короче полный отпад. Я от нее шарахался долго, а потм (вещь-то хорошая) взял и перекрасил.
технология такая - снала ее смочил погружением (плошка из керамики) потом развел цемент с водой и клеем ПВА и промазал все пару раз . Когда высохло слегка прошелся мелкой шкуркой (от  цемента получаются мелкте бугорки) а потом начал поролоновой губкой это дело тонировать с помощью разноцветной типографской краски (просто она была под рукой и уже засыхала, т.е все равно выкидывать бы ее пришлось). Сначала помазал, тщательно ее гастирая желтым, потом красным местами, потом черным и немного зеленым. После тщательно растирки всего этого смлегка прпудрил алюминиевой пудрой и снова растер. Когда все высохло покрыл масляным лакоы 1 раз. И вот что получилось.  
Pic 01.jpg (34.11 КБ)
 
Да, чуть не забыл про идею - у меня растет туйка из семечки уже лет 6 или 7 (не помню точно) типа босайчика (уважаемые бонсайные бонзы, прошу меня простить, что пользуюсь названием бонсай для непонятно-чего, но синонима как-то не нашлось - так что увы...) и для нее эта плошка сильно велика. Вот и подумалось, а что если напихать туда еще малорослого чего...В наличии были мелкие сукуленты разные. Но режим плива туи и сукулентов разный, да и грунт тоже. Поэтому внутри решил сделать две емкости разных с разным грунтом и разным режимом полива. Вот для сукулентов нашлась коробка от финских конфет (мечтательно - ох и вкусные же были...). В коробке были проделаны отвестия для дренажа с одного ребра т. к предполагалось установить ее с небольшим уклоном, что бы вода быстро стекакла в плошку и не создавалось болото у сукулентов.
Pic 02.jpg (34.81 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.