Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23870
Hosts 1793
Visitors 6842
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
Не утерпел до выходных и немного поковырялся среди недели. И вот, выношу на ваш суд результаты ковыряния :pom:
Ну, для начала могу сказать, что вязать бечевкой забор из свежего бамбука нельзя - у меня он слегка подсох, сел и стал болтаться. В результате пришлось просверлить жердочки и перевязать забор заново. Но уже продевая нитки сквозь дырочки. Теперь не развяжется.
Теперь пло подвесную плошку. Сделана она из куска той же крышки, что и основа для ручейка (см.начало строительства). По форме изгиба тазика вырезано дно с одной стенкой. Остальные стенки, вернее остальная, из того же пластика, что и основа для оформления второго горшка. Вырезается плоска пластика, края ее приклееваются к передней стенке клеем "Момент", потом стык ее с дном проклеен скотчем и проклеен изнутри силиконовым герметиком. На картинке видно. В дно паяльником вплавил кончики полосок из алюминия - они будут нужны для подвески сего сооружения на борт тазика.  
PB085651w.jpg (22.39 КБ)
 
После этого запихал в ПХВ трубки (используюся в электротехнике), а можно и в любые другие свернутую в плотный рулончик стеклоткань. А трубки запихал в отверстия в дне плошки. Естественно, что диаметр трубки и отверстия должен совпадать. Вернее трубка должна входить в отверстие с некоторым усилием.
Для проведения испытания собрал всю это бандурину, налил воды, опустил фитили в воду а в плошку насыпал немного сухого песка. И оставил это в ванной на пару часов.
PB085665w.jpg (17.39 КБ)
 
Результат фитильного полива виден невооруженным глазом.
PB085666w.jpg (26.05 КБ)
 
А при фитильном поливе корни не загниют?
 
Цитата
Най Росс пишет:
А при фитильном поливе корни не загниют?
Отвечаю
Цитата
kalandr пишет:
А вчера в один край тазика сделал подвесную плоскую плошку - думаю туда мха посадить и обеспечить его фитильным поливом.
 
Цитата
kalandr пишет:


Bio пишет:
баллон монтажной пены надо за 1 раз использовать

Да, и это самое непрятное в ней, кроме цены конечно.
Можно и за 2-3 раза использовать, на большее газа не хватит.
После работы переворачиваете баллон обратно "на ноги" и чуть-чуть нажимаете рычажок- выходит только газ без пены. Таким образом продувается отверстие от остатков пены. Направляющую трубочку лучше заменить, а не продувать- слишком много газа тратиться. Продолжить работу можно в любое время, у меня перерыв был почти 2 недели.
 
А уже все! Теперь посадки надо начинать. Осталось сфоторафировать декорированый тазик и ...за лопату браться, хоть и не сезон.
 
2kalandr

Молодец, делаете как раз то, что близко душе женщины. Моя жена как раз такое хотела когда я флорариум делал  :D
 
Цитата
Олег пишет:
Моя жена как раз такое хотела когда я флорариум делал
Ошибочка, дядеденька - я не женщина, а моей жене все это по-барабану, может иногда только похвастаться.... а насчет души согласен!
 
Цитата
kalandr пишет:
Ошибочка, дядеденька - я не женщина

Это я на первой странице видел  8)

И-эх, моей жене тоже все это пофиг, вот только дочь радуется, очень ей хочется с головой залезть в палюдариум.
 
Цитата
Олег пишет:
И-эх, моей жене тоже все это пофиг, вот только дочь радуется, очень ей хочется с головой залезть в палюдариум
Насчет женыв - думаю, это она стратегически не проявляет интереса (сама тоже не решаюсь выражать безудержный восторг при виде мужа с инструментами и "при деле" - боюсь спугнуть творческий порыв)
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
Ну вот, друзья - болельщики и просто наблюдатели, все и кончилось. Сегодня взял в руки лопату и... :oops: Сразу оговорюсь, что подвесную емкость, планируемую для мха пришлось выкинуть из-за того, что решил в тазик (или теперь это озеро?) поставить горшочек с ципкрусом. Но циперус только проросший и его пришлось поставить на подставку, что бы не утонул с головой. Так что на фотках на это не обращайте внимания. Итак, номер раз - вид спереди
перед-01.jpg (43.24 КБ)
 
вид спереди, немного свеху. Обратите внимание - слва в воде видна помпа, а справа течет ручеек.
перед-04.jpg (45.37 КБ)
 
Вид справа.  
право-01.jpg (45.25 КБ)
 
Справа-сверху
право-02.jpg (46.57 КБ)
 
На этом фрагменте видна баночка с циперусом-недоростком посреди озера.
 
И последний фрагмент - по центру высажены махонькие молодила. Что сразу могу сказать - надо было проектировать большие горшки на задний план и делать конструкцию горы повыше и покруче, со "скальными полками". А так было очень трудно разместить растения. Вот теперь думаю - может нарастить задний план повыше и цветочков туда побольше. Хотя и так подоконники несколько освободились (думаю не надолго, ха-ха-ха).
Ну вот, теперь судите :oops:  (желательно с критикой и советами, что бы следуюющую гору сделать лучше). А если кому что-нужно спросить - не стесняйтесь - спрашивайте.
 
Цитата
kalandr пишет:
Вот теперь думаю - может нарастить задний план повыше и цветочков туда побольше.
Точно! Пусть будут целые джунгли. И еще вот что! Когда я смотрю спереди, это очень похоже на бамбуковую запруду, и сквозь нее все же должна сочиться вода. Таким не сильно обильным водопадиком. Придется тебе добавить и нижний план (!), нижний ярус еще одним тазиком.  А там, может, еще чего-нибудь, и еще!
Красота требует развития!!!   :buket: Продолжения!!!  :D
Люба
 
Супер! но не понятно почему виден шланг?
 
kalandr, поздравляю!!!
Как наблюдатель, я вознаграждена за свои наблюдения в этой теме, достойное творение!!!  :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.