Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14820
Hosts 1156
Visitors 5079
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
Далее, некоторые углубления в пене я смазал клеем ПВА и насыпал в них песка. Когда клей высох, лишний песок смел кисточкой. Дальше нужны были гидравлические испытания. На этом фото, если поднапрячься, можно увидеть ручеек. Ура! Все работает. Теперь надо декорировать тазики-горшки и начать лесопосадки :P  
 
Поражает ваша смекалка художник каменщик ну и ещё кто то там... :ruk:   но меня интересует вес конструкции насколько она транспортабельна если её нужно будет передвинуть переставить или это тоже продуманно. :thk:  Но вообще впечатляет так доступно описано, а главное все компоненты вещего произведения (по-другому и не назовешь) можно найти без проблем. :poz:  Да и, конечно же, уже хочется увидеть всю готовую композицию может на работе отгул взять.  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Legorka пишет:
уже терпения нет у меня
Как говорил Карлсон 0 терпение, главное терпение...
Цитата
ЕЛЕНА СИМ пишет:
а можно взглянуть на все сооружение?!
Когда окончу оформление, конечно покажу все...
Цитата
Кузнечик пишет:
вес конструкции насколько она транспортабельна если её нужно будет передвинуть переставить или это тоже продуманно
Вся конструкция, без горшков и тазика с водой перетаскивается спокойно в одиночку, что я регулярно и делаю - сфотографирую в комнате и опять на балкон вытаскиваю т.к. грязи много получается и в комнате жена заругает :oops:
Потом попробую взвесить, если весы найду...
 
а посадками вы сам занимаетесь? я вообще на этом форуме недавно, и была приятно удивлина увидив такое количество лиц мужского пола занимающихся облагоустройством своих растюшек, да еще какие выдумщики.!  
 
Цитата
ЕЛЕНА СИМ пишет:
а посадками вы сам занимаетесь?
Нет, конечно - выписываю садовников из Франции :P  
 
"колючий" вы наш, я имела ввиду вы или ваша жена? завидую ей. я вот от свово мужа никак не могу дождаться ничего подобного. обещано много, но не делается. я уже подумываю - не взяться ли самой за лобзик?!
 
Цитата
ЕЛЕНА СИМ пишет:
я уже подумываю - не взяться ли самой за лобзик?
Конечно взяться. А жена у меня цветами не занимается вообще. Один раз самостийно только притащила полудохлый молочайник Миля, и, так, кое-какие веточки на рассаду приносит с работы по "заказу". Но этим все и ограничивается... :cry:  
 
Пасибки за доверие и доброе отношение. Но показать пока нечего - строю забор из бамбука (для фонтана) - все руки изрезал с непривычки, да и супруга слегка втык устроила т.к я параллельно с фонтаном еще и ложный камин-подставку под телевизор строю...Короче завалил все обрезками, опилками, рубанками и пр. а ей чего ходить по полу хочется (не знаю зачем?)...Обещаю в ближайшие дни что-нибудь еще поделать и вам показать. А камин все-равно дострою позже фонтана, воть! Правде телек на него уже поставил, а имитацию дров и огня - после.
 
Дамы и господа! Я дико извиняюсь, но опять закрутился и мало чего успел сделать. Дело в том, что вчера презентовали новых жильцов и пришлось срочно бегать за песком, торфом, горшочками...сами понимаете. Почти до вечера занимался их обустройством. Что успел сделать - достроил забор. Для забора распилил одну бамбучину вдоль и с помошью синтетической веревочки привязал вертикальные палочки к ним. Выступающие части  перекладин входят в щели между камнями и таким образом забор стоит. Не очень прочно конечно, но ведь его никто дергать и не будет. Еще приготовил куски дубовой коры прикрыть нижние горшки, но только промазал ее лаком, что бы не очень воду впитывала да и не заводился в ней никто. Но больше не успел. Кротон (слева) и кофе (справа) пока просто поставил что бы не голые камни торчали. В дальнейшем надеюсь туда драцену и тую-бонсай приспособить, а на склонах камнеломку и, может быть, что-либо седумное...
Да, забыл сказать - взвесил не безмене без горшков и тазика - вес 11 кг. Так что передвинуть не трудно. С водой и цветами конечно будет весить гораздо больше, но все съемное, так что вроде ничего.
Фонтан-2.jpg (37.68 КБ)
 
kalandr,
ни в жизни бы не подумала , что это покрашенная монтажная пена :4u:
Просто умничка  :D  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Legorka пишет:
Но если камин еще покажете, могу воскреснуть
Пора восстать из пепла - показываю камин. На внутренности не обращайте внимания. Я туда временно напихал горшки и запчасти для фонтана, что бы под ногами не мешались...А потос внутри будет имитация кирпичной кладки закопченной с дровами тлеющими (если осилю, а если не осилю, то все равно моя вторая половинка заставит... :P )
камин.jpg (30.3 КБ)
 
Здорово получилось и не тяжелый, а колёсики не думали приделать, чтобы перемещать (ну это я так с женской точки зрения ну там пол протереть под ним :oops: ) красяво особенно колориту добавил бамбук. А что там, на фото где ручеёк желто-красное что-то я не пойму просмотрела предыдущие топики не нашла что это. :huh:
И полка под ТВ тоже хороша но в наших квартирюшках по другому их не назовешь так не разбежишься как говориться королевство маловато. :(  Поздравляю с уже достигнутыми результатами, :poz:  и что не забросили, :bis:  надеюсь, жена тоже оценила (мне было б обидно, если б меня не оценил муж утопила б прям в фонтане :evil: )  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
утопила б прям в фонтане
Нельзя загрязнять водоемы утопшими мужиками :draz:, нехорошо
 
Просто замечательно! Мы (сын делает, а я приммазываюсь  :D ) тоже делаем фонтанчик. Только чуть побольше, на природе  :) , а посему делаем уже два года и еще года на два хватит. Но, многое из данного процесса и нам подойдет. Надо взять на заметку,в частности, запенивание с последующей обработкой поверхности, и кое-что другое :bis:  
 
Ну, готовы? Продолжаем декорирование горшков. Для этого берем куски дубовой (сосновой, и т.д.) силиконовый герметик, степлер (стреляет скобочками) или молоток с мелкими гвоздиками и кусок ткани типа брезент или др. плотную.
фонтан-01.jpg (38.05 КБ)
 
Прибиваем ткань в нескольких местах к обратной стороне коры, затем переворачиваем и, приподнимая немного кору вдавливаем под нее силиконовый герметик.
фонтан-02.jpg (35.59 КБ)
 
Пока герметик не затвердел прикладываем кору к горшку и натягиваем ткань, закрепляя ее булавками или чем-то подобным. Это нужно для того, что бы герметик принял форму горшка. На фото вид спереди
фонтан-03.jpg (39.69 КБ)
 
А это вид сзади. Кора, в целях экономии, приклеена только на тех местах, где горшок виден.
фонтан-04.jpg (33.91 КБ)
 
А так это выглядит уже в горке, а-ля старый пень. Да, забыл - кору перед "сборкой" я пропитал маляным лаком (ПФ283), что бы не сильно гнила от сырости и может в ней какая-нибудь гадость заводится не станет. Вместо лака можно можно использовать натуральную олифу.
фонтан-05.jpg (40.03 КБ)
 
Второй горшок делал по другому. Склеил из пластика, похожего не гофрокартон (из него канцелярские папки делают) как-бы оболочку горшка. Я ее сделал на конус, хотя можно и ввиде цилиндра. Вместо пластик можно использовать любой материал, хоть как-то сохраняющий форму и не размокающий от воды.
фонтан-06.jpg (27.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.