Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30047
Hosts 1912
Visitors 10099
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начал строить фонтан

Начал строить фонтан

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Начал строить фонтан, Попробую показать все по порядку...
 
Ну,продолжим....Вытаскиваем горшки-тазики и снимаем с них полиэтилен. И начинаем клеить камни. Но перед этим я решил сделать пробное включение и, к своему удивлению, увидел, что вода под напором почему-то не хочет поворачивать по проложенному арычку а норовит выплеснуться через край. :thk:
Значит надо поднять сваять край повыше...
Начал с оформления русла. Технология такая - приклеил на силиконовый герметик камни (чтобы вода не выплескивалась) потом тем же герметиком намазал пластковой основание русла и, пока герметик не высох положил туда мелкие камешки и засыпал все крупным песком. Слегка вдавил пальцами песок  в герметик и оставил сохнуть. Через несколько часов лишний песок смел кисточкой. И вот что получилось... Это вид немного сбоку (блестящай оранжевая штука - это банка от какого-то крема с обрезанным верхом. Здесь будут расти камнеломки... или мох?)
 
А это вид на русло сверху
 
В остальных местах камни можно клеить клеем Хват. Силиконом я клеил только там, где течет вода. А это вершина горы.  
 
Ну, пока все - я поехал искать крупный песок или что-то подобное. Поскольку я раньше успел запастись песком чисто белым (мраморная крошка) и серо-желтым а надо бы еще красноватым каким-нибудь присыпать... :pom:  
 
kalandr, обалдеть я просто в восторге :bis: . Вид на русло сверху, если не знать масштаб очень напоминает горную реку, очень жду продолжение такой шедевр нельзя бросать. :ruk:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Не брошу - теперь это дело чести. Я же вам специально и объявил о строительстве, что б не застрять из-за проблем на середине и не начать откладывать на завтра.... :oops: Песок нашел, промыл и высушил, кое-что еще переделал. Захотелось коряжку над водой, замшелую такую... Корядку уже приделал, пока сохнет - на днях сфотографирую и покажу.
Цитата
Кузнечик пишет:
не знать масштаб очень напоминает горную реку
Так я же старый горный турист (в прошлом) горных ручьев насмотрелся... у нас они, кстати, называются саями. И названия речушек мелких все кончаются на -сай, типа Бельдерсай, Нурекатасай, Чимгансай...Эх, звучит как музыка.... :rev:  
 
ой,как интересно, просто безумно...у меня нет никакого мужа(маленькая я еще :oops: )но если из этого выйдет что-то офигенное сама буду делать ,жду продолжения... :4u:  
 
Третья серия (кажется). По вечерам потихоньку подклеивал камешки и захотелось коряжку на водой, может даже ис чем-нибудь бромелиевым или (шопотом) орзидным. Оторвал коряжку от старой полочки для ампеля (я ее когда-то показывал в хвастах). И пришпандорил ее на деревянный брусок с помощью все того же Хвата и шурупа. Брусок, соответственно, прикрепил к основанию аналогичным образом и заляпал ото сооружение камнями - аля скала с одлинокой арчой (коряжка от арчи)
 
Вот покрупнее  
 
Как можно заметить между камнями остаются довольно большиие просветы...
 
Эти трещины можно заполнить раствором из просеяного цемента с добавлением клея ПВА (так называемый полимер-цемент). Что я и сделал вчера вечером. В одном месте попробовал добавить в раствор мраморную крошку, но она вся замазалась цементом и стала некрасивая. Такое заполнение укрепляет каменную кладку т.к. на клею камешки держатся только отдельными точками соприкосновения и это не очень прочно получается...
После этого я еще раз примерил горшки и тазики...
Это вид сверху
 
Вид сбоку
 
Теперь осталось обделать (хм, не подумайте чего плохого) голую поверхность пены под грунт и можно проводить гидравлические испытания ( :oops: во - какие умные слова знаю :P ) а потом хочу оформить водоемчик, прикрыв его срамной голубой пластиковый цвет и прикрыть все сооружение спереди "заборчиками из бамбуковых палочек. А может кто подкинет идейку чем прикрыть проемы между "скалами" т.е. тазик и горшки. так что бы это было съемным...? :pray:  
 
 Очень интересно и главное уже мне понятно  :)
Цитата
kalandr пишет:
Это вид сверху
-вот отсюда я уже понимаю как это будет, это будет супер и то что надо!!!!
kalandr -продолжайте пожалуйста, у вас прям азбука получается,всё по полочкам разложено.

Цитата
kalandr пишет:
А может кто подкинет идейку
-ну ничего на мой ум не идет, кроме той же панельки обклееной теме же
Цитата
kalandr пишет:
бамбуковых палочек
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
kalandr пишет:
чем прикрыть проемы
Пенопластом можно, куски по форме вырезать и сверху тоже задекорировать, а потом их вставить :oops:  
 
или купить готовый кусок "искусственного камня" из полиуретана, веразать его по форме и положить сверху :)  
давайте на "ты"?
 
Цитата
Aneta пишет:
у вас прям азбука получается,всё по полочкам разложено
Так и задумано - типа в помощь тем, кто хочет сделать сам и недорого. Когда закончу - посчитаю во что обошлось.

Цитата
morkovka пишет:
или купить готовый кусок "искусственного камня" из полиуретана
К сожалению у нас такого не продают. Я такие прибамбасы только по телеку вижу. У нас же не Европа :cry:
 
kalandr, ну тогда фанерку вырезать или действительно пенопласт, наклеить камушков и сверху положить! ;)  
давайте на "ты"?
 
Цитата
kalandr пишет:
тазик и горшки. так что бы это было съемным...?  
Вот красота то будет!
kalandr,Вы молодец!
А съемные наверно трудно будет сделать...
Взять горшки похуже и все зацементировать
А в них потом ставить растения...и вынимать для поливки...
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
Взять горшки похуже и все зацементировать
А в них потом ставить растения...и вынимать для поливки...
Наталия, я  же жадный на горшки :oops: поэтому все сборно-разборное и делаю....
Ну, поехали дальше - для отделки пены "под камень" я развел цемент просеяный с клеем ПВА до густоты жидкого кефира ;) , взял кисть и все покрасил этой смесью. Если быть точным, то сначала я попробовал кусочек пены намазать клеем ПВА м посыпать песком. После высыхания лишний песок ссыпался, а тонкий его слой оказался прочно приклеенным. Но слой песка получается тоненьким и просвечивает желтизна пены. Вот для того, что бы эту желтизну убрать я и решил покрасить цементом. Как оказалось, после такой обработки пена стала выглядеть как серая скала. Для полноты ощущений можно натереть немного сухих акварельных красок, смешать их с тем же ПВА и покрасить пятнами "серую скалу". Я так и сделал - покрасил пятнами краской красного, зеленого и коричневого цветов. Когда все высохло я, к своей радости, увидел, что получилась скала покрытая мхом и лишайниками.... :oops: Вот ее фрагмент покрупнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.