Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90539
Hosts 4003
Visitors 20673
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Токовые ( именно тоеовые) драйвера неэффективны для мощных и постоянных засветок ( а в московском климате засветка начинается с 7-8 утра и продолжается до 8 вечера. Иногда и дольше. Предпочтительно 12 в источники питания мощного ампеража. Светодиоды скомпонованы по 4 шт в последовательный блок, которые потом запараллеливаются по питанию.  
 
Stas83, спасибо. Цена доставки почему-то у меня 550 р. А так вроде цены не сказал, чтобы сильно большие, если исходить из мощности. Не понятно, что лучше брать, там диоды на 4к и 5к. Для суккулентов вроде 6500 рекомендуют брать. Или это фито матрицы, специально для растений?
И где бы посмотреть, как из этого светильник сделать?))) Их же просто в 220 не воткнешь?
 
Валерий, Это только матрицы, к ним еще нужны алюминиевый профиль и драйвера.
Выше писал, 5000К - это очень хорошая имитация солнечного света, в т.ч. для растений.
Найти хорошие 6500 очень сложно, я знаю только эти 40Вт https://www.chipdip.ru/product/l2c5-fs001211e1900 - не популярный оттенок.
Посмотрите еще здесь, есть 5600К http://sunlikelamp.com/index.php?route=product/category&path=80_82
Изменено: Stas83 - 20.10.2019 19:54:20
 
Stas83, Там цены такие, что  можно готовый фито прожектор от Uniel взять. Хотя нет, прожектор от Uniel будет дешевле, да и готовый уже))))  Неужели они настолько лучше?  
 
Валерий, Фитодиоды от Uniel по моему опыту не отличаются надежностью.
 
Stas83,

Жаль, а счастье было так близко((((

Нашел я в интернете видео, как из этих матриц делают лампы. К сожалению, боюсь я не справлюсь(((( Мне все таки придется выбирать из готовых решений. Если Uniel не надежные, а Glanzen  - не отличается общим качеством и полезностью для здоровья, то, что скажете насчет неспециализированных, обычных ламп и/или прожекторов, скажем фирм Jazzway ? Ну, или возможно Филлипс, но он, конечно в 2 раза дороже будет.

И что вообще лучше - лампы или прожектора. Мне кажется, что по своей сути прожектора должны "пробивать" глубже. т.е. если высота растения сама по себе выше скажем полуметра, то лампы то не пробьют? будет освещена только верхушка? Или прожектор тоже здесь не сильно поможет?  
 
Валерий,  а что там архисложного? Прикрутить винтами к алюминиевому профилю и распаять провода?
Jazzway тоже барахло.
Прожектора не обязательно лучше ламп.
http://www.nanosvet.ru/index/news/?st=full&id=31 вроде бы относительно приемлимые характеристики - но вживую не щупал.
 
Цитата
Stas83 написал:
Валерий, Фитодиоды от Uniel по моему опыту не отличаются надежностью.
Вы такие имеете ввиду?
Если да - поясните пожалуйста чем не надежны.
 
Анфея, Со временем диоды дохнут.
 
Добрый день. Глупый вопрос, но все же - влияет ли лампа для рассады фитосвет на телевизор? Есть вред если лампа не далеко от телевизора?
 
Stas83, и как скоро у вас сдохли юниэлевские фитолампы, если вы ими пользовались?
Инфа от личного опыта?
Все мои знакомые пользуются, никаких нареканий. Я тоже 2 купила и довольна их работой.
 
Ботвинья, не сдохли еще - но диоды постепенно выбивает. Началось где-то через год. У меня одна 36Вт, две 18Вт и еще одна 36 у родителей.
 
Здравствуйте!
Stas83, скажите пожалуйста, что конкретно происходит с диодами, как их выбивает?
Меняется цвет, яркость? Сгорают?
У меня фитосветильники от unial уже год, штук семь, полноспектральные якобы. На одном из них светодиод периодически становится красным, потом опять нормальным. На растениях (суккуленты) это никак не отражается, поэтому менять не стала.
Насчёт надежности, недавно приобрела ещё пару таких же, один сгорел не проработав и месяц. Муж разобрал, сказал китайцы криво припаяли. Из чего делаю вывод - новые поставки в страну не очень качественные.
 
Тем не менее, эти светильники нравятся и растениям и мне!  :)
Суккуленты покрываются восками, некоторые растут (По 18вт на каждую полочку 60х10см) даже зимой.
Но самое замечательное в них то, что я могу их закрепить самостоятельно!  :D
 
Цитата
natina написал:
На одном из них светодиод периодически становится красным
У меня уже много постоянно горящих красным. Если вас такая поломка не смущает - то извините...
Есть диодные линейки, может заменю на самодельные.
 
Stas83, именно красный цвет и смущает!!! Пока только один красный диод, а что потом ждать?! Светильники всего год в эксплуатации - это мало для светодиодных. Ладно, будем наблюдать!
Спасибо большое! Поняла одно: когда сам делаешь, тогда и качественно и надежно
 
Добрый день! Еще раз спрошу: влияет ли лампа для рассады фитосвет на телевизор? На моем телевизоре пропало изображение  Мастер сказал от излучения фитолампы. Это правда?
 
А я не заморачиваюсь с фитолампами. Простые люминисцентные, длинные. Все колосится.
 
Наталъя, подарите мастеру шапочку из фольги, может его еще сосед сверху облучает, который то ли пришелец, то ли агент ЦРУ.
Цитата
natina написал:
когда сам делаешь, тогда и качественно и надежно
Еще надо знать, что, как и из чего делать.
 
Цитата
natina написал:
Stas83, именно красный цвет и смущает!!! Пока только один красный диод, а что потом ждать?! Светильники всего год в эксплуатации - это мало для светодиодных. Ладно, будем наблюдать!
Спасибо большое! Поняла одно: когда сам делаешь, тогда и качественно и надежно
А сильно это видно? Они вроде ж очень маленькие маленькие. Огорчилась((( так люблю эти лампы
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.