Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54608
Hosts 2969
Visitors 14484
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Доброго времени суток! Новичок во всем этом, есть растения суккуленты, поскольку доступа к солнечному свету нет, делаю искусственное освещение. Но тут прихожу в ступор, поскольку не знаю, что подойдет. Хотелось бы светодиодные прожекторы, поскольку их проще всего купить у нас. Не подскажите, какой мощности надо прожектор, если размеры полки стеллажа 33х75 и высота 33 см?  Есть 20 Вт прожектор, но мне кажется, что он слабоват.Спасибо!
 
Цитата
seeley написал:
Не подскажите, какой мощности надо прожектор, если размеры полки стеллажа 33х75 и высота 33 см?  Есть 20 Вт прожектор, но мне кажется, что он слабоват.
Если полка сверху не открыта - про жектор корпусом туда не влезет. Если влазит- возьмите пару, под матрицей и с краю освещенность будет сильно разной, подобрать кому какая подойдет.

Если не влезет - значит ленты/линейки/люмки.
 
вантох, спасибо! Прожектор влезает туда, я хотела 2 повесить, но опять же какой мощности. Прожектор 20 Вт выдает 1000 Лм, их двоих хватит? Или лучше все же более мощные взять?
 
Цитата
seeley написал:
Прожектор 20 Вт выдает 1000 Лм, их двоих хватит? Или лучше все же более мощные взять?
Испытайте сначала один. Прямо под его матрицей(центром) вблизи и  поджариться может.
Прожекторы когда в упор дают Очень неравномерное освещение. 1000лм с 20см прямо под и с 40 см сбоку совсем разный эффект.
В любом случае лучше не один мощный а несколько послабее для равномерности.
Изменено: вантох - 14.05.2017 13:57:39
 
вантох,сейчас у меня сбоку висит, не прямо над растениями, по краям явно не хватает света,поэтому и думаю, что лучше взять 2*20 Вт или 2*10 Вт?
 
Цитата
seeley написал:
по краям явно не хватает света,поэтому и думаю, что лучше взять 2*20 Вт или 2*10 Вт?
Сбоку - вообще не решение. Найдите бытовые белые линейные СД ватт по 10-15 и штуки три на полку сверху, они тонкие.  
 
вантох, спасибо. Я попробую,но тут возни много,охдаждение делать,подключать к блоку питания,боюсь,что сама не смогу. Еще раз спасибо!
 
Цитата
Tatyana написал:
А таймером для включения\выключения никто не пользуется? Где его можно купить?  
Я пользуюсь в теплице, муж привез с Польши, они там дешевые. Но тяжело их правильно настроить на правильные фазы.
https://kwitkaman.com
+38 063 193 02 42
 
Добрый день! Хочу растюлям (жасмины,олеандр,и т.д.)повесить лампу на окно ,есть 2 люмки Т8 сильвания W 14 ,хватит ли моим растюлям?
 
Добрый вечер! Есть вопрос, может кто сталкивался...
Купили себе розетку с таймером. Вот такую
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/372432/10846696.4/0_1bb3a4_2bc21269_orig.jpg[/img]

Настроили программу по включению/отключению. По режиму включения вопросов нет, но после отключения по таймеру диоды не гаснут совсем, а продолжают тускло светить. Подключал светодиодные прожекторы и светодиодную ленту-картина одинаковая.
Есть ли владельцы таймеров для установки на din-рейку? У вас такого нет?
 
Цитата
ksm11 написал:
Добрый вечер! Есть вопрос, может кто сталкивался...
Купили себе розетку с таймером. Вот такую
   

Настроили программу по включению/отключению. По режиму включения вопросов нет, но после отключения по таймеру диоды не гаснут совсем, а продолжают тускло светить. Подключал светодиодные прожекторы и светодиодную ленту-картина одинаковая.
Есть ли владельцы таймеров для установки на din-рейку? У вас такого нет?
У меня на аквариумах стоят таки но только механические, в шкафу кнопочные лежат два штуки так и не разобралась, осталась на механике там все понятно включено и выключено большего не дано)
 
ksm11, переверните таймер в розетке, чтобы отключал фазу
 
Stas83, спасибо, помогло. Вот уж воистину, век живи, век учись!
 
У меня грюкнулась последняя люм. лампа...

Все, что помню, покупала мощностью 30 Вт, с цветовой температурой 6400К и корпусом 1 м.
Какие еще характеристики важны, никто подсказать не может.
В соседней теме посоветовал один товарисч (а другой напрочь отсоветовала - ибо оно не для растений) светильник светодиодный JazzWay "PLED" (ЛПБ), T5i, PL, 900, 12В т, FR, 6500K, 85-265 В.
Почему подходит - не подходит, внятно объяснить не могут

Обоим, конечно, спасибо, и от себя советую для саморазвития учесть https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3154736&d=1357346344


.    
Изменено: Ha. - 07.12.2017 22:30:55
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
З. Ы. Похоже, опять не по адресу.
Изменено: Ha. - 07.12.2017 22:33:07
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался вот такими светильниками для подсветки растений на стеллажах:
[IMG]http://joxi.net/vAWM4YnSkzX15m.jpg[/IMG]
----------
[IMG]http://joxi.net/LmG483MCRj5wJ2.jpg[/IMG]
???
Меня зовут Наталия
 
Цитата
natalyv написал:
Подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался вот такими светильниками для подсветки растений на стеллажах
Эти сд-лампы для людей. Имеют ли они подходящий свет для растений и в нужном количестве, пока не покажете спектр, вам никто не скажет. Если у вас достаточно много естественного света, то, как источник синего 450нм, может, и подойдёт. Потому что через стекло в зимнее время в принципе проходит достаточно красного света, если часто солнечная погода. А если нет, то под такой лампой растения могут загрустить. Лучше всего, если вам обязательно белый свет хочется, для растений подходят люминесцентные лампы со цветовой температурой 6500К. Т.к. там точно достаточно и синего, и красного, если у вас не светолюбивые растения (фиалкам будет очень хорошо)
 
natalyv, мне понравились линейные светильники от Uniel https://uniel.ru/catalog/5817
Две линейки - с розовато-белым и пурпурным светом. Приличная мощность - хватает одного на неширокую полку
Белые тоже можно использовать, но т.к. они слабее - придется ставить минимум по паре штук.
Оттенок визуально менее розовый, это эффект фотоаппарата
IMG_17691.JPG (64.27 КБ)
 
Оцените пожалуйста, достаточно ли такой подсветки для подоконника? окно северное.

Ещё у меня есть диодная фитолампа Uniel 9W, на что её может хватить? У кого есть опыт с ней? На упаковке световой поток не указан, судя по общим для диодных ламп таблицам должно быть 700-800 лм. Но ведь это мало, что за "фитолампа" такая не понимаю..

И последний вопрос про определение освещенности, есть способ с использованием цифрового фотоаппарата и белого листа бумаги (по формуле посчитать кол-во люксов по показаниям фотоаппарата). У меня например получается 6000лк, но если считать исходя из мощности лампы - то вдвое меньше, чему верить?)))) люксометра нормального конечно же нету))
DSC08159.JPG (58.74 КБ)
DSC08183-4.JPG (63.47 КБ)
Изменено: TanjaK - 06.12.2017 18:37:24
 
TanjaK, лампа довольно мощная, 6000лк даже с учетом погрешности вполне достаточно. Хотя сансевиерии не держал, с ними не знаком.
Не понял, что Вы считали исходя из мощности лампы.
Фитолампа с цоколем Е27? Это на один горшок. И эта серия у них неудачная.
Изменено: Stas83 - 06.12.2017 20:54:39
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 52)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.