Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73066
Hosts 3480
Visitors 17648
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Здравствуйте! у меня фикус эластик стоит в темном углу,я купила вчера лампу люмининесцентный 20W 6400К и воткнула прямо в горшок,так делать можно и достаточно это для фикуса?
IMG_5171.JPG (33.14 КБ)
 
Уффф, начиталась я вас тут, голова кругом пошла... и все-таки не обойтись без ваших советов!!! Какие ламны мне нужны для моего уголка, окно северное, в общем, даже днем в любое время года и в любое время суток приходится включать свет :huh: Мне хотелось бы светильник на длинной ножке, но, видимо, ламп для светильников нет таких мощных, только длинные :huh: Помогите, плиз, разобраться!!!
DSC04507.JPG (45.76 КБ)
 
Алена,
Цитата

Мне хотелось бы светильник на длинной ножке, но, видимо, ламп для светильников нет таких мощных, только длинные

Такие лампы можно купить в Икее, Ашане, Метро. Они расчитаны на одну лампу мощностью 85ВТ, 105Вт.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Алена,
А вот здесь лампы покруче.
http://www.growershop.ru/osvetitelnoe.php?id=0
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Достаточно, вы думаете, освещения будет от одной лампы такой? Дороговато, конечно... :huh:
 
Подскажите пожалуйста чем можно подсветитить мои фикусы? второй на фото выше.
IMG_5235.JPG (31.21 КБ)
Изменено: Татьяна - 13.03.2009 12:28:21
 
У меня в потолке у меня 14 галогенновых светильников по пириметру в виде подсветки 20ватт, я их планирую меня на 50 ватт, я хочу установить дополнительный свет фикусу и в другом углу орхидеям, если я повещу в эти углы МГ по 150ватт, не обалдею ли я от такого яркого света? я вот сижу и думаю что лучше купить чтоб и мне комфортно было и растюхам хорошо.
Нуждаюсь в хорошем совете.
IMG_5244.JPG (24.71 КБ)
Изменено: Татьяна - 12.03.2009 14:44:56
 
удалила сообщение
Изменено: Татьяна - 13.03.2009 12:30:15
 
может вот такой на фикусом повесить?
Floraset-5.jpg (6.84 КБ)
Изменено: Татьяна - 13.03.2009 12:31:22
 
удалено
Изменено: Татьяна - 12.03.2009 14:18:42
 
или вот такой МГ светильники встроенные 2 шт по 70 или 150ватт. Но у них деаметр 19см не ярковато ли будет ставить на 150? если все же решусь на МГ 150ватт, цоколь там G12 мне лампы какие нужно брать, сам светильник идет с лампой МГЛ / HQI-T я по характеристикам посмотрела она 4000к и 11500ЛМ, подскажите пожалуйста эта лампа подойдет? Сколько должно быть "ЛМ" и "К"?

Уххх что ж делать?
Image1.gif (16.69 КБ)
Изменено: Татьяна - 13.03.2009 13:42:18
 
Когда я задался целью установить искусственный свет для цветов, то руководствовался сведениями из книги Хессайона. Для надёжности их перепроверил по другим источникам и пересчитал, исходя из потребностей своих растений в свете. бюро переводов дорого
 
Я ничего не понимаю в электричестве и у меня следующая проблема :(   :
на стеллаж с орхами я купила несколько люминесцентных ламп SYLVANIA GRO-LUX F58W/GRO 58Вт 150см G13 D26мм люм.лампа и OSRAM FLUORA L 58W/77 T8 58Вт 150см G13 D26мм (аквариум, оранжерея) люм.лампа (выбрала эти т.к. остальные подобные лампы 120 см., а у меня стеллаж 150 см.)и к ним я купила:
OSRAM QUICKTRONIC ECONOMIC QT-ECO 1x58/230-240 (1xL58W) (150x40x28) ЭПРА (к этим подключили по 1 лампе на ЭПРА)
[IMG]http://www.aquariumshop.ru/images/qt-eco1x58.jpg[/IMG]
и OSRAM QUICKTRONIC PROFESSIONAL QTP8 2x58/230-240 (2xL58W) (423x30x29) ЭПРА ( к этому подключили по 2 лампы)
[IMG]http://www.aquariumshop.ru/images/qtp2x58.jpg[/IMG]
так вот вся беда в том что эти ЭПРА жутко греются, а поскольку крепятся к полкам стеллажа а полки металлические, таким образом у меня поджарилось несколько орх  :cry:  теперь с этих мест я цветы убрала и у меня теперь пустуют значительные участки на стелаже, а место сами понимаете очень в цене.
Это из за того что как то неправильно подключили или эти ЭПРА не подходят к данным лампам (в магазине утверждали что подходят), ну а если такие ЭПРА должны сильно греться, то посоветуйте пожалуйста что купить вместо них что бы подходило к моим лампам и не грелось сильно.
Изменено: Леночка - 16.07.2009 10:54:31
 
ЭПРА на ощупь сильно горячие? Руку держать можно?
Я бы удлинил провода и просто вынес эти ЭПРА подальше от стеллажа (на стену или на пол бы положил).
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
 
У меня есть только 1 угол где я могу выращивать рассаду. Но там нет окон. Я решила купить Рефлакс.Но живу в глубинке, и мне нужен был инет магазин с доставкой почтой.
Кроме Рефлакса мне нужен был светильник для него. Но они либо очень тяжелые, либо жутко дорогие.
Потом нашла человека который работает на заводе где делают эти светильники. Там они легкие весят 2 кг (против 7-10 кг)Воронежский завод НПП НФЛ. Но продают там только оптом и отгрузка через транспортную компанию. Я уговорила его продать мне 1 шт и переслать почтой. Купил он ее "себе". Потом я попросила его открыть свой инет магазин.
Вот он.  http://www.svets.ru/
Он по человечески отнесся к моей проблеме-помог мне и потому я решила разместить его адрес тут.
 
Цитата
Vovochka пишет:
ЭПРА на ощупь сильно горячие? Руку держать можно?
Я бы удлинил провода и просто вынес эти ЭПРА подальше от стеллажа (на стену или на пол бы положил).
Сильно горячие, рука не терпит. Вынести крайне проблематично, т.к. под стеллажем стоит поддон в который стекает вода, рядом на пол тоже не получится т.к. стелаж стоит ровно между стеной и диваном, а на стенку за стелаж сложно, т.к. стена капитальная и сверлить ее нечем.
Изменено: Леночка - 16.07.2009 13:54:26
 
Цитата
Сильно горячие, рука не терпит. Вынести крайне проблематично, т.к. под стеллажем стоит поддон в который стекает вода, рядом на пол тоже не получится т.к. стелаж стоит ровно между стеной и диваном, а на стенку за стелаж сложно, т.к. стена капитальная и сверлить ее нечем.

вообще у меня есть подозрение что фирма эта -самого низкого качества ,с другой фирмой наверное проблемы такой не будет.Сочувсвую.
Изменено: valiat - 12.08.2009 11:36:42
 
Ребята, у меня вопрос. Я завтра еду покупать лампы.
Не могу понять что мне надо.
Стеллаж для гибискусов(стоять будет в темном углу, без дневного света)
Длина стеллажа 160. Итак я хочу купить по две лампы на кажду полку и не могут понять
пока какие именно.
Покупать ли SYLVANIA LUXLINE PLUS 860 58Вт или SYLVANIA T8 Gro-lux 58Вт
И еще я не врубаюсь какие им нужны светильники.  :(
 
Помогите пожалуйста подобрать лампу для освещения данного пространства (фото прилагаю). Я в этом полный ноль, цветами занялась с весны, так что очень нужен совет знающих людей. Нужна досветка, какие лампы выбрать? Какие прибамбасы надо к ним купить? Короче интересует всё, кто что думает по виду и вариантам размещения.
SDC12685.JPG (45.9 КБ)
SDC12686.JPG (42.6 КБ)
SDC12684.JPG (44.76 КБ)
 
Здравствуйте, купила длинный-светильник-лампу 100см 21ватт за 340р. Хочу повесить над отрядом цитруссовых (растения высотой до 80 см с горшком), стоящих на подоконнике (лампу чтоб привесить в верхнюю плоскость оконного проема ) как вы думаете, нормально будет? и вообще такая простая люминисцентная лампа подходит для растений?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.