Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23961
Hosts 1818
Visitors 8102
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
А это отдельно одна стойка немного ближе.
02.jpg (43.07 КБ)
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Согласен, оранжерея не поместится. Это у меня на второй квартире. Там ремонт закончил и решил такую штуку сварганить. А в старой квартире цветы осталось только себе на голову прикрепить  :D ! Уже полгода думаю как бы стеллажик поудобнее сотворить, чтоб и тем и этим удобно было, ну и мне жизненное пространство осталось.
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
А я уже лоджия переделываю :D Скоро жить негде будет ;)  
 
Я тут по форуму поискал, пока не нашел ничего по вопросу размещения растений в квартире. Мне кажется, было бы любопытно посмотреть кто как "борется" с установкой максимального количества растений на минимальной площади. Пока еще поищу.
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Greg ,такие стойки - это отличная идея!
 
Greg, действиетльно, идея - супер. Если Вас не затруднит, опишите технологию установки люмок в стойку - как крепили, куда прятали провода, где расположены дроссели и т.п.
 
Глеб, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за статью. Даже такому тупому филологу, как я, хоть что-то стало понятно. Остальное пусть додумывают продавцы. Но, по крайней мере, полным имбецилом я себя  чувствовать уже не буду.
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Спасибо за теплые отзывы. Может как-нибудь и продолжение напишу :)
 
Прочитала топик про искусственное освещение, но ответить решила все же здесь :4u:
Я пользуюсь лампами osram floura, часть люминисцентные длинные по 1.20м, и есть накаливания(которые можно вкрутить в обычный плафон)
Купила потому что на них нарисовано и написано, что специально для подсветки.
Все 23 страницы я прочитала, так как озабочена сделать более хорошую подсветку :)
Но тем не менее растения стоящие рядом с люминисцентной лампой у меня цвели зимой, причем в 1.5 метрах от окна, а лампа накаливания osram fluora незаменима при выращивании рассады из семян(очень легко установить лампу-прищепку прямо над батареей), причем я проводила опыт даже, на обычную лампу ростки не реагировали, а к такой поворачивают головки.
 
Больше двух лет пользуюсь вот таким светом, и лампы оставила которые в комплекте были. Цветочкам нравится:-) Даже совсем без естесвенного света обошлись этой зимой! Советую страждущим.. недорого, удобно и главное пользительно:-)
http://www.eltron.org/p_sv_trans_alfa.shtml
 
pepsikolka, такие лампы подойдут только как подсветка и только для теневыносливых растений, типа дефенбахий, хлорофитума, простых фикусов, а из цветущих - например фиалкам. Светолюбивые растения под этими лампами цвести не будут. :oops:  Я у себя в комнате на 2кв.м. установила две лампы "Рефлакс" по 250вт каждая. Вот это настоящий свет! :wub:  Ни какая лампа другая лампа не сравнится с Рефлаксом.Я в этом убедилась! И свет не раздражает и не слепит глаза. И растениям очень понравилось. :)  
 
Елена77(Мск), а как лампы закреплены сверху, а то я тоже хочу сделать такие лампы и все мучаюсь- можно ли их установить на потолок, не жарко ли от них и как с точки зрения безопасности, так как дневные по крайней мере у меня горят от таймера целый день и я за них не переживаю, а как тут?
 
Елена77(Мск), поздравляю с решением проблемы! :) . Правда, очень хотелось бы общий вид - в студию, если возможно.
 
Mirta,
JuliaR,спасибо!  :) А светильник "Квадро". Он типа "прищепки", только прикручивается шурупами к стене. В нем стоит керамический патрон, ПРА стоит на полу. Лампы безопасны. Свет мигнул, лампы потрещали чуток и выключились (зажигалка перестает подавать импульсы напряжения). Включатся только когда я выключу лампы из сети а затем включу. Проверяла. ;) Да неочень то от них и жарко. Правда растения близко к ним не расположишь. Мне пришлось аннону , которая выше всех распологалась к лампам, опустить ниже, т.к. верхние листочки обожглись. Высота от растений не выше 50см должна быть. Фотографию позже выложу. :)
 
Про безопасность ламп Рефлакс.
Эти лампы более безопасны, чем лампы накаливания соответствующей мощности. У ламп накаливания 95% энергии уходит в тепло, а у натриевых ламп - 44%. Конечно, не стоит класть на лампу бумагу или ткань ;)) Внешняя поверхность зеркального отражателя не нагревается выше 70 градусов.
Если вы используете мощные лампы, убедитесь, что ваша проводка исправна. Если у вас в доме проводка старая, то максимум, который вы себе можете позволить - 2 лампы по 250 Вт (если вы подключаете лампу с электромагнитным ПРА без компенсирующего конденсатора). Если подключаете с электронным ПРА (а рефлаксовские лампы комплектуются часто именно электронным ПРА), то это повышает уровень безопасности, и можно позволить больше ламп большей мощности.
А вообще для подключения мощных ламп нужно делать нормальную проводку с использованием термостойких силиконовых проводов.
 
Цитата
JuliaR пишет:
Правда, очень хотелось бы общий вид - в студию, если возможно.
Вот общий вид  :rev:  
 
А вот сам светильник  ;)  
 
Елена77(Мск) , здорово и просто :4u:
И еще тогда вопрос, где купить такие лампы, желательно все в куче и направленный там свет (т е в одну нужную сторону)?
 
Mirta, мне очень понравилось и я очень довольна результатом. :) Свет направленный. Сверху у лампы зеркальный рефлектор. Свет падает вниз и в стороны, а в перед не сильно светит, поэтому в глаза свет не бьет. Купить их можно в самом "Рефлаксе" или в маг-не "Дачник" в комплекте с лампами.Тел. "Дачника"173-98-00 Иван, у них есть доставка на дом.  :rev:  
 
Рефлаксы с прибамбасами продаются в любом крупном лампочном магазине. Можно яндексом поискать.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.