Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74562
Hosts 4311
Visitors 20264
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Помогите погибают хойи

Помогите погибают хойи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Помогите погибают хойи
 
Цитата
Элеонора пишет: Да. Мне необходима переферическая корневая система как можно больше развитая, т.к. за счет нее происходит основное питание растения, ...

Честно говоря, знаю, что надо резать, если вдруг показалось, что с растением плоховато, но НЕ МОГУ я!  
Элеонора, спасибо. Надо и мне попробовать Радифармом поливать изредка.

А растения я режу,... не боясь. ;) Нет у меня трепета - надо, значит надо. Одну не спасла, а вот у Давид Каминги отчекрыжила кусманчики на всякий случай. И главное, ведь в одной посуде несколько растений сидят - некоторые нормально, а другие сохнут.
 
Цитата
Наталия (tremolo) пишет:
Вот сейчас у меня митрата в реанимации
Жалко-то как :cry: Такая хоечка красивучая. Я ее для себя недавно только открыла - не налюбуюсь. Моя вроде бы и только что посаженная, но ттт - радует.  Буду в три глаза за ней смотреть :)  
 
Цитата
Элеонора пишет:
 
Цитата  

Такая хоечка красивучая. Я ее для себя недавно только открыла - не налюбуюсь. Моя вроде бы и только что посаженная, но ттт - радует. Буду в три глаза за ней смотреть  

Моя тоже из последней тюменской поставки. Пришла уже в состоянии средней тяжести, а я чего-то ждала 2 недели. На оставшийся пенек с одним листочком теперь возлагаю большие надежды, он, вроде, ничего так. А укореняшка, похоже, загнется :(  
 
Цитата
Наталия (tremolo) пишет:
тащу под фитолампу (у меня, к сож., только одна - в питомничке, и места там не очень много).
На форуме "Сделай сам" в теме про лампы спецы утверждают, что фитолампы - всего лишь рекламный трюк. Растениям подойдет любая люмка с синим и красным спектрами излучения. Желтый и зеленый спектр они "не видят", он бесполезен. Сейчас энергосберегашки, к сожалению, продают без указания спектров, только "холодного" или "теплого" свечения. Я беру "холодного" свечения, растюхам нравится.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:



Цитата  

Растениям подойдет любая люмка с синим и красным спектрами излучения. Желтый и зеленый спектр они "не видят", он бесполезен. Сейчас энергосберегашки, к сожалению, продают без указания спектров, только "холодного" или "теплого" свечения. Я беру "холодного" свечения, растюхам нравится.

Дык она красно-синяя энергосберегашка и есть, мои довольны. А в магазине достаточно сказать: "Мнефитолампуфиолетовую". Продавец притащит тоштонада :D  
 
Цитата
Наталия (tremolo) пишет:
А в магазине достаточно сказать: "Мнефитолампуфиолетовую". Продавец притащит тоштонада Смеющийся

Или воззрится на тебя так, словно в мгновение ока ты покрылся чешуей или отпустил пушистый хвост.  :D

Реакция продавцов сильно зависит от магазина и компетентности продавца. ;)
Изменено: Светлана (SPb) - 16.12.2008 16:32:58
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Или воззрится на тебя так, словно в мгновение ока ты покрылся чешуей или отпустил пушистый хвост.
:jok:  :jok:  :jok: Я уже после аналогичной реакции продавцов вопросов про "фитолампы" просто не задаю. Некомфортно как-то чувствовать себя сдвинутой по фазе в их глазах.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Некомфортно как-то чувствовать себя сдвинутой по фазе в их глазах.
А не пошли б они нафиг, великие манагеры розничной торговли активного (т. е. низшего) звена?
По крайней мере, в тех случаях, когда реагируют подобным образом: с их стороны  это- высший уровень непрофессионализма, достойный наказания  ;). В норме они ножкой шаркать должны и раскланиваться при виде покупателя. Я не к тому, что не уважаю их клан, отнюдь- среди них есть много достойных людей и профи, с некоторыми из которых почитаю за честь быть знакомой. Тока в такой манере они себя не ведут, хотя их стиль тоже может иногда быть сильно экстентричным.  
А заносчивое (пусть и не осознающее этого) быдло, которое выбирает работу статиста в сфере обслуживания, можно и нужно осаживать- любым понравившимся методом (не переходя границ, за пределами которых за себя стыдно)  
Изменено: Настасья Филипповна - 16.12.2008 19:23:54
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:


Цитата  

Светлана (SPb) пишет:
Или воззрится на тебя так, словно в мгновение ока ты покрылся чешуей или отпустил пушистый хвост.          Я уже после аналогичной реакции продавцов вопросов про "фитолампы" просто не задаю. Некомфортно как-то чувствовать себя сдвинутой по фазе в их глазах.

Ну не знаю, может, мне крупно повезло, но со словом "фитолампа" у попадавшихся мне продавцов проблем не было.
Впрочем, не вижу повода чувствовать себя некомфортно в любом случае. Попросили фитолампу - должен искать, пока сам чем-нибудь не покроется или по фазе не сдвинется. ;)  
 
Мне лично забавно наблюдать за такой некомпетентностью и их квадратными глазами, я себя при этом некомфортно не ощущаю. Скорее наоборот. :)

Вообще, люблю произвести где-нить в магазине фурор.  8)
Помнится нам с подругой запах циркона не нравился в одно время, казалось что это все левый циркон и мы методично на Нарвской (кто из питерцев бывал, наверное знает -  длинные ряды маленьких магазинчиков) покупали упаковку, просили ее вскрыть и дружно нюхали, качая головами. И так от магазинчика к магазинчику. Народ укладывался в штабеля, не понимая -  просто ли мы психи или инспекция какая. :jok:

Я это написала только в плане того, что быстрого и беспроблемного результата, как пишет Наталия, можно не получить и частенько не получаешь.   :huh:

Последнее время я предпочитаю обшаривать полки магазинов самолично - часто это быстрее получается, чем попросить продавца-типа консультанта дать что-то конкретное. ;)  :D
Он может с квадратными глазами удалиться в голубые дали надолго. :mad:

Изменено: Светлана (SPb) - 16.12.2008 20:01:29
 
Вот тоже дождалась  :cry: Пименталиана померла :cry: , Лиза померла, митрата померла, одна из Белл тоже померла, стоящие рядом с ней подруги беллы даже листика не сбросили, - вот что это такаое :?:  Шоколат Стар тоже умерла. У меня транс.... ничего не помогло. Вот сижу и думаю, что орхидеи просто железобетонные растения по сравнению с хойками
Пойду поплачу и покурю, может полегчает. А я думала, что вот, прощай депрессия....
нет, никаких депрессий, буду по новой искать и заказывать :)
 
Цитата
Элеонора пишет:

нет, никаких депрессий, буду по новой искать и заказывать  

Не, никаких депрессий. Заказывать - и побольше, побольше :D
У меня тоже в этом году много неожиданных потерь, не хойская зима какая-то :huh:

UPD.А митрата-то моя, о коей выше здесь писала, выжила :) И пенек, и укореняшка, так что если желание есть - готова делиться-меняться :4u:
Изменено: Наталия (tremolo) - 24.01.2009 15:17:46
 
Наталия (tremolo),
Спасибо большое! Буду заказывать, чего уж там... Но и правда, что за зима-то? Орхидеи и те цветут, ванды листья наращивают без доп подсветки на этом же окне и без ежедневного купания, через день их замачиваю, все тип-топ, а у хой буйное суищидальное помешательство :obm:
Ума не приложу...
Вот и Светлана Щ. на ДО разместила объявление - у нее взрослая :!:  Лимониака клюкнулась, это уж ни в какие ворота не лезет...
 
Цитата
Элеонора пишет:
Наталия (tremolo),  

Вот и Светлана Щ. на ДО разместила объявление - у нее взрослая   Лимониака клюкнулась, это уж ни в какие ворота не лезет...

Ну и дела! У меня тоже взрослая лимониака клюкнулась. В реанимации один молодой узелок трепыхается, чем кончится - не знаю.
Ну ничего, ничего, и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :)
 
Извините за  :off:
ЗИМА на самом деле в этом году "удалась" и в плане мороза и снега, и в плане потерь растениев и аномалий там всякоразных -
У меня Кливия чудит...
Я не хоеманка, но маненько есть и моя линеарис-ка тож отсушила одну длиннющую ветку. Причем начала снизу и я успела чикнуть макушечку. Терь вот мокнет в водичке.
Элеонора, Вы Радифармом пользуетесь только при поливе или черики тоже так укореняете? Вот думаю, может в ту водичку Радифарму капнуть  :thk:
 
Купила вчера. Знала на что шла. Но очень хочется узнать эти пятна лечатся?[img]http://i044.radikal.ru/1005/fc/eaa62e6f8764t.jpg[/img][img]http://s006.radikal.ru/i215/1005/4a/4095521b96b0t.jpg[/img][img]http://s005.radikal.ru/i212/1005/30/6b7cf64775a6t.jpg[/img][img]http://i070.radikal.ru/1005/e4/b2e794b41b18t.jpg[/img]
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Это мультифлора у Вас? попробуйте обработку Гамаиром вместе с Дезавиром, если Вам доступны такие средства
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Это мультифлора у Вас? попробуйте обработку Гамаиром вместе с Дезавиром
Она без имени продавалась. Поэтому не знаю...у меня только ретуза, карноза и лакуноза живут. :) А что это за пятна?
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Цитата
lada68 пишет:
А что это за пятна?
Пятна на мультифлоре
Изменено: *LaRa* - 27.05.2010 16:46:29
 
*LaRa*,
Спасибо! Так это точно мультифлора?
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.