Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47080
Hosts 3133
Visitors 14401
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Вопросы укоренения хойек

Вопросы укоренения хойек

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Вопросы укоренения хойек, какие - как?
 
Marolyn,
из личного опыта: дело не в том насколько углубила черенок, а какой величины горшок для него выбрала...
вот сидит он теперь и корневую наращивает )))
 
Елена (laska) Вот блин я так и думала :( Где то читала что карнозу можно сразу в горшок побольше садить так как растет быстро... Вот и посадила ё маё.....:( Но корни уже сверху горшка хорошо видны и их много возможно скоро увижу новый рост??
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn,
наберитесь терпения )))
 
Некоторое время назад добрые люди поделились черенками хой. Белла вариегата, лакуноза и куртиссия. Получила по почте. Были корешки, месяц был старый, поставила в воду. Дождалась нового месяца и посадила в субстрат, который покупала для орхидей, но он очень влагоемкий, в маленькие стаканчики для рассады. Поставила где то в метре от окна, на горшок с фикусом. Им там по моему было не очень, переставила на подоконник, но за зановеской. Черенки маленькие, см по 5. Один черенок куртиссии засох, на одном черенке лакунозы появились 2 крошечных листика и все, остальные замерли. Явно что то не нравится. В прошлом году осенью отдали черенки Беллы простой так она начала расти с такой скоростью, что сейчас сама могу делится черенками. Больше всего беспокоит куртиссия, черенок остался один. Что я делаю не так?
 
Svetlana,
из личного опыта: белла, куртисии и лакуноза хорошо укореняются просто в воде
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Что значит укореняются? Если обзаводятся корнями, то я уже получила к корешками, теперь жду когда приживутся (укоренятся) в земле. Но вроде процесс пошел. Лакунозка лучше всех, уже явно видно, что тронулась в рост. У беллочки появился маленькай пипсик, дальше пока ни как. Хуже всех куртиссия, но радует то что пока жива. У меня сделана полутепличка из 5 литровых пластмассовых бутылок с открытым верхом, я туда помещаю некоторые орхидеи. Кутисию поставила туда, но верх открыт. Как Вы думаете будет толк?
 
прикройте все черенки пластиковыми стаканчиками, в дне стакана сделайте дырочку нагретой спицей или иглой для вентиляции, держите в таком микроклимате до тех пор, пока не будет нового хорошего прироста.  Можно использовать полиэтиленовые пакеты, но не наглухо.
 
Спасибо!
 
Я без проблем в любое время года укореняю хойки в воде, и растут прекрасно:)

а насчет Карнозы, она может сидеть и больше месяца без нового ростика, зато потом пойдет во всю. Я свою когда укореняла даже несколько раз пересаживала, как раз из большего горшка в меньший, растет сейчас вовсю
fantazii79@mail.ru
 
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом кто-как укоренял хойю хлоранту.
Приобрела 2 разных черенка, поставила в воду с фитоспорином, под пакет на стеллаж с подсветкой. Стоят 3 недели один черенок окоренился уже давно и почки проснулись, а хлоранта стоит, как будто и не в воде, не гниёт, даже слегка подсушенной выглядит, на корни даже намёка нет. Она такая долгодумка?!! Извиняюсь, если уже что писали, всю тему нет времени читать, тогда ссылку можно.
Изменено: MaryOr - 29.11.2012 18:05:56
т. 9155984354 Маша
 
Цитата
MaryOr пишет:
кто-как укоренял хойю хлоранту
Ставила в сфагнум, опрыскивала - и под пакет. Корни давала довольно быстро.
 
Любовь Смирнова спасибо! Попробую корневином простимулировать.
т. 9155984354 Маша
 
Девочки, подскажите, пожалуйста - у хойи листья как-бы "усохли", - от чего это может быть и что делать? Жалко растюху до слез
 
selenakursk, проблемы с корнями - либо залили либо засушили. У меня так было с пиктой, зимой видимо еще и подостыла, мне тогда посоветовали вытащить и корни посмотреть. Корней практически не было, все подгнили. постригла на черенки и укоренила снова, теперь живет цветет и радует.
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Кротя,
Большое спасибо, завтра посмотрю корни
 
Получила черенок хои Compacta от Ширли  4 см, сразу после междоузлия срез, в воду поставить проблема 3 листика, верх черенка сухой, посадила в песок, листики пожелтели и отвалились.Это
конец- да? Покупала первый раз, такие маленькие черенки это нормально, нельзя не посадить не в воду поставить, листья оказываются или в воде или в земле, и поэтому и отвалились, Подскажите корни должны идти из стволика или из междоузлия. Укореняю первый раз, У черенка стволика практически нет.  
 
корешки могу и из стволика и из междоузлия вырасти. Я не очень поняла почему в воду нельзя было его поставить?
По идее хойки живучие - можно его в водичку сейчас и под пакет. У меня два черенка и без листьев корешки давали, а потом обрастали.
Елена.
8(916)474-3451
 
Потому что под листочками нет стволика и когда ставишь в воду и листья оказываются в воде, только если на пенопласт плавать. спасибо, но я уже не думаю что я их выхожу.  
 
Klohtalova, попробовать можно. И не нужно пенопласт, просто в стакан положите спонжики и воды налейте буквально полсантиметра, и в пакет. Во первых листьям в воде ничего страшного, во вторых корешки могут лезть из любого междоузлия выше воды, просто от повышенной влажности. Угробили мою красотку бьякенсис, нашинковала ее и в банку под пакет, и вот смотрите, корни не черенке сверху воды  :)  
[IMG]http://i057.radikal.ru/1305/84/aadb5c15f3bd.jpg[/IMG]
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Может быть каму-то поможет мой опыт .Пришли хойи   ,клеменсиорумы,и две керри .Йеллоу перманент и пюдесценс опушонная.Все были с корешками и я решила посадить всех в мох )все прижились и уже почки роста набухли.Всё стоит под подсветкой ,делала тепличку лишь на дня четыре для одоптации.Подсветка очень попогает ,даже жёлтые листики вновь стали зелёные.Порадовали керрюхи,как с фото пришли) :D
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.