Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58315
Hosts 3877
Visitors 17729
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Вопросы укоренения хойек

Вопросы укоренения хойек

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Вопросы укоренения хойек, какие - как?
 
Цитата
ИТАЛМАС пишет:
Все были с корешками и я решила посадить всех в мох )
ИТАЛМАС, у меня хойки во мхе укоренялись очень здорово, но заканчивалось все печально - при посадке мох с корней обобрать не удавалось, сажала с остатками мха и потом они просто погибали. Расскажите как Ваши дальше?

А еще вопрос про Калимантан. Купила укорененный узел, но получилось перед отдыхом, сразу пересадила, так как боялась что ее в стаканчике засушат без меня, поставила под пакет и так и оставила, за месяц она под пакетом выдала сразу 2 точки роста, 4 листика выростила, но когда я вернулась и сняла пакет - она замерла и уже почти месяц бодро сидит и не растет дальше, хотя там еще крошки листики были. Это она такая капризнуля или все же хочет снова в тепличку?
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Кротя, резко сняли пакет, надо было постепенно.
 
Cveto4ek, спасибо, действительно прилетела и сразу сняла, но я испугалась, потому что она влажная стояла, даже на керамическом горшке зелень выступила. Теперь как лучше сделать? Снова под пакет или она уже привыкла, месяц прошел как стоит со всеми на подоконнике, просто ждать? Чувствует она себя очень ттт бодренько, только не растет так быстро как под пакетом, вернее просто сидит и не растет...
Изменено: Кротя - 01.08.2013 17:33:09
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Кротя, ну раз уже месяц без пакета, то пусть стоит так. Возможно, будет долго тормозить, но потом обязательно пойдет в рост. Если хотите ускорить, то можно опять в пакет, только чтобы не на солнце стояла. (но потом опять приучать к вольной жизни...)
 
А вот у меня с черенками хойя карноза творится просто жуть :o корешок начал расти прямо из листа! Точнее, из черешка :val: я что, открыл новый способ размножения, или это мутант?
 
садовый ботан=), интересно посмотреть. Такое бывает, но очень редко.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
К сожалению, фотки сюда не могу добавить  :cry:  
Цитата
Светлана Щ. пишет:
садовый ботан=) , интересно посмотреть. Такое бывает, но очень редко.
мой уродец)))

 
Цитата
садовый ботан=) пишет:
К сожалению, фотки сюда не могу добавить
Внизу сообщения есть кнопочка "прикрепить файл"

Фото прикрепила, только оно такое невнятное, что даже не вижу, где этот корешок...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
садовый ботан=),



у меня такое было один раз, но те корешки отсохли потом.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
На моей карнозе даже у цветоносов корешки были :)
Светлана, 8967046сорок79
 
Достала черенки хойи линеарис, укореняла в воде, перед посадкой вымочила в стимуляторе который способствует укоренению. Посадила с добавлением грунта для орхидей. Горшок поставила в политиленовый мешок, открывала проветривать регулярно. Заметила что 3 черенка от основания пожелтели. Обрезала, поставила снова в воду, благо черенки были длинные. Что я сделала не так? Почему черенки засохли-сгнили? корни были достаточно хорошие. Еще 3 остались в земле не хочу потерять. Помогите.
 
Мне кажется, пакет был лишним. Обычно, если сажаете с корнями из воды, то практически все хойи приживаются и так. Пакет одевают, если посажен черенок без корней.
 
Svetlana, линеарис очень чутка на перелив и перегрев. в засушливое лето она может прям высохнуть в горшке от жары. она даже в тепличке у меня не укореняется, гниет. ее нужно укоренять только в воде, весной, как корешки вырастут - так сажать в грунт, у меня растет в чистом кокосе.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Все так и сделала. Корешки были очень приличные, она даже расти начала в стакане. Посадила в смесь торф+грунт для орхидей, другого ничего не было, на дне керамзит для дренажа. Поставила в полителеновый мешок, но  конденсата особо не было, проветривала, иногда забывала завязывать обратно, но 3 четенка сгнили.
 
Всем привет!у меня хойи уже около 7 лет,очень их люблю..Мой опыт укоренения(люблю из черенков выращивать)- взяла старый маленький аквариум(улитки там жили,литров 10-15). Черенки заворачиваю в сфагнум,потом в землю(смесь земли,коры и перлита) в торфяной горшочек. Ставлю это добро в аквас ,опрыскиваю много и закрываю пластиковой крышкой(в ней сделаны дырки).  Стоит эта радость на балконе во втором ряду(не на прямом солнце,в полутени. Солнце с 16.00 и до ночи). Опрыскиваю каждый день,иногда по 2 раза. Новые росточки обычно идут на 3-5 день жизни в тепличке. Стоят они там недели 2,потом прямо в торфгоршке сажаю в горшочки и там же на балконе живут. Потерь пока не было,даже дохлики оживали.
 
Купила 2 хойки укорененнные, но пришли без горшков, получилась полная пересадка. Посадила в смесь торф, перегной, орхидейный субстрат (без коры) и труха от коры. Поставила на мокрый керамзит, а то поливать я не умею. Ваши коментарии (по керамзиту)?
 
Здравствуйте.

Svetlana керамзит не навредит, но я бы взяла мох.
Изменено: Sismetica - 09.07.2014 22:27:24
8-916-122-1семь-семь9
--------------------------

---------------------------------
 
Мох у меня лежит на орхидеях, просыхает мгновенно, а керемзит хоть немного держит воду.
 
Tropik, рецептов много, можно в кокосе, в вермикулите. Почитайте эту тему.
 
Tropik, в воде.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.