Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29840
Hosts 2308
Visitors 8766
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Драгоценные орхидеи

Драгоценные орхидеи

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Драгоценные орхидеи, сводная тема
 
А еще у меня не так давно появился Anoectochilus от Маркина, очень красивый, правда без названия :(
[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/0909/a7/8af57c5a689d.jpg[/IMG]
 
Отчитываюсь :) Мой черенок лудизии в сфагнуме подрос, дал 2 отводка  и зацветает. Несмотря на сфагнум, ему суховато - листики подворачивает.
 
Да уж, красота! :wub:
А мои просто растут на подоконнике - увлажнителя нет, никакой теплички я им не устраиваю, иногда поливать забываю  :oops: . Растут в сфагнуме. Пробовала мешать кокогрунт с мелкой корой и сфагнумом - тоже растут, не жалуются. :D
nekt7a.jpg (56.21 КБ)
Изменено: Марина Дроздова - 08.09.2009 14:28:23
 
Здраствуйте!Я новичок :oops: ,и хотела-бы разобраться,что с моей Лудизией.Я ее купила пару недель назад,и она была посажена в обычную землю.Я ее пересадила в покупную смесь из коры,мха и торфа. Там 3 маленьких отдельных веточки и один ствол побольше.И на нем один большой листа,который сегодня как-то покраснел-пожелтел.Мне кажется,что тут дело со-светом.Может нехватает?Помогите,спасите лудизийку :obm:
 
Да пока не вижу повода для sos и обмороков. Пожелтел нижний лист? Это нормальная реакция на пересадку, стрессик. Только поливайте пореже в этом субстрате, там много торфа, он влагу держит, давайте обязательно просыхать. Может уже переуседствовали с поливом? тогда может лист отмереть и от этого.
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
:buket: Спасибо.А время от времени-это как часто или редко?Я поливаю ее 2 раза с периодичностью в 5 минут,чтоб пропиталась почва,и с поддона сливаю воду.И так - через 2 дня.Не часто?
 
ОЧЕНЬ часто :huh:  Пока не просохнет хотя бы половина горшка - не поливать!
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
:rev: Спасибо.А как проверять просохла или нет?Палочку я читала в землю втыкают :oops:
 
Ну во первых, это будет просто видно. А во вторых, хороший способ по весу определять. Этот субстрат очень легкий, когда высыхает. Скоро научитесь. И сами будете других учить.
Изменено: Маремьяна - 21.09.2009 15:57:31
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Я свою лудизию посадила в мелкую кору, перемешанную со мхом. Земли вообще нет. Горшочек очень легкий получился. Так вот я её не поливаю, а проливаю воду через всю эту смесь. Ставлю горшочек в раковину и лью воду, она тут же вся вытекает. Моей лудизии это нравиться. Получается она и не залита и всегда полусыровата. А происходит это, когда вспоминаю или когда мох верхний как сухарик (примерно раз в неделю, полторы.)
Со мной на ты :)зовут Лина
 
Лудизия - наземная орхидея, немного земельки ей бы не помешало в субстрате
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Ребятушки помогите, чем можно заменить мох, у нас такого не водится даже в магазинах :cry:
 
Mavra, а в лесу? я свой на подболоченных участках в лесу собираю.
 
Нет  :(  я в Израиле живу, у нас такое не произростает :(
 
Цитата
Mavra пишет:
Ребятушки помогите, чем можно заменить мох, у нас такого не водится даже в магазинах
а в торф сажать не пробовали?
 
Еще можно кору смешать с мелко нарезанным поролоном, на фермах так садят иногда влаголюбивые орхи.
 
Цитата
Флоренс пишет:
кору смешать с мелко нарезанным поролоном
в постоянной влажности паралон быстро сгниет и все.
 
Спасибо за советы,ноторфа я не нашла в теплицах, паролон использовать страшновато, какие еще идеи? Может попробывать какосовую нить?
 
Цитата
Frania пишет:
в постоянной влажности паралон быстро сгниет и все.
Пардон, видимо, мои орхи об этом не знают и уже год так растут.В частности, аэрангис родостикта сидит в маленьком горшке в таком субстрате и собирается цвести на двух цветоносах.
 
Цитата
Mavra пишет:
Может попробывать какосовую нить?
кокосовое волокно влагу почти не впитывает. У драгоценок все время должен быть влажноватый субстрат.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.