Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66551
Hosts 3764
Visitors 14285
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Драгоценные орхидеи

Драгоценные орхидеи

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Драгоценные орхидеи, сводная тема
 
Тепличка нужна если только у Вас влажность очень низкая. Обычный субстрат для орхидей не подойдет, т.к. для драгоценок он должен быть более влагоемким чем для обычных эпифитных орхидей. У меня сувстрат состоит в большей части из сфагнума.
 
Леночка,
спасибо что ответили на мои вопросы :4u:
Купила я сегодня свою драгоценку. И хорошо что сегодня :mad:
Оказалось, что у меня лудизия Red velvet. Я когда пришла ее покупать, то она была перелита, он меня спасает то, что вчера был только привоз и ее еще не успели залить. Вчера стояла сухая. Купила, принесла домой... Сразу вынула из переувлажненной земли, а там отвалились от основного растения з маленьких детки с довольно немаленькими корешками (фото см. ниже). Что с ними делать? Тоже посадить возле мамы?

Цитата
Леночка пишет:
Обычный субстрат для орхидей не подойдет, т.к. для драгоценок он должен быть более влагоемким чем для обычных эпифитных орхидей. У меня сувстрат состоит в большей части из сфагнума.
Тоесть Вы в обычний субстрат добавляете много-много мха?
А можно ли в субстрат добавлять вермикулит? И нужен ли драгоценке дренаж?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ :)
детки.jpg (35.47 КБ)
Изменено: Shefflera - 08.02.2010 18:18:29
 
Shefflera,
Драгоценки можно сажать в грунт готовый для ароидных. Вполне подходит, развиваются прекрасно. Он как раз довольно легкий ;)  Удачи :buket:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Юля Н,
Суперские драгоценки :buket:  Жалко что у на пока только людизию можно купить :cry: Shefflera,
У меня сидит на северной стороне в метре от окна и пока вроде не жалуется. :oops:  Поливаю по мере просыхания грунт - у меня получается 1 раз в неделю пока. Отцвела. Я ее обрезала и она дала уже 2 боковых роста :oops:  ;)  Главное (это относится ко всем растюхам) не УТОПИТЬ их в своей любви - не заливайте :!:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz,
с уходом понятно :buket:
А у меня было еще 3 детки, которые отвалились от мамы.
Я их в субстрат не углубляла, а просто корешки посадила, а их "выставила" на открытую поверхность... Будут ли они так расти? Что делать чтоб они нормально росли?
08022010520.jpg (43.39 КБ)
 
Shefflera,
Вполне правильно :buket:  Главное чтобы попой сидели во мхе и за влажностью следите - и все будет пучком ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
motyaKz пишет:
Shefflera,  
и за влажностью следите - и все будет пучком  
Сегодня впервые полила - после вчерашней пересадки тепленькой отстояной водичкой. А мох нужно сейчас опрыскивать? Или пусть пару дней так посидят, адаптируются?
 
Shefflera,
НЕ ЗАЛИВАТЬ!!! Опрыскивайте через день, поливать 1 раз в неделю (сами смортире чтоб не сильно мокро было) ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Вот я вчера полила их тепленькой отстоянной водичкой... Мох правда не опрыскивала, потому что наверное много водички им налила - аж в поддон пролилась :thk:
motyaKz, Вам проще проследить за влажностью грунта, потому что они у Вас сидят в земле для ароидных, а у меня в субстрате для орхидей :huh:
Ну ничего, буду старатся не "залюбить" драгоценочек своих :oops:

И спасибо Вам за все советы :buket:
А то драгоценки для меня это вообще екзотика, вот и приходится просить помощи у професионалов :)
 
Сегодня зашла в цветочный магазин за горшочками, чтоб пересадить своих любимцев и в углу заметила очень интересный, на мой взгляд, цветок и сразу же его купила - уж очень красивые у него листики :oops:
Но вот на одном форуме прочитала что цветоносы у молодых растений лучше отрезать :( чтоб лучше развивались листья. Но мне так хочется посмотреть на её цветочки, путь они и не сильно красивые. Вот прям не знаю что делать
Вот моя красавица

[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lenysi4ka1/Foto165.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lenysi4ka1/Foto166.jpg[/IMG]
 
lenysi4ka1,
У меня конечно подробного описания нет ее размножения, но при пересадке после покупки я обнаружыла что от нее в земле поотрастали маленькие детки, уже даже с корнями... Так получилось, что они у меня поотламывалсь и я их просто под мох посадила. Теперь растут малявки :oops:
А фото моей лудиськи с десткам есть здесь - http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic82994/messages/?PAGEN_1=9, на посте № 170
 
У меня рука не поднялась отрезать цветонос (хотя действительно на выгонку цветов растение тратит силы, компенсируя насыщенностью окраса листьев) и не пожалела. Цветочки конечно не столь эффектны, как у других орх, но интересны по-своему. Держит "метелку" соцветий около месяца. Мне лично понравилось, а муж вообще сказал, что такие цветы выгладят более изящно гибридных "лопухов" :D . Размножается черенкованием отростком во влажном мху (желательна тепличка). Мой совет с размножением подождать, т.к. разросшийся кустик лудизии очень хорош. :4u:
 
Цитата
lenysi4ka1 пишет:
И еще: Как они все-таки размножаются? может есть ссылка, где показано с картинками?
а размножаются они самыми обычными черенками, я предпочитаю в сфагнум их втыкать но можно даже просто в воду. Корни дают быстро :).
 
Моя Людизия. Фотография получилась маленькая. Исправлюсь.
Изменено: Lara3 - 17.03.2010 20:36:55
 
Вопорс к любителям дагоценных орх. Подскажите можно ли их садить в орхидариум или вивариум на нижние уровни. Очень нравятся эти цветочки, думаю листья были бы украшением нижнего ковра.
 
им не нужен очень яркий свет как например катлеям, так что думаю можно
 
Мой орхидариум
[IMG]http://i018.radikal.ru/1003/1e/db7404566228.jpg[/IMG]
Драгоценочки
[IMG]http://i024.radikal.ru/1003/eb/93f434137a83.jpg[/IMG]
Вторая половина
[IMG]http://i071.radikal.ru/1003/ec/7957e0e73bab.jpg[/IMG]
 
А они в высоту как тянутся? мне не нужно сильно высокие. порекомендуйте что можно в ящик на низ и не будет сильно тянутся вверх.
 
Богдан,
они ползучие :4u:
 
Ломакина Лариса,
ВАУ ВАУ Просто с ума сойти!!!!!!!!!!!
А подскажите, какой субстат вы для них используете?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.