Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43157
Hosts 1908
Visitors 9622
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Удобрения для орхидей

Удобрения для орхидей

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Удобрения для орхидей, различные подходы, формулы, методы
 
Кормлю разведенным коровяком, спичечный коробок на 2-х литровую лейку. Результат "на лицо", так сказать.
Надарили  пару бутылок каких-то жидких удобрений, но никак не могу убедить себя их попробовать. ;)
 
какая  подкормка на ваш взгляд лучшая для орхидей?
Наталья 89268208064
 
Любое удобрение, разбавленное в 2-3 раза больше, чем для других растений.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
разбавленное в 2-3 раза больше
Я прошу прощение, но лучше уточню: оно должно быть в 2-3 раза менее концентрированное?
 
Да, нужно вдвое больше воды.
 
Лучше разбавить в 3 раза или использовать удобр для орхидей.
 
задам совсем вопрос, достойный звания "чайник года". Но первую часть про ванды практически осилила, однако ответа не нашла, хотя может читала невнимательно. Пожалуйста, поясните про удобрения " пользуюсь сбалансированным удобрением с составом 20-20-20" это фосфора, калия и азота должно быть по 20% ?
 
Это значит, N<P<K  в равных дозах
 
Спасибо. Значит "Покон для орхидей" не подойдет ((( ( в нем пропортции 5-8-7). Придется искать что-то другое. Беда, что в цветочных магазах рядом с домом вообще никаких удобрений не продают. Может подскажете  названия подходящих удобрений (  везде пишут про Кемиру Люкс, но я в принципе не вижу ее в продаже).
 
Кемира прекрасно подходит вандам, собственно, как и Покон, хотя я предпочитаю Бона Форте. Кемиру Вы не находите в магазинах по причине смены названия, теперь она называется Tеrras L Люкс. Продавцы прекрасно об этом осведомлены и, даже если Вы попросите Кемиру, они предложат это удобрение, у него даже дизайн пачки остался прежний).
 
Видимо мне не везло на продавцов, спрашиваю Кемиру, говорят нет и не будет((  Спасибо за уточнение, буду знать, что искать.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:

теперь она называется Tеrras L Люкс.

Насколько я помню Кемиру переименовали в Fertica. У Террас другой состав.

Вот кое-что из инета:

Кемиру купила Yara, которая в 2009 году приняла решение свернуть российский бизнес компании (что не редкость при смене собственника). FERTIKA действительно аналогична Kemira. К тому же производит ее та же команда, которая производила Kemira. Качество и потребительские свойства удобрений Kemira, а теперь и FERTIKA, обусловлено использованием так называемых «комплексов в одной грануле», в которых как раз и содержатся основной комплекс N :P :K (в сульфатной форме, соответственно, не содержит хлор) и микроэлементы. Все ингредиенты, как для Kemira, так и для FERTIKA, производятся исключительно в Финляндии на заводах норвежской Yara International ASA. Поэтому по потребительским свойствам FERTIKA абсолютно идентична Kemira. Все остальные «Люксы» и иже с ними, которые в изобилии появились с уходом Kemira, к ней (с вероятностью 99%) никакого отношения не имеют.

От себя ..Я с удовольствием использую Фертику для удобрения ванд и она им нравится (это видно по моим фото). Правда оговорюсь для точности. Не использую только Фертику, пользуюсь еще 2-3 разными удобряшками по очереди. Но Фертика очень нравится и другим цветам...а их у меня оооочень не мало :)
Изменено: motyaKz - 17.03.2014 09:32:30
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли подойти для фаленопсиса и камбрии удобрение "натуальный виталайзер НВ-101"? Это удобрение мне посоветовал продавец в "Цветоводостве" на ВВЦ, но меня смущает то, что это сильный стимулятор роста, а из хим. состава на упаковке, только "экстракт кедра, кипариса, сосны и подорожника". Сколько именно калия и азота - не указано.
 
А эт не удобрение. В инструкции же написано, для и от чего оно.
 
Цитата
Ксана пишет:
а что лучше для фаленопсисов: покон для орхидей (5-6-7) или мастерцвет орхидея (1,5-4-2,5)?
Мастерцвет - дешёвая болтушка, в которую внесли стимуляторы роста и витамины, я вообще не считаю за удобрение. Оно у нас копейки стоит. Покон, конечно же, лучше, его нужно разводить только в мягкой (дистиллированной) воде.
 
Какие вы замороченые  :)  Посмотрела фильм, в котором коллекционер орхидей рассказывал, как надо содержать орхидеи, в т.ч про удобрения. Он просто добавляет 1/20 от рекомендованной нормы ("чтобы были только следы удобрения" ;)  в каждый полив. Удобрение, по его словам, использовать можно любое NPK, при этом где больше фосфора P (как правило, в орхидейных) способствуют росту листьев, где больше азота N цветению. Вот уже год использую его метод, сейчас 18 из 20 цветут или с растущими цветоносами. Полив тоже по его методу, никаких душей, вымачиваний по 30 минут и пр. лубуды, просто раз в неделю макнула в ведро, где "следы удобрений" и все (влажность 25-30% дома).
 
Наоборот, азот N способствует росту, а фосфор P цветению.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Точно! Впрочем я не заморачиваюсь, купила обычное удобрение для орхидей FORTE и капаю или не капаю когда лень. Цветы должны доставлять эстетическое удовольствие, а не являться дополнительной морокой. И Фаленопсисы в этом отношении прекрасны, на редкость неприхотливые и цветучие растения.
У мужа правда на это свое мнение, то домики сделай, то свет, то коры набери и накроши, горшки насверли... :)
 
Это не дополнительная морока, это удовольствие - выбирать самое-самое для любимых цветов :P. Я заморочилась один раз - купила на е-бее шарики Осмокот и покидала горошинки всем под корни. Сегодня фаленопсис пересаживала - корни к этим шарикам присосались и все удобрение "выпили", пустая оболочка осталась. А так тоже, что есть под рукой, то и добавляю в маленькой концентрации,  т.к. вода у меня из осмотического фильтра, т.е. совсем "пустая", каждый раз надо что-то добавлять. Но под рукой у меня богатый ассортимент - и кемира, и "Изумруд", и Шульц, и Гринворлд. По настроению чего-нибудь, да капну. Предпочитаю, чтобы было больше калия, чем фосфора, и фосфора больше, чем азота, Кемира в этом отношении хороша - 16-17-30.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Купила Фертику, посмотрела состав. То, что калий преобладает это для орхидей нормально? Ее можно использовать для всех орхидей ? И еще, как вы ее разводите? Дурацкий вопрос-как отмерить 2 грамма?
Изменено: Елена-фото - 31.03.2014 10:39:47
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.