Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5531
Hosts 727
Visitors 2162
135
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Paraphalaenopsis и его культура

*Paraphalaenopsis и его культура

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
*Paraphalaenopsis и его культура
 
Света, поздравляю! :poz:  :buket:
Красота неземная  :wub:  :wub:  :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
 
Светлана, он - чУдный! :wub: Поздравляю!  Молоденький, а такой плодовитый! :)

Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Если повезёт, то получится 2 цветущих лайкокии одновременно в 8 цветками на двоих, буду фотографировать букетик

Пусть Вам повезет! :4u:  
 
Цитата
МариТа пишет:
Молоденький, а такой плодовитый
А вот это и правда важная деталь! Laycockii и в самом деле гораздо плодовитее labukensis'a. И дело не только в бОльшем количестве цветков на цветоносе. Оба мои лайкокии выдали практически одновременно по два-три цветоноса.

На том, что процвёл в первый раз одним цветком, было сразу 2 цветоноса и сейчас по прошествии всего полутора месяцев он зацветает 4 цветками на своём третьем цветоносе за это лето.

А на том, что цветёт сейчас,  уже виднеется начало нового цветоноса с противоположной стороны стволика :) .
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
молоденький лайкокии
Светлана, преклоняюсь! :poz:  :poz:  :obm:  :obm:  :wub:  :D
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Или открою магазин, торгующий цветущими лайкокии
В России, плиз :jok:  
 
А у нас вот РАЗ ... и ДВА:
[IMG]http://img244.imageshack.us/img244/7379/img2150kp7.jpg[/IMG]
 
Светлана, какая прелесть!!!! :bis: Посмотрю на Ваши фото и опять подумываю о парафалике. 8)  
Изменено: Рада - 18.08.2008 12:36:42
 
Светунь, сумасшедше красиво!!!! Браво!!!  :bis:  :bis:  :bis:  
Изменено: Геннадий Жоголев - 18.08.2008 12:07:38
 
Ну нате вам тада ишшо :D
[IMG]http://img396.imageshack.us/img396/2756/img2162jo6.jpg[/IMG]
 
САДИСТКА!  :D  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Ну нате вам тада ишшо Смеющийся
Светлана, ведь добиваете же... :obm:  :poz:  Пошла ставить галочку в будущем заказе... :val:  Ну неподходящие же у меня для него условия... Но как удержаться после такого показа...  :cry:
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
САДИСТКА! Смеющийся
Поддерживаю!
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Светлана Богатырёва
Присоединюсь к общим восторгам.Захожу на сайт любоваться Вашими красавчиками.

Недавно обзавелась парафалленопсисом.Мне так он нравится!Вопросик глупого новичка-а как выглядит процесс полива в цветении?Как сохранить сухими цветочки?
Я погружаю в осмотическую водичку в огромную лохань несколько разочков растение целиком.У меня влажность 70% держится практически постоянно.Корни у подросточка см 12 и совсем не извилистые.И есть легкая фиолетовость на кончиках листочков.Растение в тургоре.Он приехал на блоке(на мой взгляд пресованная осмунда) с прикрепленной моховой подушкой.Мох я убрала-мне кажется он слишком долго просыхал и был нужен только для перевозки.Укажите мне на ошибки,если не затруднит.Хочется,чтобы было хорошо моему новенькому.
 
Цитата
татьяна финенко пишет:
а как выглядит процесс полива в цветении?Как сохранить сухими цветочки?
Просто в момент замачивания поддержите корзинку соцветия рукой, не позволяя ей "утонуть", только и всего :)
Цитата
татьяна финенко пишет:
Я погружаю в осмотическую водичку
А это зря, растение прожорливо до крайности, ему не только вода из крана отлично подойдёт, но и удобрять нужно регулярно. Я подкармливаю максимально летом 2 раза в неделю, и минимально зимой раз в 1-2 недели, то есть при каждом общем поливе растений. А в остальном вы всё делаете отлично, и влажность воздуха у вас гораздо выше, чем у моих парафаленопсисов :4u:  
 
Светлана Богатырёва
Благодарю Вас!С водичкой исправлюсь.Непременно покажу,когда будет чем похвастать. :4u:  
 
а как быстро у них растут листья?
 
Андрей Берестнев, довольно медленно у маленьких экземпляров и быстрее у крупных. Короче говоря, скорость роста зависит от массы растения. Цвести они начинают по достижении длинны листьев не менее 30 см.
 
а как долго они до 30 см растут? Вот этот заявлен как два года до цветения... правдоподобно? этоserpentilingua
[IMG]http://thmb.inkfrog.com/thumbn/oorchidd/Paraphalaenopsis_serpentilingus__0822.jpg[/IMG]
Изменено: Талечка - 06.09.2008 17:56:08
 
Талечка, картинка такая маленькая. что я не могу разглядеть размера, эта линейка сзади - она в дюймах или см?
 
в дюймах... к сожалению другой картинки нет  :(  
 
Ну, в-общем, это не два года до цветения, скорее года четыре. Это ещё если доживёт ;) В случае с парафалаенопсисами я бы посоветовала покупать как можно более старые растения, не обращая внимание на цену, оно того стоит ;)  
 
так я и знала  :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.