Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11298
Hosts 1147
Visitors 4971
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Paraphalaenopsis и его культура

*Paraphalaenopsis и его культура

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
*Paraphalaenopsis и его культура
 
Прекрасное растение, прекрасные цветы! :wub:  :wub:  :wub:
Светлана, поздравляю!!!
Надеюсь, что когда-нибудь тоже смогу похвастаться своим цветочком.
 
Да, Светлана, действительно очень необычное и красивое растение... :poz:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
 Очень красивая орхидея,и цветёт у Вас регулярно -- достойно восхищения  :) ! Я уже год по ним страдаю, скажите, а потребность в свете у них насколько высокая? Как у ванд, или ближе к фаленопсисам? У меня этот момент принципиальный, увы.
 
Оксана Колачевская, парафаленопсисы более требовательны к освещённости, чем фалаенопсисы. У меня они получают около 6500 люкс, причём подсветка расположена вертикально вдоль листьев растения, это дополнительно увеличивает освещаемую поверхность. Но я думаю, что восточного или западного окна хватило бы, хотя гарантировать не могу, не пробовала.
 
Спасибо, значит, можно попробовать! Опыт освещения вдоль есть, я так дендр. Пьерарди подсвечиваю, чтобы цвёл дружнее. Спасибо, внушили надежду  :)  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
У меня они получают около 6500 люкс, причём подсветка расположена вертикально вдоль листьев растения

Светлана!
Большое спасибо за цветущее великолепие, ценную информацию и прекрасную идею с освещением.
Пошла переделывать свет в моей Зеленой комнате.

Успехов и постоянного процветания!
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Пошла переделывать свет в моей Зеленой комнате
Не торопитесь! Это не для всех растений хорошо, симподиальные при этом могут завалиться набок, как бывает когда их выращивают на подоконнике. А вот для моноподиальных, особенно вандоидов, это работает хорошо.
Просто давным-давно ко мне попал вертикальный орхидариум, узкий и высокий, с двумя осветительными рампами по 3 шт. 120 см люминесцентных ламп в каждой, расположенными снаружи вдоль правой и левой боковых стенок. Это и есть мой шкаф для вандоидов, растения время от времени переворачиваются другой стороной к свету, как поджарившиеся блинчики :D  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Не торопитесь!

Мои парафаленопсисы помещены в эту секцию:
http://www.the-beast.ru/greenroom/greenroom3.jpg

Они еще очень маленькие - листья примерно по 20 см.
Идея развернуть лампы в вертикальное положение, чтобы грамотно разместить Днат-лампы ("полуденный свет"), зародилась до Вашего сообщения. А  после сообщения - просто добавилась еще одна веская причина для такого переустройства.
 
Светлана, подскажите пож-та, сколько лет до цветения парафаленопсису, если у него три листика
и самый большой 15см?    
 
Инна Т.,
Боюсь что много, они начинают цвести при длине 30-50 см.
 
А много, это сколько? и как быстро(медленно) они растут? У меня он первый, а информации по ним практически нет ни какой. Получила два месяца назад из Италии, как был так и оставила.Сейчас он выглядит так  
SS1006451.jpg (24.88 КБ)
 
Цитата
Инна Т. пишет:
А много, это сколько? и как быстро(медленно) они растут?
Это зависит от культуры, судя по вашей фотографии, не менее трёх лет.
 
Мой лабукенсис живет у меня немногим более полугода. за это время нисколько не изменился. Это только мой такой тормоз или нормальное явление?
 
Honey, нет не нормальное явление. Хорошо себя чувствующий парафалаенопсис растёт довольно быстро. Скорей всего вы его слишком мало поливаете, он несусветный водохлёб.
 
Светлана, он у вас в пустом какосе растёт? Без всякой подложки?
 
Изначально кокос взят пустой, но для замедления  просушки (на несколько часов) всё свободное простраство заполнено эпивебом. Поливается ежедневно.
 
Похоже, что мне тоже надо что-то сооруить с эпивебом.  
 
Honey, можно поверх корней набросать реденько сфагнум, который менять время от времени. Я эпивеб просто потому взяла, что он не засаливается и не гниёт никогда.
 
Светлана, он пока так и растет, но мне это не нравится. У меня теперь есть обезьянья голова, вырезанная из цельного кокосового кокосового ореха с волокном.  Вот я и думаю, может отрезать ее пополам и прикрепить к ней? Что-то интересненького хочется, как у вас на кокосе с эпивебом. Надеюсь, что скорлупа внутри жива. Светлана, Ваш эпивеб волокном или пластом? Мой особо не разодрать на волокна, не поранив руки. Ну все, загорелось мне смастерить такую же конструкцию.
 
Мой эпивеб нарезан кусками приблизительно 2х2х2 см, если у вас "пластом", то вы можете легко его нарезать хлебным ножом  с мелко-волнистым лезвием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.