Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29232
Hosts 1853
Visitors 6938
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Я сначала Кемирой кормила, а теперь Bona Forte купила, вы как относитесь к Bona Forte?  
 
Подскажите пожалуйста, пестрые листья имеются у всех разновидностей "психов" или нет? Я имею ввиду крап.
8-906-738-50-59
 
elke,
Психопсисов всего 5 видов, и, насколько мне известно, все имеют крап на листьях
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
TOBY , спасибо!  :D я слегка запуталась...

А с кого лучше начинать с Oncidium kramerianum (очень нравиться расцветочка) или Psychopsis papilio? У меня не было никогда психов, вот и думаю...
8-906-738-50-59
 
elke,
Я их люблю всех, так что мое мнение будет пристрастное. В культуре оба ( и kramerianum  и papilio) похожи, уход одинаковый. Papilio считается немного более крупным растением, и цветы у него до 15 см (У kramerianum до 12 см)
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Маська пишет:
вы как относитесь к Bona Forte?
Мне трудно посоветовать-я не пробовала этот препарат на практике за неименеем,я живу в Германии и тут такого нет.но предпочитаю чередовать органику с минеральными удобрениями...И,в принципе.при достаточном количестве света и поливе мало кормлю :oops:  
 
Сейчас обнаружила под кроющей чешуйкой бульбы что-то. :)
Кажется, у меня растёт цветонос!!!! [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif[/img]
Попробуйте разглядеть:
[IMG]http://i014.radikal.ru/0712/6b/a3d1fdcc1cda.jpg[/IMG]
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Будем держать кулачки!  :wub:  
 
А у меня-то что? Неужели тоже стрелка?
 
Lisa,сильно смахиват на цветонос.Поздравляю. :)  
 
Пришел мне недавно мой первый психоспис, мне кажется что он еще совсем молоденький, но был заявлен как размер цветения. Подскажите примерно сколько ему до цвететния судя по размерам, год, два или больше?
Для определения размера сунула в кадр то что оказалось под рукой, это обычный стандартный карандаш
 
Леночка, я получала очень похожий психопсис. Сейчас мы выглядим так.
Если мой зацветет - значит у тебя размер цветения, со следующей бульбы:) Ну а если у меня рост, то ждем еще полгода.
Но вот горшок? Мой сидит в горшке раза в 2 меньше! Нужно ли его пересадить?
Псих.jpg (22.9 КБ)
 
Тоже получила недавно Психопсис, из Мексики-2, вот такой :) :
[IMG]http://img246.imageshack.us/img246/4843/5015gu1.jpg[/IMG]
Подскажите, пожалуйста, как он насчет частоты полива? Я правильно мыслю, что если корни тонкие, то поливать надо осторожно? Посадила в чистую крупную кору без добавок, просыхает очень быстро, тем более, что сидит в корзинке. Я даже так сформулирую вопрос: поливать его реже, чем гибридный фалик, например, или так же?
И еще: у него чуть сморщены бульбочки - это нормально, или они должны быть гладкие?
Москва, м. Академическая
 
Я поливаю реже фаленопсисов и поливать надо очень аккуратно, не попадая на молодые ростики, очень легко загнивают.
Но я не большой спец. в психах, Alson поточнее скажет  :)  
 
Маська , с молодыми ростами - святое! тоже осторожничаю... А насчет сморщенных бульбочек как? у Вас какие?
Цитата
Маська пишет:
Alson поточнее скажет
Ага, очень ждем... :pray:  
Москва, м. Академическая
 
Тоже немного сморщенные.
 
у меня тоже появился мексиканец kramerianum, хорошенький, но бульбочки сморщенные...хотелось бы отпоить  :wub:  
 
Маська , acentavra ,
Я вот какой разговор нашла на другом форуме : внизу страницы Hellenii говорит о сморщенных бульбочках. Видимо, надо подождать пока укоренится...
Москва, м. Академическая
 
А подскажите пож-ста, сколько времени растет цветонос у психопсиса папилио?
правда что он полметра должен вырасти?
 
заметил, что психопсисы хорошо поглощают воду листьями.
стоит неполитого, со сморщенными бульбами и повисшими листьями "психа" опрыскать тёплой водой, как листья через несколько минут полностью высыхают, а если опрыскать их несколько раз, то набухают и становятся жёсткие, как пластмасса.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.