Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47576
Hosts 3175
Visitors 10751
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
У меня вопрос - от цветоноса могут расти корни? Растет нечто, похожее на цветонос, но от него пошли корни - вот я теперь в раздумьях и сомненьях :huh:  
 
zlatochka,
Может у вас рост, а не цветонос?
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
У мого психопсиса на старых ростах появился соляной налет  :(
А доставать из горшка и замачивать в усусе не хочется. Что делать? Его почти не видно, может оставить, а потом при пересадке обработать? Или это опасно? А ведь поливаю отфильтрованной кипяченой водой... Может на дистиллированную перейти?
 
Цитата
*svetik* пишет:
Очень плохо реагирует на засоление субстрата, поэтому пересаживаю чаще, чем остальные орхи.
а налёта белого на ростах молодых ишли на основании бульб не бывает?
В одном из заказов видела онцидиум sanderae и сижу в задумчивости. По идее, ведь он и есть. Иех... надо наверное вписать... а близким на НГ дарить своё дружеское расположение :D

acanta, по моему из Элснера получали сеянцы, цвести им было явно рано - или я ошибаюсь?

Цитата
zlatochka пишет:
У меня вопрос - от цветоноса могут расти корни? Растет нечто, похожее на цветонос, но от него пошли корни - вот я теперь в раздумьях и сомненьях
может и правда рост? Ни разу не видела, чтобы у психопсисов укоренялись цветоносы.

Маська, пару раз дистилятом пролить не повредит, а так - оставить до пересадки:)
Или палочкой ватной с лимонным соком потереть:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
TOBY пишет:
zlatochka,
Может у вас рост, а не цветонос?
Я не знаю, мы вдвоем смотрели внимательно, на цветонос похоже больше чем на рост... :(  
 
Чистым лимонным соком или с водой разбавить?
И еще: на АЗС продается дистиллированная вода для технических целей (в 5ти литровых бутылках), можно ее использовать для полива?  
 
Лиза, у нас с вами одинаковая ситуация: мой тоже тугодум (растет еле-еле), и листики в гармошку  :(  Хотя поливаю погружением. Только у меня подсветки нет. Может, его в орхидариум, там свет, и влажность выше?  
 
Цитата
Маська пишет:
на АЗС продается дистиллированная вода для технических целей (в 5ти литровых бутылках), можно ее использовать для полива?
Маська , можно.[img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif[/img]  Я давно в магазине "запчастей" покупаю, правда, меньший разлив. Там нормальная дистиллированная вода - подойдет для полива.
Москва, м. Академическая
 
Цитата
zlatochka пишет:
на цветонос похоже больше чем на рост...
орхидеи часто преподносят сюрпризы :D  Будет здорово, если получится сфотографировать чудо:)
Цитата
Маська пишет:
Чистым лимонным соком или с водой разбавить?
я чистым протираю:)
Арека,точно, я тоже или на заправках или в запчастях отовариваюсь:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson, вы еще не узнали насчет освещения? Чем больше света тем ярче окраска листьев или наоборот?
 
а как узнаешь? Некоторые источники так пишут - некоторые - наоборот :(
Эксперимент провожу на своём - но результат будет только через полгода, когда получу прирост от ферстгейта уже на небольшом колличестве света:)  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Маська пишет:
Чем больше света тем ярче окраска листьев или наоборот?
мой стоит на южном окне,но какой-то особой яркости листьев я не замечаю,молодые только поярче ;)  
 
Судя по тому, что у меня сейчас света нет совсем, а листья у психа все пестрее, заивсимость обратная: чем меньше - тем больше. :D  
 
Мои растут без орхидариума, но лампа довольно близко, чувствуют себя прекрасно... А то, что тугодумы - согласна на все 100%,  им нас не понять, куда им торопиться...  :D  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Мой год сидел на подоконнике, рос довольно-таки хорошо. Осенью переставила в орхидариум - растет не менее хорошо. Тоесть великой разницы не заметила. Но т.к. зимой отопление, воздух суше, то думаю, в орхидариуме ему будет лучше.  
Пятигорск
 
Поближе к лампам или  как? У меня внизу работает генератор тумана, так что совсем низко ставить точно нельзя-загниет, на каком примерно расстоянииот от ламп? (Высота орхидариума 15о см, 6 ламп по 30 ватт сильвания).  
 
Что-то тощеват ростик..
При получении он был не намного выше, а лист верхний уже прилично видно было.И цвет какой-то неправильный.
 
Цитата
zlatochka пишет:
В орхидариум не стОит, под лампу стОит
я бы тоже не ставила в орхидариум-просто место потеплее и свет.может покушать дать?
 
Кушает каждый полив, то есть примерно каждые 7-10 дней. На днях муж досветку соорудил, посмотрим, что из этого получится! А в орхидариум я так и не поставила, как-то страшновато...
Кстати, чем вы обычно их удобряете?
 
Цитата
Маська пишет:
Кстати, чем вы обычно их удобряете?
я чередую органическое и минеральное удобрение.но кормлю не чаще раза в месяц
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.