Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50506
Hosts 2773
Visitors 11991
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Желтееющий лист на моем калихи пожелтел уже плностью, (процесс идет очень быстро, прямо на глазах!), но по-прежнему стоит торчком и его твердость (жесткость)  остается прежней.  Бульба абсолютно не изменилась. Жду, когда отвалится.
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
У моего психопсиса у основания летней бульбы наклюнулось что-то острое. На то, из чего развивались росты, непохоже, те были более закругленные, а этот похожи на острый наконечник копья. Неужто?.. :oops:  
 
Amra
Цитата
а этот похож на острый наконечник копья.
Так цветоносы лезут!!! (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Кстати, у меня нет Psychopsis sanderae - может есть у кого?
Он у меня имееться в коллекции. Несколько лет назад мне презентовали две задние бульбы, одна умерла сразу, а с другой я вырастила небольшой кустик. Цветения пока у него небыло, но это и понятно. Первые росты были очень маленькие, но вот последний рост вызревает в крупную бульбу.Очень плохо реагирует на засоление субстрата, поэтому пересаживаю чаще, чем остальные орхи.В принципе, не видела с ним никаких сложностей, поэтому и добавить больше нечего. :)
[IMG]http://i037.radikal.ru/0710/92/2c54418f3196.jpg[/IMG]
 
Подскажите пож-ста, откуда должны пойти росты/цветоносы у психопсиса? Бульба выросла, новые корни (вдвое толще старых) лезут во все стороны, две самые большие кроющие чешуйки зеленые и твердые, остальные засохли. В пазухе между чешуйкой и бульбой что-то проглядывается. Интересно что? Психопсис из эльснера, весной получен,этот ростик уже был довольно большой.
 
Посмотрите пож-ста, что это растет?
 
Аня, это может быть рост, а может быть и цветонос. Если "бока" округлые - скорее всего цветонос, если более "ребристые" - рост. Подожди немножко и все точно станет ясно :)  Но у многих сейчас пошли цветоносы расти, так что, ттт, надо надееться на лучшее :4u:  
 
Цитата
zlatochka пишет:
Подожди немножко
Чтож, будем ждать:) Сравнить-то не с чем, старшие товарищи выкладывают красивые фотки с готовыми бабочками, а откуда они берутся - не показывают:)
Хотя может быть и рано ему еще, приличная бульба всего одна, а в объявлении как-то видела - папилио, 5 бульб, не цвел..
 
А у меня что?
Псих еще ни разу не цвел, вот тоже сижу и думаю.....
Вид сбоку
орхи-908.jpg (42.61 КБ)
 
А вот спереди, трудно сфокусировать....
орхи-909.jpg (41.41 КБ)
 
Мой выглядит точно так же - кругленький, в три раза тоньше чем молодая ростовая почка и торчит вверх, тогда как молодые росты растут параллельно предыдущей бульбе. И сейчас им (цветоносам) самое время появляться :4u:  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Ника пишет:
У Вас , кажется, цветонос. А какой это психопсис?
Хорошо бы! :sml:
Так хочется посмотреть как цветет!
А то все росты да росты.....
У меня из Тайваня,Green Valley(paphilio x kalihi), очень мелкий пришел....и еще на две части развалился.....думала не дождусь, хотя еще 100% уверенности что цветонос нет.....
 
Цитата
acanta пишет:
Сколько ростов выросло в Ваших условиях за это время?
3 роста выросло, но количество не показатель..
У меня 2 последних роста я считаю взрослого размера.Лисья 21-22 см.
И вот что то появилось...
 
Ох уж эти психопсисы! Уж они и тугодумы!
Прошло семь месяцев с того момента, как я начинала эту тему, а мой даже ещё бульбу не надул из того первого роста. По мне, так очень долго. Люди, у вас тоже они так медленно растут?
Вот так выглядит моё чудо (фото). На заднем плане посередине рост (см. начало темы) только начинает раскрывать лист. О бульбе там ещё и речи нет. Слева второй ростик подрастает. Вместе с этими двумя у него получается шесть бульб. Есть ли вероятность, что он после формирования их сможет процвести?
У меня влажность слабовата, так что листики немного сморщенные. А палочки с проволочкой фиксируют листья, что-бы не распадались.
[IMG]http://i017.radikal.ru/0712/f6/bb19bc33641f.jpg[/IMG]
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Я б его еще кормила хорошо. Я своим мох не кладу, поливаю погружением чтоб поверхность не намокала.
А листья у Вас поморщились или пришли такими?
Медленно растут видимо потому, что одновременно два роста гонит.
 
Я мох положила (во всё), так как у меня всё сохнет. Особенно зимой.
Цитата
zlatochka пишет:
А листья у Вас поморщились или пришли такими?
Пришел он вот такой:
[IMG]http://i001.radikal.ru/0712/9b/a12d5ca580d1.jpg[/IMG]
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
-Lisa-, я, конечно, не крупный специалист, но листики сохнут, может его поливать чаще, или, если прям пересыхает совсем, грунт чуть более влагоемкий организовать чтоб он напиваться успевал...
Там с корнями порядок? Зеленеют при поливе?
 
Цитата
zlatochka пишет:
Там с корнями порядок? Зеленеют при поливе?
Старых корней там не видно вообще (я даже не помню, какие они были при получении), а от новых ростов растут вовсю. Уже перемахнули отметку в один сантиметр :D . Может, листья в таком виде от того, что корней мало старых, а новые ещё не выросли толком?
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
-Lisa- пишет:
Может, листья в таком виде от того, что корней мало старых, а новые ещё не выросли толком?
это скорее всего.Я свой иногда опрыскиваю.но так чтобы вода в чешуи не попадала.и то-если батареи включены...и поливаю тоже аккуратным погружением
 
Цитата
-Lisa- пишет:
от новых ростов растут вовсю. Уже перемахнули отметку в один сантиметр
У моего корни были приличные, новые корни от нового роста пошли уже после того, как бульба этого роста надулась.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.