Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98018
Hosts 4658
Visitors 24417
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Ну, тогда потом дорастит. Мои тоже под вандовым светом.
 
Мой бедолага с лета уже четвертый рост скидывает. Первый я сама залила, а с остальными не понятно - я была очень аккуратна. Последний рост загнулся когда я уехала на 12 дней, точно не от залива..
А второй товарищ зацвел уже вторым цветочком, ростовая почка чуть растет, и поливаю его смело. Разный у всех характер. Капризулю вчера на блок пересадила.
 
Цитата
Флоренс пишет:
гонит 2 цветоноса.
Обманул - один из цветоносов оказался ростом :D  Второй цветонос вырос до 25 см,теперь слежу, чтобы в лампу не уперся, у моих орх это фирменный прикол.
 
Псих отсушил 3 цветоноса и выкинул два жалких роста в самых неожиданным местах. Пришлось поделить... На эти два роста вся надежда. :(  Да ещё основание одного цветоноса надуло почку...  :huh:
 
А мой бедолага, очень желает процвести!!! я ему уже дважды нечаянно отламывала цветонос, так он просыпал почку и растил в бок новую стрелу и так два перелома... цветонос уже с полметра...
 
Цитата
Ольга пишет:
цветонос уже с полметра...
это ещё мелкий. 60-70 см они запросто отращивают ;)
 
Докладываю - поливала псих (Марипоза)опрыскиванием раз в 2 дня. Выдал цветонос со cвежей  бульбы (одна уже цветет, цветок, на мой взгляд, отцвел быстрее, чем при поливе). Псих сидит в пластиковом горшке в дырочку, в неплотно набитой коре среднего размера.Растение разрослось до 7 бульб . Растет на стеллаже. Напиться при таком поливе как следует ему не удается - бульбы все время на 1/3 сморщены, зато специально его сушить для цветения не пришлось. Поливаю так из-за боязни гнили.
Изменено: Флоренс - 22.05.2011 14:16:23
 
Флоренс, а если погружением? При такой посадке его можно держать почти постоянно влажным, а то маловато ему воды, так мне кажется. Заодно и гнили не будет...

Мой всё-таки помёр :bue: Буду новый заказывать :cry:
 
Люди, а у меня псих, что, уникум? или жуткий приспособленец из серии "захочешь жить - ещё не так раскорячешься"? Писхопсис Марипоза, получен когда-то из Тайваня, сидит в крупной коре в маленьком стакане из-под ватных палочек, в стакане в нижней трети дырки по кругу проделаны. Сейчас цветёт на 2-х цветоносах (оба уже мои, правда один - боковой на сломанном тайваньском цветоносе), медленно, но гонит третий цветонос. Правда, с  зимы новых ростов нету.
Ну и я к чему - он у меня уже года полтора-два живёт в болоте. Горшочек стоит в пластиковой плошке, в ней практически постоянно налита вода -на сантиметр, иногда на 2 даже. Вода высыхает-выпивается, даливаю ещё - иногда сразу, иногда даю постоять сколько-то дней, но тогда бульбы слегка морщит. Зимой дольше стоит сухой, тк холодно на подоконнике.  Не гниёт, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуется. Видочек, правда, не ахти, последняя зимняя бульба мелкая вышла, но это потому что я его и не подкармливаю совсем (с грудничком на руках совсем цветы забросила).
ПОчему так поливаю - сама уже не помню, почему начала, наверное, просто из лени, но заметила, что ему понравилось. Ну а мне так и легче - не надо париться с поливом, воды долил, и всё.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Флоренс, а если погружением?  

Да я и в душ его таскаю, когда не лень - только его выкапывать трудно, очень развесистый. Главное, чтобы вода в новые росты не затекала, выдуваю ее.И потом чтобы просох быстро,стоит на пустом поддоне,без воды.
Цитата
Andrew Geser пишет:
При такой посадке его можно держать почти постоянно влажным, а то маловато ему воды, так мне кажется. Заодно и гнили не будет...
Э,нет - постоянно влажный псих - это мы уже проходили :D и кончилось это плачевно, уж очень короткая у них ризома. Проблемный Калихи у меня от гнили ризомы скопытился, а всего-то я его поставила на поддон с керамзитом- влажность повысила. И поливала с просушкой, а все равно.
А эта Марипоза у меня cамый первый псих, из Тайваня 2мя бульбами пришел. Были в его жизни взлеты и падения (две бульбы + цветонос сгнили от мокрой бактериалки), а сейчас он как огурчик, и я его трогать не буду :D .Несмотря на хорошую просушку, последняя его бульба выросла самой крупной,лист расписной - в общем,полет нормальный.
У психа папилио тоже растет новая бульба, но он еще мелковат для цветения.
Цитата
Надин пишет:
Не гниёт, тьфу-тьфу-тьфу

Удачи! :4u:
Изменено: Флоренс - 23.05.2011 01:52:27
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Буду новый заказывать
Обязательно, психи такие симпатяги!
 
Вот наша новая бульба:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/kew777.3/0_585c4_cf45b263_L.jpg[/img]
Изменено: Флоренс - 24.05.2011 00:47:22
 
:poz:
А у какого психопсиса наиболее яркий рисунок на листьях?
 
У папилио, но не у всех клонов - из Кендоли мне приходил совершенно зеленый папилио, а вот мексиканские славятся ярким крапом - в заказах фото в разное время видела, мне не досталось:)
У меня тюменский - как фото увидела, так и заказала из-за листьев.
 
Пошла прочитала этикетку - псих из Тюмени - Onc. (Psychopsis) papilio x sanderae:)
Но у Джея только в описании папилио специально оговаривается пестрота листьев.
 
Цитата
Флоренс пишет:
У меня тюменский - как фото увидела, так и заказала из-за листьев.
Та же хистори :D безумно понравилась ботва!
Вот, цв-с отращиваем, заколебал уже куляться. Горшок явно не соответствует габаритам. Процветёт, пересажу с гравием на дно. 8)
 
Цитата
Мэгги пишет:
Вот, цв-с отращиваем
А сколько у него бульб? у моего пятая растет. Мне он мелковат кажется для цветения, лист см 20 примерно.
 
Цитата
Флоренс пишет:
Мне он мелковат кажется для цветения, лист см 20 примерно.
Ничёсе мелковат! Жирует парень :jok:
По моему откормышу: четвёртая бульба, самый большой лист тоже 20 см, а точнее 21,5 наел. С неё и цвести будет. Уже бутон дует. ;)
Дайте ему понять, кто хозяин ;)
 
Возможно, это взрослый размер данного гибрида - псих сандера ведь некрупный.
Цитата
Мэгги пишет:
Дайте ему понять, кто хозяин
Мэгги, у меня другая философия, я не занимаюсь выгонкой специально. Считаю, растюха и так зацветет по достижении готовности. Раньше хотелось цветение поскорей получить, сейчас и так много кто цветет, так что я стала терпеливей. Разве что совсем бессовестных и долго не зацветающих стимулирую.
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста: вот псих Onc. (Psychopsis) papilio x sanderae

Мне попадалась информация, что один из родителей очень капризен Psychopsis sanderae.
Так ли это и насколько неприхотлив именно (Psychopsis) papilio x sanderae? я побоялась его брать......
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.