Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79218
Hosts 4957
Visitors 16760
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
А мой в жару потерял большую часть листьев - сгорели. Осталось полтора листа, сейчас что-то начало расти, причем не с последней бульбы, а с предпоследней.
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает, сколько у психопсиса на одной бульбе может быть почек? [/QUOT]
Как уже говорилось знатоками,есть экземпляры легко загнивающие свои росты.Мне достался такой Kalihi.Получила с погибшим ростом,одни корешки молодые виднелись от погибшей почки.Скоро появилась новая почка,чтобы не залить решила напоить снизу,из поддона.Но видно Калихи перепил :)  и ростик пропал.Сейчас уже третья попытка отрастить рост за 3 месяца.Поливаю по краю горшка с противоположной от роста стороны.Причем Марипоза так не фокусничает.Пришел по уши укутанный в мох,раскопала немножко, а там рост во влажном мху.Суицидных попыток не предпринимал.
 
Цитата
Евгения Демидова пишет:
решила напоить снизу,из поддона
Ни в коем случае больше старайтесь так не делать! Психи ненавидят быть с мокрыми ногами, и легко от этого загнивают. Их можно поливать от души,я вообще под душем купала,но в поддоне воды быть не должно!
 
Это я и сама поняла сразу, как почка пропала  :)
 
Мне кажется, что на блоке все-таки им лучше. Правда опыта с психами не большой, с мая у меня мой крамер. Куплен был уже цветущим. Поселен на балконе, восточная сторона, летом со всеми ездил на дачу, на южное окно, сейчас снова вернулся на балкон. Продолжает цвести, растить корни и выгнал здоровых два роста, сейчас в бульбы формируется, а листья такие большие, красивые... вообщем люблю его  :sml:
 
Цитата
fluffy пишет:
Мне кажется, что на блоке все-таки им лучше
Возможно, но поливать придется чаще.А я и так в горшке почти каждый день поливаю.
Евгения Демидова,
У меня тоже был печальный опыт подобного рода(хотела повысить влажность вокруг психа), вот и вырвался крик души :D
Изменено: Флоренс - 14.10.2010 14:13:38
 
Цитата
Флоренс пишет:
Возможно, но поливать придется чаще.А я и так в горшке почти каждый день поливаю.

Я раз в день опрыскиваю, утром, когда всех блочников опрыскиваю и раз в неделю окунаю в тазик, когда других окунаю. По-моему он не жалуется. Правда, когда влажность опускается до 50, включаю увлажнитель.
 
Вопрос к общественности!
У моего только что полученного психа в целом хорошее состояние - 8 бульб, 3 роста, правда, только пара живых маленьких корешков, но зверюга крепкая - надеюсь отрастит.
Я его хотела посадить в горшок, но у поставщика он похоже рос на блоке, так как бульбы у него растут лесенкой, т.е. почти лежат друг на друге. А один рост растет перпендикулярно остальным бульбам.
Пока закрепила его в горшке в лежачем положении, чтобы не заглублять старые бульбы. [IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1010/61/73ac27ddbe85t.jpg[/IMG]
Как на ваш взгляд, приспособится ли он к горшку? Если его оставить так, то, вероятно, новые росты смогут адаптироваться к горшку.
Или лучше его не пресовать и пересадить на блок, что ему, похоже, более привычно? но у меня нет никакой практики с блоками...
 
Можно и так,и эдак :D Только учтите, что псих - немаленькая лошадка, и его листья легко могут вырасти до 40 см :jok: Готовы ли вы к такому блочнику? Моему, например, до этого размера осталась пара см.
Изменено: Флоренс - 28.10.2010 20:47:43
 
А мой псих откинул корни. С учётом того, что за всё время цветения не выросло ни одного роста (и не собирается :mad: ), боюсь, что откинет ещё и копыта :cry:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А мой псих откинул корни.  
Андрей, что просто так, ни с того ни с сего?
Цитата
Флоренс пишет:
  Только учтите, что псих - немаленькая лошадка, и его листья легко могут вырасти до 40 см  .
И что, все такие? Мой такой маленький, аккуратненький, я думала он такой и будет. Зря надеюсь?
 
Татьяна Таничева,
Не знаю, если честно, как-то я этот момент прозевал. Наверное, из-за жары устроил залив. Но расти психопсис перестал уже давно, с прошлого лета. А этим летом стал ронять бутоны, вот я в корни и полез.
 
Вон чего бойся!..
А мой с последней бульбы еще в августе дал рост, а потом предпоследняя дала нечто похожее на цветонос. Так вот это нечто растет, а рост ни тпру - ни но... Он дальше-то расти будет или все, отсохнет?
 
Не знаю, с такими подводными камнями раньше не сталкивался, сам в непонятках :(
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
И что, все такие?
У меня сейчас есть небольшой тюменец пестролистный - гибрид Onc. papilio x sanderae, пока новая бульба отрастила лист 18 см, но видно, что не предел - каждая последующая крупнее предыдущей.Растет еще.
Цитата
Andrew Geser пишет:
А мой псих откинул корни. С учётом того, что за всё время цветения не выросло ни одного роста (и не собирается), боюсь, что откинет ещё и копыта
Андрей, я бы подсушила его. У меня были проблемы у психов - у одного гниль, у второго бактериалка, просушивала до сильного сморщивания бульб(гниль, конечно, вырезала, бактериалка сама усохла).Сейчас подгнивший с новым ростом, а тот, у кого бактериалка была - гонит 2 цветоноса.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Он дальше-то расти будет или все, отсохнет?
У меня росло все одновременно с цветоносом. Тань, а может, подкормить?
 
Цитата
Флоренс пишет:
Тань, а может, подкормить?
Так я и не прекращала его кормить. Если только чаще это делать? Я с осени кормлю где-то 2 раза в месяц Кемирой или Бона Форте.
 
Цитата
Флоренс пишет:
Андрей, я бы подсушила его.
Уже почти гербарий. Только душем и отпаиваю немного.
 
Я своих бедолаг боялась в душ носить, до сих пор опрыскиваю.

Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Так я и не прекращала его кормить
Тань - значит,света мало. Они без досветки у тебя? Когда осенью стало пасмурно, я психов переставила на стеллаж - один за три дня сразу вырос на 5 см:) Я впечатлилась :D
 
Мой тоже на стеллаже, над ним в 20см две люмки (мощность не помню), приклеенные к стеклянной полке, на которой ванды под тремя люмками. Так что ему еще и вандовый свет достается :D  То, что похоже на цветонос-то растет. То ли ему сил не хватает и на то и на это, то ли просто приоритет отдал одному.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.