Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27413
Hosts 1988
Visitors 6624
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Пратически ничем
Вот так вот?! Сильно помог... Вобщем решила остановиться на papilio x sanderae. Только из-за пятнистой ботвы, или может быть и почти без пятен? Подожду еще информации...
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Вобщем решила остановиться на papilio x sanderae. Только из-за пятнистой ботвы, или может быть и почти без пятен?

Есть у меня такая зверушка. Новые листья действительно растут красивые пятнистые, но со временем пятна исчезают и на старых листьях их практически не видно.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
решила остановиться на papilio x sanderae. Только из-за пятнистой ботвы, или может быть и почти без пятен?
Тань, может и без пятен конкретный клон оказаться. У меня Калихи давал практически зеленые листья. Марипоза (Калихи на папилио) давал среднепятнистые листы, но они становились зелеными со временем. К тому же последний лист у него сейчас немаленький такой - 30 см. А чистый папилио, заказанный как раз из-за пятнистой ботвы, пришел из Кендоли полностью зеленым. Теперь вот Крамера хочу заказать из-за пятен :D  
Цветы красивее у Марипозы,чем у Калихи.
 
Крамер цветёт.


[IMG]http://i035.radikal.ru/1006/55/1583d4b27609.jpg[/IMG]
 
Цитата
kukka пишет:
Крамер цветёт.  
Поздравляю! Действительно яркий и мелкопятнистый, как правильные крамеры на картинках!  :poz:
А листья не пятнистые?
 
Касся, спасибо. Листья у него пятнистые.
 
Очередное "УХ ТЫ!"   :poz:
 
Подскажите пожалуйста, может кто знает, сколько у психопсиса на одной бульбе может быть почек?
Я свой психопсис  papilio x sanderae получила из Тюмени, 3 бульбы. Самая молодая и крупная бульба была подгнившая, гниль я вырезала и обработала как положено. Но пришлось и удалить новый ростик, он тоже был гнилой. С бульбой сейчас все в порядке. С другой ее стороны наблюдается тоже рост, но он какой-то сухой, то есть его кончик. А вчера заметила что он как-бы подрос и появилось что то зелененькое.
Меня волнует вот что, если и этот рост погибнет, может ли бульба дать еще рост? А предыдущие 2 бульбы, может с них что получиться? И нужно ли сейчас как то стимулировать мой психопсис на рост (удобрения, стимуляторы и т.п.). А еще у него очень сильно сдулись бульбы… Как поливать? Хочется прям каждый день, дома очень жарко, псих сидит в свежей коре, просыхает быстро, за сутки точно.
[IMG]http://i065.radikal.ru/1006/b5/107fae4ef74dt.jpg[/IMG]
на бульбе красное, это от Максима,ранку после обработки замазывала
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1006/48/700fdde51b0ct.jpg[/IMG]
а это общий вид с другой стороны :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает, сколько у психопсиса на одной бульбе может быть почек?
Хорошо развитых - 3-5, обычно 4 штуки. В пазухах кроющих листьев тоже есть почки, но они слаборазвитые и редко развиваются в побеги.
 
А мой что-то все силы отдаёт на цветение, расти ну никак не хочет. Уже более полугода, как ни одной бульбы не отросло :huh: Наверное, надо больше азота ему давать...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Хорошо развитых - 3-5, обычно 4 штуки. В пазухах кроющих листьев тоже есть почки, но они слаборазвитые и редко развиваются в побеги.

Это хорошо, что 4 штуки, значит есть еще надежда на рост от молодой бульбы  :4u:
 
Просто восхитительный таракашик!! :4u:
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, у психопсиса Марипоза цветок самый крупный? или по форме , цвету чем-то отличается от papilio x sanderae, kalihi? или может он более часто цветёт и растёт быстрее?
 
Ambrozia,
психопсис Марипоза считается самым миниатюрным (по "ботве") по сравнению с остальными. Психопсисы калихи и папилио Х Сандера - фактически, одно и то же. Также незначительны различия в строении цветка.
Единственное заметное отличие - рисунок на листьях. У п. Сандера он контрастнее, чем у калихи.
 
а мой псих сдох, не приходя в сознание. то ли ручки кривоваты, то ли жара поспособствовала. в общем все равно всем спасибо за советы. буду на ваших любоваться и зреть до второго:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
:cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Ambrozia,  

психопсис Марипоза считается самым миниатюрным (по "ботве") по сравнению с остальными. Психопсисы калихи и папилио Х Сандера - фактически, одно и то же. Также незначительны различия в строении цветка.

Единственное заметное отличие - рисунок на листьях. У п. Сандера он контрастнее, чем у калихи.
Спасибо, а то никак не пойму почему марипоза в три раза дороже, думала цветок крупнее..... :0000
 
Цитата
Ambrozia пишет:
думала цветок крупнее
Правильно думали. У моей Марипозы цветок был крупнее, чем у Калихи. Но не сказать, чтобы сильно крупнее. Вдобавок, размер цветка вариабелен - при улучшении условий цветок может быть в 1,5 раза крупнее у одного и того же растения. У меня так у Калихи было.
 
И еще у Марипозы цветок красивее:)
 
А мой психопсис потерял больше половины корней. Пришлось пересадить в маленький горшок, в керамзит. И у него наконец-то проснулась одна почка :bis: Очень надеюсь, что это НЕ цветонос :( . Их и так четыре штуки было, последний пришлось удалить. Пусть ботву наращивает :bue:
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.