Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18012
Hosts 1551
Visitors 5354
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Жесткость воды

*Жесткость воды

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] *Жесткость воды, выдержки из курса общей химии
 
извините мя со своим вопросом, не знаю ужгде спросить...в одной статье про полив фаликов прочла, что идеально благоприятно поливать фаликов ( а может и др.) водой из аквариума, там типа уже сформирована нужна питательная с полезной флорой среда, так вот ни где в темах здесь я пока не увидела этому подтверждения. Уменя есть такой аквариум, но вот без отзывов профессионалов пока не рискую поливать.Подскажите кто нибудь, кто точно знает.
 
Можно поливать.
 
Спасибо за ответ, а поточнее, проливать сверху или погружением? И еще, если неделю назад пересажено растение - тоже можно?
 
Да, можно всё.
 
Можно добавить, что в маленьких аквариумах, с сильной аэрацией могут быть большие потери на испарение, как следствие большая концентрация солей, особенно если вода изначально была жёсткая. Воду из такого аквариума можно рассматривать как удобрение, но если регулярно использовать для полива, можно быстро засолить грунт.
 
поднимаю старую тему :)
я когда-то где-то читала, что воду можно "смягчить", если например наплоненную на 90% бутылку воды поместить в морозилку и заморозить не полностью (т.е. часть воды должна остаться жидкой), и эту часть слить, т;к. она будет содержать не H2O элементы. Размороженная вода по идее должна быть хорошего качества. Так вот, правда ли это или же зря я мучаюсь?
спасибо заранее!!!!!
Изменено: papillon - 11.04.2011 17:08:59
Et Dieu créa la Femme...
 
papillon,
Правда. Но замёрзшая фракция будет не суперчистой, но содержание растворённых солей будет заметно ниже. И чем сильнее замораживать, тем этих солей во льду будет больше.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Правда. Но замёрзшая фракция будет не суперчистой, но содержание растворённых солей будет заметно ниже. И чем сильнее замораживать, тем этих солей во льду будет больше.
благодарю за информацию!
Et Dieu créa la Femme...
 
Цитата
papillon пишет:
поднимаю старую тему  

я когда-то где-то читала, что воду можно "смягчить", если например наплоненную на 90% бутылку воды поместить в морозилку и заморозить не полностью (т.е. часть воды должна остаться жидкой), и эту часть слить, т;к. она будет содержать не H2O элементы. Размороженная вода по идее должна быть хорошего качества. Так вот, правда ли это или же зря я мучаюсь?

спасибо заранее!!!!!

Можно сделать наоборот - заморозить целиком, а потом поставить оттаивать. Первую оттаявшую воду нужно слить. Это проще, чем отслеживать неполную заморозку.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
a34 пишет:
Можно добавить, что в маленьких аквариумах, с сильной аэрацией могут быть большие потери на испарение, как следствие большая концентрация солей, особенно если вода изначально была жёсткая. Воду из такого аквариума можно рассматривать как удобрение, но если регулярно использовать для полива, можно быстро засолить грунт.
Вот это точно. Только что купила на ebay TDS-метр, вода из под крана 140ppm, после вымораживания 20ppm, а в маленьком  десятилитровом аквариуме на работе 950ppm, воду я там ленилась подменивать, только доливала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 7)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.