Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53727
Hosts 3274
Visitors 13010
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
Цитата
Марго КД пишет:
я как представлю его без цветов и все желание покупать проходит
А мой блондинчик и без цветов любим. Извините за :off:
 
девочки, давно не появлялась, и все щцпаю свои почки (ой, точнее не свои а цимба). похоже все таки цветоносы:) щас нет возможности сфотать:( а то бы вы поточнее определили. но они такие хорошенькие, полые внутрях и никак не разворачиваются в листики. похоже что это оно:) будем посмотреть. до сих пор мерзнут на балконе:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
и все щцпаю свои почки (ой, точнее не свои а цимба). похоже все таки цветоносы
ну же вот же! я же говорила! :D  а ты не верила! Фома неверующая ;)
А вот и мой третий цимбик :wub:  цвет сюрпризный, но судя по цвету цветоноса сюрприз будет желтый, зеленый или белый. Блин, а так хочется красный или розовый :cry:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0911/f7/b3891a1c2a39.jpg[/IMG]
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
а мне наоборот нравятся светлые:) очень они нежненькие:)
да-да, неверующая:) причем если в 1 я уверена, то еще в 2х не очень, т.к. они растут от 1 небольшой бульбы, которая при пересадке отделилась с соседней от самого растения. т.е. 2 бульбы и на последней 2 недоразумения.:) фактически в горшке 2 самостоятельных растения.
кстати, помнишь, многоярусные почки? это на ней было. под усохшим внешним листом обнаружила 3 ярус почек. кошмар какой-то:) лист отдирать не стала. побоялась, что усохнет:)
Изменено: Ночная гостья - 05.11.2009 12:09:17
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
лист отдирать не стала. побоялась, что усохнет
и прально, не надо ничего отрывать ;)
Цитата
Ночная гостья пишет:
а мне наоборот нравятся светлые очень они нежненькие
я тоже ничего не имею против светленьких, просто у меня уже 2 желтый :jok:  если и этот будет желтый... ну это даже смешно.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
ну оттенки-то разные бывают! :) обставишь ими комнату по углам:) красотень будет! или вообще сразу кучей:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
ух ты, Валентина от всего сердца поздравляю :bis:
а у моих и намёка на цветение :cry:  вот они какашки :D
"говори лишь о том, что знаешь"
 
milpanderos, за поздравления конечно спасибо, но цветение покупное :oops: Хотя получить цветонос и вырастить и зацвести его все-таки интереснее чем готовые цветочки. Хоть какая-то интрига.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Девочки, у меня, из вылезжих объектов, один все же цветоносом оказался :bis: Фото завтра попробую сделать. Вот интересно, из 6 цимбов, которые росли в одинаковых условиях, в одинаковом грунте, подкармливались одинаково, почему-то на цветение удосужился только один. И почему так?
8-915-099-59-76
 
Валентина магазин в прошлом, теперь оно Ваше :D  :4u:
Изменено: milpanderos - 06.11.2009 06:36:45
"говори лишь о том, что знаешь"
 
блин, короче пойду на себя руки наложу, только что сломала цветонос у "сюрпризного" :cry:   :bue:
Вот кофе выпью, выложу фотки прогресса на оставшихся 2-х.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Татьяна, поздравляю! какие мы тут все-таки молодцы!!!

Валя, сочувствую:( как это ты умудрилась? (не в тему, но все же, у меня 2 дня назад сын сигал по кровати и свалил фалик с 2 стрелками - одной кончик обломал, а у другой уже бутоны были, а теперь их частично нет, а частично помяты-порваны, такая же история с энциклией :(, еще детку фалика вывернул из горшка, которая сидела все лето замершая, а теперь снова листы начала растить. ТАК ОБИДНО!!! пойду спрошу что мне с фаликом травмированным делать)
Изменено: Ночная гостья - 06.11.2009 10:50:06
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
как это ты умудрилась?
долго ли умеючи :cry: Он у меня на работе живет, вчера возила его домой помыть, а то он весь грязный был, пыльный и в паутине. Отмыла его с шампунчиком, просушила. Привезла на работу, стала вынимать из пакета и услышала "хрусь" :str:
В общем наши темпы роста:
Cymbidium Lowianum, каким он приехал 2 недели назад я сделала красную черточку, которую не видно на фото :oops:  В общем там где зеленоватая полоска на листе переход от желтоватого к зеленому. Стоит в самом холодном месте, при температуре 4-10 гр. и растет ... сами видите
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/valentinyshka.2/0_221f8_657d2db2_L.jpg[/IMG]
Cymbidium Hybrid желтелький, растет растопыркой. Света мало, цветонос закручивается вниз, видимо от белого подоконника отраженный свет его приманивает, но развернуть в другую сторону эту лошадь нереально. На фото бутоны выглядят желтовато, но это дефект съемки :oops: они насыщенного зеленого цвета.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/valentinyshka.2/0_221f3_e08dbb8b_L.jpg[/IMG]
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
а последний это тот, который у тебя бутоны некоторые прям еще в зародышевом состоянии сушил? чет я не пойму почему они не по порядку?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олесь, он самый. Засушил 2 бутона в середине, поэтому цветонос сейчас выглядит лысо :oops: НО зато он есть, и другие бутоны целы :D А вот как его поливать я вообще голову сломала, он же тоже стоит на подоконнике с 4-10гр. :huh: поливаю раз в 2 недели, и даю сутки просохнуть на другом, теплом окне :D
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
со своими поступаю точно так же.:) я думаю это нормальный полив. реже бульбы начинают морщить. а чаще им не надо
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
реже бульбы начинают морщить.
да мне кажется он бы и реже не морщил, но за цветонос боюсь :str:  если бы не он, то вообще бы раз в месяц поливала бы, и что-то мне подсказывает, что ему бы это нравилось, т.к. в принципе все кроме цветоноса замерло, росты не растут, кто до куда успел вылезти, тот там и уснул.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
не, я своих поливаю раз в 2 недели. стоят на балконе. там примерно +5. говорю про своих, что реже морщатся!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Валентина пишет:



Цитата  


Ночная гостья пишет:
реже бульбы начинают морщить.
да мне кажется он бы и реже не морщил, но за цветонос боюсь   если бы не он, то вообще бы раз в месяц поливала бы, и что-то мне подсказывает, что ему бы это нравилось, т.к. в принципе все кроме цветоноса замерло, росты не растут, кто до куда успел вылезти, тот там и уснул.

А если он уже с цветоносом может имеет смысл его в тепло затаскивать и там доращивать?
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
А если он уже с цветоносом может имеет смысл его в тепло затаскивать и там доращивать?
Боюсь засушит :str:  начиталась по форумам страшилок, как они болезненно реагируют на смену условий в период бутонизации. Может это и предрассудки, но эксперименты ставить не хочется. Пусть цветочки начнет раскрывать, перенесу в тепло. Судя по виду бутонов, ждать осталось где-то месяц. А на холоде цветонос очень хорошо растет, бодренько.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.