Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41161
Hosts 2717
Visitors 9879
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
Лена, да ктож его знает что это лезет. Пока больше похоже на рост :( потому как плоский. Но может и все нетак. Я так понимаю "это" вылезло с несформированной бульбы? Некоторые виды цимбов так цветут, может и цветочные стрелки у нах выглядят иначе. Покажите потом что же по итогу у Вас вылезло.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Елки-палки... :(  я уж не знаю, что мне с ним делать и как его заставить цвести... До октября держу на улице, уж контраст температур обеспечен, и все жду, когда заложит цветочные стрелки... Да, из несформированной бульбы вылезло... я потому и подумала, что может ЭТО и есть цветочная стрелка :oops: Кстати... он круглый... просто на фотке не видно

Конечно, покажу... с особой радостью, если зацветет, редиска
Изменено: Лена - 29.10.2009 10:57:17
 
Лена, , покажите, пожалуйста, даже если не зацветёт... Вам должно быть виднее что там лезет, т.к. 4 года Вы наблюдали новые росты и уже должны были изучить их форму, цвет и т.д. Поэтому, я считаю, непохожее на рост на хорошо изученном растении можно считать цветоносом. А там оно уже само станет понятно.
Кстати, о цветоносах с несформированных бульб я читала, а вот про росты с них ни разу не слышала ;)  наверно надежда есть, если сейчас еще кто добрый не придет и не расскажет, что у него/нее цимб росты пускал от несформированной бульбы :jok:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
Кстати, о цветоносах с несформированных бульб я читала, а вот про росты с них ни разу не слышала   наверно надежда есть, если сейчас еще кто добрый не придет и не расскажет, что у него/нее цимб росты пускал от несформированной бульбы  

а вот не скажу  :draz:

скажу другое - что именно счтиать сформированной бульбой - я пока не поняла. ни один рост, который у меня появился, так и не догнал по размерам тех лошадей, которые поставщик прислал. они вот сформированные считаются?

я думаю, может "не-до"-формированные выпускают росты вместо цветоносов, в надежде, что хоть у них что-то в етой жизни получится?  :val:
 
Спасибо, Валентина :4u: за подаренную надежду.

Ожидая кого-нибудь доброго, пойду покормлю цимбик вкусненьким)))
Изменено: Лена - 29.10.2009 11:15:30
 
Цитата
Almost_Moon пишет:


я думаю, может "не-до"-формированные выпускают росты вместо цветоносов, в надежде, что хоть у них что-то в етой жизни получится?  

Ну да... типа спасение утопающих... :huh: Может быть...
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
что именно счтиать сформированной бульбой - я пока не поняла. ни один рост, который у меня появился, так и не догнал по размерам тех лошадей, которые поставщик прислал. они вот сформированные считаются
сформированной бульба считается когда она закончила свой рост. Получилась ли она размером с предыдущие, больше/меньше, это вопрос ухода и адаптации, но в любом случае термин "сформирована" не подразумевает что она такого размера как нам бы хотелось, а что выросло то выросло :D . Формирование бульбы начинается с потолстения попы роста :oops: А на фотографии Лены я даже этого не вижу, т.е. бульба только начинает формироваться. Некоторые сорта гибридных цимбов выпускают цветочные стрелки когда рост достигает длины 30 см. и еще ДО начала формирования бульбы, процветают, а бульба начинает формироваться уже после цветения или в процессе. Т.е. получается что цветут они за счет запасов старых бульб.
Цитата
Almost_Moon пишет:
я думаю, может "не-до"-формированные выпускают росты вместо цветоносов
выпускают. если считают что их жизни и здоровью угрожает опасность. чаще всего такие кренделя исполняют азиатские растения, полученные без корней. там вообще может быть что угодно и росты непойми как, и цветоносы непойми где ;) хотя опять же, Кать, а что ты понимаешь под "не-до" ;) это когда полученный размерчик не нравиться? тогда это не "не-до", а просто маленькая, слабая, неспособная осилить цветение.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
что ты понимаешь под "не-до"   это когда полученный размерчик не нравиться? тогда это не "не-до", а просто маленькая, слабая, неспособная осилить цветение.

не-до я понимаю так - когда она вроде оформилась по форме, но не по содержанию. мы же не знаем чего она заложила там или нет - а на вид может быть очень даже ничего...
 
Я тут, копаясь в этой длинной многогодовой теме, наткнулась на ссылку в другую тему, где Алена на примере снимков разных цимбиков показала как отличить рост от цветоноса. Похоже, что у меня снова рост :mad: В общем, поживем-увидим
 
Цитата
Лена пишет:
...наткнулась на ссылку в другую тему, где Алена на примере снимков разных цимбиков показала как отличить рост от цветоноса
А ссылочку дадите? Или номер странички.
Изменено: Чаралика - 29.10.2009 13:08:46
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
С удовольствием :) http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic22235/messages/
 
Лена,
:4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
На конец мы немного показали личико :!:
[img]http://s50.radikal.ru/i128/0910/47/418028451807.jpg[/img]
 
Марго КД,  :poz:  КРАСАВЕЦ :wub:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Татьяна Таничева,
А у меня цветёт цимб с КАЖДОЙ бульбы. Процвёл в июле-августе, а сейчас цветёт опять. 28.10.09. я получила ванду, поэтому такая фотка:

http://i038.radikal.ru/0910/5c/a09b6f888a8b.jpg
Сейчас цимб гонит 3 новых роста. Поэтому я его не сушила, не мордовала холодом. Когда цветонос был около 10см, я перестала его кормить. Правда, по новым ростам переодически прыскаю удобрением. У кого были цветоносы, знают, что цимбы очень часто скидывают бутоны. Я считаю, это происходит из-за просушек. Летом на цимбе сохранилось всего 5 бутонов. Сейчас-7 цветочков, 3 бутона скинул. Я поливаю его 1 раз в неделю, и летом на юго-западном окне, он просыхает в пыль. Самые раскошные цветочки бывают ранней весной, т.к на подоконнике 20-22градуса. Цимб ТАК не просыхает. Ещё я посмотрела по своему каталогу, цветоносы не определяются 1.5-2 месяца, а новые росты через месяц уже видны. Может попробовать отличать цветонос от нов. роста по скорости роста?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
такая фотка:
красавец, ванда такая маленькая кажется :bis:  :poz:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Марго КД, такой гламурный!
 
Валентина,
да, мой ростик больше плоский, чем не плоский  ;)
 
Людмила Некрасова, Марго КД,
оба цветущих цимба - замечательные!
 
и покажу своего, ОБИшного, купленного с бутонами. вот такие мы становимся. омрачает все только то, что сидит в поролоне. но, надеюсь, дотерпит до конца цветения.
cymb_15.jpg (33.62 КБ)
Изменено: koira - 30.10.2009 14:10:43
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.