Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16788
Hosts 1378
Visitors 6417
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
koira,
Прелестный!!! Не переживайте, дотерпит.
 
Красавчики!
А я глотаю слюни...
 
Людмила Некрасова, цимб Ваш изумительный! А имя у него есть? Что-то мне кажется, судя по строению цветка, что если он не мини, то уж во всяком случае теплого содержания. Я не права?
Марго КД, какой красивый! Он же наверное уже распустил полностью хотя бы один цветочек? Можно фоточку?
 
Татьяна Таничева,
Его имя голландцы написать поленились. Я тоже считала, что минька, но размер цветочка-раскрытая ладонь, длина листьев средне- 70см.
 
Татьяна Таничева,
Его имя голландцы написать поленились. Я тоже считала, что минька, но размер цветочка-раскрытая ладонь, длина листьев средне- 70см. :)
 
70см может быть и у тех и у других, а размер цветочков у мини встречала до 10см. А фото бульбочек можно, мне кажется что они немного отличаются у мини, хотя могу и ошибаться.
 
Спасибо всем за похвалу, я сама довольная и так уж долго они растят цветоносы :4u: фото попозже еще будет. Просто цвет у этого цимба так трудно поймать, каждый раз по разному выходит :mad:
 
Цимбик чахнет,подозрение на вредителя,на листьях никого не нашла,только если ватным тампоном протереть такой налёт как на облепихе кирпичного цвета,зато в грунте бегают какието гады не очень мелкие их много,недавно обработала фитовермом.Что делать то дальше,может пересадить(протравить,промыть,просушить)? Сейчас состояние корней сложно оценить, на поверхности есть мягкие мёртвые наверно,но есть крепкие.
Красногорск.
 
GRISHKA, следы на вате говорят о наличии клеща. Травить нужно не менее 4-х раз, если фитовермом, то обработки повторять через неделю, при условии окружающей температуры не менее 18 градусов. Но мой Вам совет, а так же он есть на упаковке фитоверма, чередовать его с актелликом, т.к. у клеща быстро вырабатывается "устойчивость" к препарату. После актеллика обработку повторяют через 3 дня, если я не ошибаюсь. Через месяц всю эту канитель лучше повторить. Если в грунте подозревается что-то опасное (не подуры или что-то им подобное), то можно пролить актарой. Пересадки пока лучше избежать. Хотя если подозреваете подгнивание корней, то может и можно, не знаю.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А фото бульбочек можно
Никаких фото пока "низя".  Вчера фотала годовалого внука, в знак благодарности, он, как-то быстренько, раскурочил фотик. Да, бульбы у моего цимба в высоту около 5см, т.е. не очень крупные. Это у меня. А 6 лет назад, при покупке, бульбы были раза в 1.5 больше. Если минька, и чудненько!
Изменено: Людмила Некрасова - 01.11.2009 05:17:40
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Вчера фотала годовалого внука, в знак благодарности, он, как-то быстренько, раскурочил фотик.
Да внучек у Вас действительно благодарный!
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Никаких фото пока "низя". Да, бульбы у моего цимба в высоту около 5см, т.е. не очень крупные. Это у меня. А 6 лет назад, при покупке, бульбы были раза в 1.5 больше.
У моего по-моему еще меньше, а вот "магазинные" действительно на порядок крупнее.
 
Вот ведь,даже не подумала о вредителях,вирус!вирус!,а год назад у меня были розы комнатные и погибли,стопудов от них заразился и не только он..
Вобщем буду надеяться,что спасу свои цветуёчки,на фале заметила липкие капельки это ведь тоже от него паразита,от клеща?
Татьяна Таничева :4u:
Красногорск.
 
Цитата
GRISHKA пишет:
на фале заметила липкие капельки это ведь тоже от него паразита,от клеща?
не всегда, на моих постоянно такие капельки, но лучше проверить
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Татьяна Таничева, вот сегодня он выглядит так :oops: но цветочная стрела еще полносью не раскрылась и вторая только начала распускаться и еще две маленькие цветочные стрелы лезут ;)
[img]http://s56.radikal.ru/i154/0911/63/aec64056e3ec.jpg[/img]
 
Марго КД,

Какой же красавец! :wub: Цвет,конечно же, неверно передан? Думаю, что он намного насыщеннее. И форма цветка моя любимая - с широкими лепестками.
8-915-099-59-76
 
Марго КД, Да уж... А ведь была уверенна, что от чувства зависти избавилась :oops:   Мои Вам поздравления!
 
Марго КД,
Шикарная орхидея! Так много красоты! А гляну на "забитые" да отказа окошки, стеллажи, зубы стисну и прохожу мимо. Вчера вот прошла мимо сиреневого нобиля. До сих пор умираю, хочу. Извините за  :off:
 
Цитата
Марго КД пишет:
вот сегодня он выглядит так
вот Вы счастливая :poz:
какой хорошенький :wub:  :bis:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Татьяна Атакишиева,
Людмила Некрасова,
milpanderos,
Ой спасибочки :D мы сами с цимбами довольны :oops:

Людмила Некрасова,бог с ним с нобилем, я как представлю его без цветов и все желание покупать проходит :huh:
 
Марго КД

шикарная растень и какой цвет!!!! поздравляю!!! :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.