Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84042
Hosts 3802
Visitors 19041
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Опять о цимбиках.

Опять о цимбиках.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Опять о цимбиках., важная новость.
 
Делюсь новостями.

Много было вопросов как отличить у цимбика новый рост от цветочной стрелки. Оказывается - элементарно!

Сегодня мне, буквально, "на пальцах" все объяснили.

Кроме того что цветочная стрелка округлая, а новый рост плосковатый и заостренный, важно месторасположение.

Цветоцная стрелка ВСЕГДА расположена НА псевдобульбе и вылезает разрывая старые листовые черешки, то есть из-под них. Вот так вот это выглядит.
18.04.05.-137.jpg (32.43 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Еще.
30.05.05.-031.jpg (27.38 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А новый рост вылезает от основания псевдобульбы и чшуек не рвет, а независимо торчит рядом с материнской псевдобульбой. Может к ней плотно прижиматься, но он ВСЕГДА СНАРУЖИ.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Или вот так.
140-4066_IMG.jpg (47.97 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Или вот.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Конечно, не исключены варианты "искривился в процессе роста и вылез где попало". Но это частные случаи. Тогда надо смотреть форму.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
За фотографии новых ростов спасибо Irene, kisuk, mag.  :4u:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Классно! Алёнк, спасибо за инфу :buket:! :4u:  
 
Спасибки!  :rev: А я как раз гадала, что там лезет! Оказалось цветонос :D  
 
Цитата
Шульга пишет:
Оказалось цветонос  

:poz: (Маэстро, тушь!) Поздравлямс! :buket:

У меня тоже. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
о! я и не видела этой темы никогда, хорошо что решила пролистать большую тему про цимбы!
EleNZ,
спасибо за собраный материал, оч наглядно и позновательно!
а то я тут всё думаю, что же у меня растет, похоже что цветоносы, будем надеяться
хотя росты тоже хорошо, а то у меня цимб всего о двух бульбах  :D
я в большой теме уже пожаловалась, тока никак не могу фотки сделать
а тот цимбик, который тут на фотке и которого я пыталась тогда выходить, таки помер, все три горшка  :(  вот, така не любоф у меня с цимбами была, а этот вроди ничего (тьфу, тьфу, тьфу)  пойду еще порассматриваю, что же у меня растет :)
 
Появился еще один чайничек :oops:  :4u:

У меня есть пару вопросов про цимбик, темы про цимб не мог осилить, очень большие :obm: Не посылайте меня плиз по ссылкам :4u: , а то там все по-разному пишут. Вот пару вопросиков)))

1. Как часто надо поливать его?
2. Если его "поливать" погружением, сколько его в воде держать?
3. Надо ли его опрыскивать?
4. Как вы оцениваете цимб на фото?
5. Надо ли проделать отверстия сбоку в горшке(на фото) для корней, чтобы дышали.

Всем ответившим, БОЛЬШОЕ СПАСИБО :buket:  :buket:  
Фото055.jpg (40.14 КБ)
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Бульбочки
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Горшок
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Новый рост :)  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
 :cry: :cry:  :cry: Пожалуйста :pray:  :pray:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Я не сильна в цимбиках, хотя у меня их 3.Заметила очень любят прохладу,в одной коре растут плохо- надо смешанный грунт,поливать редко,1 раз в 1,5-2 недели,обязателен пероид покоя со снижением  температуры до +5/ иначе цвести не будут/
 
Супер, спасибо, теперь мне тоже понятно что на моем цимбе. Это он только что из магазина, залитый и несчастный, но (ТТТ) вроде отошел:-))
[IMG]http://m.foto.radikal.ru/0612/32c544467802.jpg[/IMG]

Salem, мой цимб стоит на застекленной лоджии, там довольно прохладно, горшок магазинный родной, непрозрачный, потому что корни цимба не фотосинтезируют как у фаленопсисов, и у горшка  дырочки только на дне.  
Давайте говорить друг другу комплименты.... http://www.streamphoto.ru/users/Pink_Pearl
 
Цветолюб
Цитата
обязателен пероид покоя со снижением температуры до +5/ иначе цвести не будут/
Про период покоя можно подробности? Когда он у Вас и как Вы определяете, что именно он помог в цветении? Какие условия содержания Цимбидиума в течение года?

 
можно я тут спрошу...какой посоветуете цимбидик ну совсем для не опытных*?? Хочеться НЕ зеленый, можно БОЛЬШОЙ, хочеться АРОМАТНЫЙ, иии..откуда ЛУЧШЕ брать из Тайваня?? Или изгермании и прочих?? опыт есть? посоветуйте :pray:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.