Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69113
Hosts 2920
Visitors 14901
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
это хорошо когда знаешь когдацветущщий у тебя цимб. вот я, например, не знаю. и не факт что узнаю  :oops:
 
К сожалению, магазинное цветение, увы, не показатель.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Но все сильнее и сильнее появляется желание поменять его на мини-цимб.
ну не знаю по поводу ченджа, но Вот кажись кое-что для Вас приглядела ;)
http://www.orchidculture.com/COD/FREE/FS306.html
температурка, количество осадков - все ровненько и тепленько. И не крупный совсем и понятно что ему нужно, в отличае от гибридных безродников. Конечно на мой взгляд цветы не такие шикарные, но это кому что нравиться.
Лично я себя убеждаю, что мне совершенно не нужно  :o
http://www.orchidculture.com/COD/FREE/FS295.html
[IMG]http://www.orchidsonline.com.au/files/images/Cymbidium%20erythrostylum.preview.jpg[/IMG]
пока безуспешно [img]http://s17.rimg.info/d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif[/img]
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Валюш, это ты мне в отместку фото разместила???!!! :cry:  один из моих любимых видов, обожаю белые цветы с яркой губой!  :obm:

я вот тоже себя уверяла, что дополнительные кровопийцы мне не нужны. в итоге - заказываю еще 2 гибрида  :draz:  правда их грех не заказать

[IMG]http://i002.radikal.ru/0910/d7/a8434b49b1ddt.jpg[/IMG]

[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0910/f5/937ab5cd6920t.jpg[/IMG]
 
Almost_Moon,
а кто первый?
 
Almost_Moon, вот это красавцы! Это тоже миники?
 
А как вам такое чудо http://www.sborchid.com/plantdisplay.php?ooddate=2006-1-21
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
я вот тоже себя уверяла, что дополнительные кровопийцы мне не нужны. в итоге - заказываю еще 2 гибрида  правда их грех не заказать

Мы прямо мазохисты какие-то! Они над нами издеваются :draz: , а мы их еще и еще приобретаем :sml:  


Цимбы просто обалденные!
8-915-099-59-76
 
первый - Киви Миднайт, второй - Кали Найт Гейзерлянд :) оба лошади  :jok:
а белых каскадных, особенно "Sarah " в Европе очень мло :(
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:

Мы прямо мазохисты какие-то! Они над нами издеваются   , а мы их еще и еще приобретаем  


Цимбы просто обалденные!

надежда умирает последней  :cry: у кого-то же они цветут :(
 
Almost_Moon,
а где вы Киви заказали? мне что-то он не встречался.
 
Цитата
Чаралика пишет:
а от лишней информации для размышления я никогда не откажусь, так что от меня вам большая благодарность.
присоеденяюсь :4u:  :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
правда их грех не заказать
даа, я б тоже от таких красавцев не отказалась :wub:  :wub:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Добрый день, не знаю, что делать, где-то в начале лета цимбик остался без корней, не пересадила после покупки, корни сгнили, все лето простоял, опрыскиваю бульбы, но до сих пор корней нет, до этого бульбы были зеленые (вобщем живенькие), сейчас стали уже смарщиваться, листочки стали желтеть. Есть у меня шанс его выходить и как?
 
vitka2007, ну во первых от старых бульб Вы корней не дождетесь. Во вторых, если корней нет я бы листья срезала... они же испаряют влагу, а при отсутствии корней, просто истощают бульбы, именно поэтому они у Вас и сморщились.
Если бы это было мое растение: я бы, как уже сказала, оборвала листья, поставила бы лысые бульбочки в плошку с влажным (!!!!!) мхом (регулярно его слегка опрыскивая)в теплое место и ждала ростиков. Но опять же, все зависит от масштабов бедствия. В моем понимании
Цитата
vitka2007 пишет:
цимбик остался без корней,
означает корней ноль, или 1-2 огрызка...
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Огрызки были, коротенькие совсем, но чтобы хороший полноценный корень, не было вообще. Всего их 2 бульбы, 2 роста, росты были не маленькие, и росты пока зеленые, но уже не такие живенькие, как изначально, и один совсем слабо держиться. Что делать, все обрезать? или только у бульб срезать листья.
 
Я еще хотела спросить, где мне его лучше держать, в комнате, правда, батареи сильно уже топят, или на балконе, он закрытый, но перепад темпиратуры есть, ночью градусов 7-10.
 
Я все достала, корней по-прежнему нет. Во-время достала, так как рост один начал гнить, но видимо может опрыскивала попало что-то, внутри все сухое, второй живенький, держится плотно к бульбе, внтури все сухое, больше пока ничего гнить не стало. Мне показалось, но я могу ошибаться, что рост, который живой, что-то похожее на корешок дает, но может выдаю желаемое за действительное. Посчитала, 2 бульбы большие, и 2 какие-то маленькие, но внутри пока еще зеленые, не засохли совсем. Что мне теперь делать, где держать и в чем? И что мне делать, если у меня дома нет мха и я не знаю, когда получится его найти и купить в ближайшие дни. Просто очень хочется спасти его, и он уже держится столько времени без корней.

Глянула еще раз, появилось 2 крохотных корешочка у роста, пока еще мизерные, около 0,5 см, а второй еще меньше. Что теперь с ним делать, во что сажать?
Изменено: vitka2007 - 28.10.2009 11:57:45
 
vitka2007

тема начиналась с такой же проблемы - почитайте с самого начала
 
vitka2007, ну во-первых прекратите паниковать! :4u:

Из всего что Вы понаписали... даже с цитированием отвечать не получается, думаю и так поймете :D  Из двух ростов один сгнил, значит судьба его понятна - помойка. Листья пока не режте, я думала что нет ростов. У вас останется один рост, надо его попытаться выходить, но только никаких опрыскиваний!!!!!!!!! Нет мха, ну и фиг с ним. Посадите где было и хорошо закрепите, чтоб не болтался, вполне вероятно, что рост пытается выдать корень. Возьмите тазик/тарелку/плошку, насыпьте на дно керамзит или любые камешки, хороший такой слой, и залейте водой. На эту конструкцию поставьте горшок с цимбом, без подставки. Цимб не поливать, только опрыскивать верхний слой, изредка. На цимбике мы листья оставили, можете (даже нужно) ежедневно протирать их ваткой, смоченной в слабом растворе удобрения (желательно с преобладанием азота), можно добавить и пару капель циркона/эпина/еще чего-то подобного (но не обязательно, я в его эффективность не очень верю, но добавляю. Когда тупик готова даже к шаманам идти). Короче Ваша цель - выманить из роста корни, поэтому и таз с керамзитом - водотропизм  ;) в сухости корешки сами к водичке полезут.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 146 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.