Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25321
Hosts 2108
Visitors 8011
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
мужчины ужасные создания  :) эгоисты! почитал и просто в ужасе, как так можно ни разрешать выращивать растения! Это же так прекрасно! У меня вот земляника уже расцвела) :oops:  :wub:
Telegram:

@cubicvcube
 
вот мне интересно, а что, у мужей нету увлечений? какого бы было им, если бы мы им тоже запрещали??? ПРишли с работы домой, поели, посмотрели друг на друга и спать легли? и так каждый день???Женщины всегда стараются быть лояльными к мужским увлечениям. ИМХО, и мужчины должны. Это взаимоуважение.

Мой муж любит пейнтбол :D , а это тоже не маленькие деньги - снаряжение, шары, обмундирование, поездки и так далее. Еще он любит своих друзей, и поэтому я их люблю, кормлю всегда и очень рада им дома. Поэтому, он должен принимать мои увлечения. И он принимает. Сначала не хотел, по-моему, у некоторых мужчин это на генетическом уровне заложено, но я ему быстренько все объянила. Он у меня умничка и с моими логическими доводами согласился, теперь ворчит иногда, но больше для виду. Во всем мне помогат, горшки красивые ищет, орхидариум помогает обустраивать, за заказами инога ездит, когда я не могу. И я более спокойная, обойду свои цветочки, погляжу и уже ворчать не хочется, что он тарелку со стола не убрал.
Изменено: Anuta_R - 29.11.2010 23:15:15
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Сегодня отдала часть- самую значимую часть - своей коллекции- молодому коллекционеру
Говорю родне- вот дескать- растения отдала
самой жалко - как кусок жизни отрезала
ждала сочувствия
а они все чуть не хором мне в ответ- ВОТ хорошо!!!  вот молодец!!

идиоты.... грубо говоря
,,,
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
на самом деле, я бы сказала, это еще мягко говоря...

Сочувствую, прекрасно понимаю, что это такое(
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
motya иванова,
Цитата
Сегодня отдала часть- самую значимую часть - своей коллекции......ждала сочувствия
И не дождетесь, у меня муж, когда я цветы пересаживаю, вообще в истереке бьется.  :)
Мне кажется, они просто ревнуют.
Вот меня бесит, когда уезжаешь надолго, приезжаешь, а многие цветы просто засохли и видно, что полили-залили только сейчас.
Спрашиваю - поливал, отвечает ага. Зачем врать, он о них и не вспоминал.
Теперь стараюсь пристраивать цветики в надежные руки, хоть с собой бери.  :4u:
 
.. у меня тоже,  когда я с землей с балкона иду (пересаживать значит) громко так восклицает : ОПЯТЬ ?!!
я же не кричу когда он ОПЯТЬ каждый день за копм. игрушкой сидит по 5 часов !
ужасно, это все ужасно,  поливаю цветы уже втихаря, что бы не видел  :(
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
я же не кричу когда он ОПЯТЬ каждый день за копм. игрушкой сидит по 5 часов !
А я бы это обязательно делала ! Только не кричала бы, конечно, а с ехидной улыбочкой.
 
Маруся-солнышко,
ну, у Вас прям домострой какой-то  :)
Пусть он тогда тоже со своей дурацкой игрушкой от Вас по углам прячется, а то нечестно получается  :4u:
 
D-O-R-I-A-N,
вот-вот, пусть наши свободные дамы обратят на Вас пристальное внимание,
это ж какой консенсус дома был бы и сколько цветов  :D
 
а-а-а   бесполезно это все ...   :cry:
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
а Вы попробуйте себя и дома вести, как начальник кредитного отдела банка, глядишь, это вторую половину и отрезвит, глядишь и считаться с Вашими хобби начнёт ;)
 
Мой мужчина на это особо внимания не обращает. Правда, однажды уезжала на несколько дней, а он по идее должен был поливать цветы. Дня два не поливал, потом совесть заела - и принялся заботиться. Звонит: "На листьях какие-то пятнышки!" Минут через пятнадцать снова: "Там в горшке выросли какие-то травинки. Это так и надо?" Ага, весна пришла, сорняки полезли. "Все нормально, - говорю, - не трогай!" (а то вдруг бы выполол что-то нужное?). :)
 
улыбнуло ))
у меня ситуация была когда моя супруга цветы покупала часто а ухаживать за ними забывала ))
я ими и занимался ))

вместе уже давно не живем а цветов у меня и раньше было много и сейчас тоже ))

сфоткано пару дней назад
x_517fcdae.jpg (68.35 КБ)
 
wishmaster, ух ты  :obm: просто цветочный рай.
 
Девченки, честное слово, очень сочуствую!

Сама с такой проблемой не сталкивалась особо, но чуть-чуть было, давным -давно когда у нас в городе цветочных магазинов еще и в помине небыло, короче лет двадцать  назад, вышла я первый раз замуж, а муж цветы терпеть не может! Ну я и начала исподволь ему  песни петь, так, ненавязчиво между делом :D  , какие полезные растения традесканции и хлоры (я уже и тогда знала, что они воздух очищают), а еще очень полезные цитрусовые, надо заметить это была разруха 90 годов,найти в продаже плодик лимона было за счастье ! И вот проходит какое-то непродолжительное время и придя с работы, застаю я мужа за земляными работами, он где-то  достал лимончик (фрукт), поехал в лес , накопал земли, приготовил емкости.... помните были такие металические(консервные) 3-х литровые банки  с томатной пастой , он их акуратно обработал, что бы об края не порезаться,внизу дырок насверлил, приготовил фарфоровые тарелки в качестве поддонов! :D
И значит косточки лимонные высаживает ! :obm:  Надо сказать он потом нетолько сам , за этими лимонами ухаживал, а насажал он их аж 6 шт, но и по поводу других цветов больше никогда не гундел , сам искал литературу по уходу за лимонами, даже когда мы разводились, он свои лимоны  с собой забрал, это было первое, что он перевез на свою новую квартиру, мне правда один оставил, в память так сказать ! Он своими лимонами жутко гордился и каждому, кто бывал в доме в принудительном порядке расказывал какие полезные лимонные деревца, как он тот лимон достал и т.д., давно его не видела , но еще лет 10 назад знаю точно, он попрежнему растил свои лимоны !

Ну, а со вторым мужем, я времени не теряла и еще на стадии ухаживания, переодически расказывала ему о полезных и лекарственных свойствах растений, любопытные легенды ит.д., так что к моменту совместной жизни, он уже был полностью готов и даже имел в памяти изрядное колличество латинских названий растений, особенно ему конечно нравились какие -нибудь спотыкательно произносимые, ну а уже потом, позже, он радовался когда растение которое он знал теоритически, появлялась в доме в живую , во плоти, типа : так вот какой ты северный олень !И надо сказать , что муж не просто сам полюбил братьев зеленых, но и за время нашей совместной жизни , привил эту любовь своим друзьям -мужчинам, несколько наших друзей построили настоящие, очень сложно устроенные зимние сады в своих домах,  полное остекленение, отопление,освещение, подвод воды, вобщем мечта!
Вобщем я это к чему, мужчины они как дети, их увлечь нужно, правда мальчики? ;)
Изменено: Туле - 10.03.2011 21:48:57
Ищущий да обрящет!
 
у меня так не получается )))  опять в выходные купила 4 новых цитруса, так рада была что ЕГО дома не было - тайно принесла и спярятала.  А тут еще новую песню завел - давай Сокращай цветы :cry: .
Я даже на 8 марта заикнулась о цитрусе, так было такое изумление: какой цитрус, ты же обещала вообще цветы сократить!!!???  (хотя я конечно не могла даже такого произнести...)
И опять же боюсь при нем пересаживать  растения... делаю тайно, когда дома нет... ужас.
8-926-935-35-96
 
Мне муж говорил до этого:
-До женитьбы у меня дома было 3 цветка, в щас несколько стоек и то места не хватает.
Два года назад сказал мне тоже муж:
-Дорогая, может больше не будешь покупать цветы.
Я дала согласие, но уже сколько покупала  :draz: .
И притом ,когда сидела с маленьким ребенком , муж мои заказы от коллекционеров забирал.
Знает уже почти всех в ДФ. Знает и оранжерею на ВВЦ и ...
Больше по поводу цветов не заикается. :rev:
т.т.т.

Хотя я тоже стараюсь пересаживать цветы, когда мужа нет дома. :buket:
 
Тем, у кого мужья против, очень сочувствую. У меня супруг ворчит, когда я выбрасываю очередную капризную растень. Квартира тёмная, поэтому цветоводство очень проблематичное. Так вот муж говорит, что Мичурин из меня некудышний, что растение адаптируется, а я его на помойку. Меня это жутко раздражает, так как не может оно год адаптироваться, а вид убитого растения меня очень огорчает, настроение портится. Ещё он мне дарит на праздники цветы, вот на восьмое марта подарил Гиацинт, чем спровоцировал у меня жуткую аллергию, чиханье, насморк и так далее. Всё закончилось таблетками и каплями для носа. Очень уж ароматный цветочек. Но я всё-таки Гиацинт не выбросила, рука не поднялась, любимый муж ведь от всего сердца подарил! И аллергия прошла, может я адаптировалась к нему?
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
 
Цитата
Татьяна_М  (Л .Ф. ) пишет:
Тем, у кого мужья против, очень сочувствую. У меня супруг ворчит, когда я выбрасываю очередную капризную растень. Квартира тёмная, поэтому цветоводство очень проблематичное. Так вот муж говорит, что Мичурин из меня некудышний, что растение адаптируется, а я его на помойку. Меня это жутко раздражает, так как не может оно год адаптироваться, а вид убитого растения меня очень огорчает, настроение портится. Ещё он мне дарит на праздники цветы, вот на восьмое марта подарил Гиацинт, чем спровоцировал у меня жуткую аллергию, чиханье, насморк и так далее. Всё закончилось таблетками и каплями для носа. Очень уж ароматный цветочек. Но я всё-таки Гиацинт не выбросила, рука не поднялась, любимый муж ведь от всего сердца подарил! И аллергия прошла, может я адаптировалась к нему?
:poz:  с мужем понимающим мичурином.
Мой на большиееееееееее кактусы заглядывает.
Раз видел на ВВЦ кактус большой за 5 тыс, так до сих пор говорит "хочу такой кактус"  :o
 
Я замечала, мужчины часто больше интересуются кактусами и др. суккулентами, чем традиционными листочками-цветочками. Хотя знаю одного любителя цитрусовых.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.