Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41536
Hosts 2113
Visitors 9103
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
АУ!!! Ребята! Согласна на магию "Вудду" :mad:  Только не цианистый калий - я скандалов не люблю! :str:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Цитата
инна веселкина пишет:
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
знаю, развод! и девичья фамилия!
Цитата
инна веселкина пишет:
У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт.
Ей Богу, такое впечатление всегда создавалось
когда слышала "муж не разрешит!", что мы еще остались в
том далеком времени, когда мамы грозили пальчиком
и говорили "Нельзя"!
Я считаю такое отношение со стороны мужа насилием
в той или иной степени... :mad:
А со стороны женщин такое поведение
считаю психологической травмой, идущей из детства!


ЗЫ. Интересно,если бы одна из таких дам
нашла на улице замерзающую, раненную собаку или кота,
и зная наверняка, что если она ее не заберет в дом
сегодня и сейчас, то та погибнет...к примеру замерзнет
в 30 градусный мороз,
и если бы муж "не разрешил", то она бы прошла мимо?
Скажите, а как после жить то?
Зная, что смерть, пусть не человека, а животного
(в любом случае божьей твари)висит на твоей совести!

Незнаю!
Но такие "мужья" не вызывают у меня положительных чувств,
мягко говоря....
А женщины, живущие с ними и подавно! :4u:


Лично я в браке третий раз :oops:
и очень счастлива!
Полон дом цветов, сын, три собаки и кот! :D
Чего и всем желаю!

 
У меня муж тоже кривится весь когда новую растишку видит. Но ничего, спустя какое-то время успокаивается и все хорошо :)
А по большому счету он просто не замечает новых растений. Такой вот очень внимательный :)
А потом...мне тоже не все его увлечения нравятся, но с этим же нужно как-то мириться.
Цитата
blume пишет:
развод! и девичья фамилия!
Это уж как-то слишком (из-за растишек-то).
НА РАБОТЕ ИНТЕРНЕТА НЕТ. Ухожу на работу в 6-15 утра!
Пишите мне uni79 собака yandex.ru
Занимаюсь Эйвон и Орифлейм (пишите).
 
странные мужья, мой сам цветы любит и даже "за" когда я домой притаскиваю очередное чудо природы)
куплю литопсы и конофитумы
 
Цитата
blume пишет:
развод! и девичья фамилия!
- вариант принимается, но не всем подходит.
Цитата
blume пишет:
нашла на улице замерзающую, раненную собаку или кота,
- а вот это моей знакомой разрешено, но...пока не выздоровеет, а потом - с лодки нафик и лодку нафик...
Меня эта напасть обошла стороной, не скажу что прям любит, но переживает, если у растюхи проблема ( больше за меня)
А вот кума моя, прям жалко смотреть. Не буду вдаваться в семейные тайны, но жалко смотреть.
Может и в правду цианистый калий?
Идеи плз!
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Это проблема не растительная. Не уважают чужие увлечения тогда, когда не уважают саму личность.
И иногда заслуженно.
Я никогда не позволю себе пренебрежительно высказываться относительно безобидных (но, может быть, и раздражающих) увлечений и привычек мужа - и в ответ не получу того же. Мой идеал - старушка из финской сказки, которая на все неудачи своего муженька говорила - "как муженек не сделает - все хорошо". Весь секрет в том, чтобы не только так говорить, но и чувствовать.

Ладно, конкретные рекомендации - пусть ваша кума присмотрится к своему мужу - что он любит.
Его любимая передача - включаем ему телик и создаем комфортные условия (любимым сериалом, если таковой имеется, жертвуем).
Любит, чтобы ему как-то особенно заваривали чай - будем именно так и заваривать.
Любит первым читать газету - даем ему эту газету.
Не любит какую-то вашу подругу - наверняка не без оснований - встречаемся с подругой без мужа.
Все это мы делаем с энтузиазмом. И не забываем при этом сказать: "Вот, дорогой,для тебя ... как ты любишь".
Список подлежит дальнейшей разработке.

Не может быть, чтобы после этого нам запретили горшочек-другой-третий-десятка четыре.
Значит, плохо старались. :)

Ой, вот еще, что хорошо действует. Хорошо еще, занимаясь растишками, что нибудь продавать хоть изредка - черенок-другой, излишки всякие.
У многих это и так случается (см. Доску объявлений).
Вроде как уже бизнес. :)  
 
Цитата
Ой, вот еще, что хорошо действует. Хорошо еще, занимаясь растишками, что нибудь продавать хоть изредка - черенок-другой, излишки всякие.
У многих это и так случается (см. Доску объявлений).
Вроде как уже бизнес.
Очень хорошо действует, проверено на личном опыте. 8)  На все противостояния отвечаю:"так я же потом все излишки, череночки, растишки продаю". Бывает он и сам мне несет какой-нибудь черенок с гордым видом и чувством выполненного долга по отношению вклада в личное дело. 8)  
кто никогда не падал - тот никогда и не поднимался!
 
Цитата
Mirtus пишет:
Это проблема не растительная.
Точно. Не растительная. В свое время я тоже решала ее. Убойным аргументом было: У тебя же есть хобби? У меня тоже есть. Причем абсолютно безобидное. Будем уважать друг друга и хотя бы соблюдать нейтралитет в отношении подобных увлечений. Сначала немножко потерпели молча, а теперь уже по прошествии 15 лет вроде бы так и должно быть. Но все это можно утрясти лишь в случае, если вы являетесь равными партнерами в браке, а не существом типа "кто тебе рот разрешал открывать?".
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
blume пишет:
знаю, развод! и девичья фамилия!
Не все так просто, много чего уже связывает, приросли и привыкли друг к другу. "Первый-от Бога, второй -от людей, третий -от Беса",так говорили мудрецы!Я понимаю,не все согласны с таким изречением, да и я в какой-то степени, но менять может только сильный духом и крепкий верой в лучшее,оптимист и не лентяй.
Цитата
blume пишет:
Я считаю такое отношение со стороны мужа насилием в той или иной степени... А со стороны женщин такое поведение считаю психологической травмой, идущей из детства!
Супер точно!!!И, вообще, это похоже скорее на шантаж, постоянно выбирать: или...или.Я делаю проще.Мой -программист, кроме "металлолома" в дом ничего.Однако, регулярные передачки в виде цветочков ему на работу и его сослуживцам-женщинам сблизили их;теперь стал замечать не только комп-р,но и зреющий бутон и мурлыканье кошек.Главное не навязывать любовь, а прививать ее. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
ой, блин, смешно-то как!

а "муж" это табуретка или всё-таки любимый человек?
если ТАБУретка, ну её нафиг.
а вот с любимым человеком и поговорить можно. на родном языке.
но тут подвох - а вдруг он прав :str:

а в общем согласна с blume.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
а "муж" это табуретка или всё-таки любимый человек?
Гм, а мне кажется все дела даже не в том муж, сосед или сослуживец. Вот у нас на работе была тетка, которая притащила стапелию и нежно ее лелеяла. Ну и что весь отдел нюхал и терпел. А цвела она надо сказать обильно... Просто надо быть добрее к людям вооче, а не только к отдельноизбранным идивидумам :str:  
 
А в чем причина "запрета", кто-нибудь интересовался? У меня тоже муж долго намекал, прозрачно и не очень, что мою коллекцию кактусов следует выбросить, а потом выяснилось, что ему "дизайн" (или его отсутствие) не нравился. Пересадила часть в симпатичные горшочки, сгруппировала, менее симпатичные за всем этим спрятала, и стали все счастливы.  
 
Цитата
Самира пишет:
"Первый-от Бога, второй -от людей, третий -от Беса",
а у меня в очности да наоборот! :D
Цитата
змеюка пишет:
а "муж" это табуретка или всё-таки любимый человек?
если ТАБУретка, ну её нафиг.
а вот с любимым человеком и поговорить можно. на родном языке
это если муж - человек адекватный! ;)
Хотя в том случае, который описала автор топика,
такой мужчина просто не способен на чувство уважения к другому лицу. А с таким человеком я бы и 5 минут своей жизни не теряла!
Цитата
kalandr пишет:
Ну и что весь отдел нюхал и терпел. А цвела она надо сказать обильно...
:jok:
Цитата
Ольга LA пишет:
У меня тоже муж долго намекал, прозрачно и не очень, что мою коллекцию кактусов следует выбросить, а потом выяснилось, что ему "дизайн" (или его отсутствие) не нравился. Пересадила часть в симпатичные горшочки, сгруппировала, менее симпатичные за всем этим спрятала, и стали все счастливы
:poz:  :D  
 
blume
Цитата
blume пишет:
у меня в точности да наоборот!
Слава Богу! Не подумайте, что я намекала, не хочу и не собираюсь судить,чужая семья-потемки.
Мужей надо воспитывать, надо притираться друг к другу.Вот мой до сих пор сравнивает меня с мамочкой, все в ее пользу, ;)  я не сопротивляюсь,тогда он находит и у меня "достижения" для того, чтобы гордиться.Цветы считал бесполезным, оторванным от истинных условий содержания предметом.А когда они зацвели, стал бегать вынюхивать  :sml: Теперь радостно шутит, что лучше коллекционировать цветы, чем шубы :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
kalandr пишет:
Просто надо быть добрее к людям вооче, а не только к отдельноизбранным идивидумам
Согласна, на все сто!
Девочки(ой и мальчики конечно) а вообще-то муж тоже настоящий человечек  :) и имеет полное право не понимать и не принимать нашего увлечения. Как-то все мы смотрим только с точки зрения обиженной жены, вот мне не разрешают и все тут, а ведь каждый из нас имеет право чего-то в жизни не любить. И ведь у нас тоже нелюбовь к чему-нибудь не всегда объяснима. Я например не понимаю бильярда, просто не понимаю и все тут, вернее не вижу смысла над многочасовым стоянием над столом, да еще и после работы, да  по выходным, да еще и без меня!!! Но попробовав один раз сыграть полную партию я просто приняла то, что это тоже увлечение, достойное уважения, и выиграные партии это такой-же труд как и мои сеянцы, гиппы и антуриумы. Я и теперь не понимаю этой игры, но больше уже не ворчу по пустякам: он знает, что я не в восторге, но уважаю то, что он делает и я тоже знаю, что он не очень-то любит мои цветы, но терпит, также, как и я.   :oops:  
 
А у меня с моим был изначально договор - я не лезу убираться в его тумбочку ( ну, в такую в которой у него полный хлам гвоздиков, ржавых гаечек, проводков и т.д.), а он разрешает мне занимать подоконники.
Первое его поражение случилось в один прекрасный день при пересадке новой драцены компакты, попросила аккуратно промыть ей корешки (у драцены было мало шансов выжить и без этого, а так приобщение к цветочкам :)) его не было 25 минут. Не выдержала, захожу и слышу "Ты не болей, моя хорошая, расти большая.." и т.д. все с присюсюкиванием  :D
Зимой, когда она у меня на сухом периоде была - поймала его за ее поливом, говорит жалко ее  :jok: Вот так ее одну и любил, а остальных не замечал и раздражался. Красавица сейчас больше метра.
Второе и бесповоротное его поражение случилось этой весной. В прошлом году я потратила месяц на уговоры, но меня свозили и разрешили купить гиппеаструм. Когда в этом году этот товарищ расцвел, причем очень неожиданно (неделя от появления стрелки до полного роспуска) да еще под его день рождения ( а, он его помершим считал - он же все листья сбросил) - он сказал, что цветы в доме это здорово. НО он теперь разрешает только гиппеаструмы и драцены-пальмы.
Ничего...все остальное тоже полюбит :D
P.S. Мужья как дети, их или уговоривать надо или заинтересовывать, или и то и другое.
 
мой благоверный сначала был к цветам равнодушен, потом, когда их стало много, раздражался, затем, когда их стало ооочень много, стал относиться с иронией. Каждый раз по средам интересуется, поеду ли я "на тусняк к ботаникам" :) .
Кстати, по поводу продажи на ДО - это (удивительно) весомый аргумент (особенно если учесть цену, стоимость дороги и т.д. :D )Зато в среду я еду "по делу" :jok: К тому же на деле получается просто обмен растишками :)
С мужчинами надо четко выражать свои мысли, аргументировать, а не выплескивать поток эмоций - им это не понятно и от того кажется глупым.Так сказать, разговаривать понятным им языком.Например, у тебя есть хобби, которое я терплю, от тебя требуется то же. Цветы - это мой релакс, ты же не хочешь, чтоб у тебя была задерганная жена, которая бы ворчала и цеплялась к тебе по пустякам, вечно в плохом настроении?
Должны быть четко оговорены причины и следствия. Короче, разум, а не эмоции.Надо "бить" их же оружием :D
Ради мира в семье можно и постараться.    
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
А мой благоверный считает, что цветы отнимают слишком много времени, которое я могла бы посвятить ему и дому. Конечно, несколько десятков горшков... Но однажды я выпросила у него купить рипсалидопсис, он был в бутонах и впечатления на мужа не произвел. Зато когда распустился первый цветок! "Это вот он, что ли?" - с радостным удивлением вопросил муженек. "Что, нравится?" - возликовала я. "Да-а-а... Красиво!" А в саду он любит розы. Разозлится что-нибудь, кричит "Все на фиг запашу!...Ну, кроме роз." А потом звонит мне оттуда и сообщает: "У тебя там у теплицы зацвели... эти... как ты их называешь? Лилии что ли. Желтая и красная! А у веранды - георгин!"Это слово он знает твердо. :jok:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Мужьев сами выбираем, впрочем как и цветы. Мой,  например,  скопидом. Цветы, если в дом попали , его покинуть уже не могут(ну токо если  того.. с кем не бывает :bue:   )Недавно выразил   желание собственное чудовище завести (типа нолины)  И дитё так смешно выговаривает все эти  названия, тоже цветолюб растет..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.