Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45499
Hosts 3161
Visitors 12487
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Цитата
Оборотнюшка пишет:
Я замечала, мужчины часто больше интересуются кактусами и др. суккулентами, чем традиционными листочками-цветочками. Хотя знаю одного любителя цитрусовых.
Согласна, я тоже знаю нескольких мужчин,которые любители цитрусовых. :rev:

Хотя я купила своему 2 маленьких кактуса. И интерестно то, что я их не пересаживала уже 3 года и они цветут несколько раз в год. :obm:
Изменено: Надежда 77 - 14.03.2011 20:08:26
 
А у меня муж ежегодно на балконе сажает огурцы и помидоры. Очень ему нравится, что растут быстро и поливать можно летом почти каждый день. А к домашним цветам относится спокойно и только периодически спрашивает: поливаю ли я их или забыла полить)))
 
Цитата
... периодически спрашивает: поливаю ли я их или забыла полить)))

У меня муж спрашивает, когда я последний раз кормила рыбок.

Цитата
Оборотнюшка пишет:
Я замечала, мужчины часто больше интересуются кактусами и др. суккулентами, чем традиционными листочками-цветочками. Хотя знаю одного любителя цитрусовых.

Я у своего мужа каких-то особых предпочтений не замечала, но в магазине он готов купить все убитые и несчастные растения. Ему их жалко. Очень трудно с этим бороться. А учитывая, что условий для выхаживания у меня нет, то мне это очень не нравится. Стараюсь с ним в цветочные магазины не заходить.
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
 
А у меня мужчина вчера, после моих бесплодных попыток скомпоновать горшки так, чтобы хватило места под солнцем для вновь прибывших цветов, предложил прибить очередную подставку на окно. :D
И дырки в керамическом горшке сверлил, и подсветку вешал, и за уровнем воды в увлажнителях следит, и сансевьерию вместе со мной по всему магазину искал. :oops:  Хотя цветы считает сугубо моим увлечением.
По поводу кактусов-суккулентов, не знаю, но алое уговорил купить в магазине и почему-то ему бромелиевые очень нравятся, :thk:  а у меня для них условия не подходящие, да и не очень я к ним склонна.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Цитата
Аэссонэ пишет:
А у меня мужчина вчера, после моих бесплодных попыток скомпоновать горшки так, чтобы хватило места под солнцем для вновь прибывших цветов, предложил прибить очередную подставку на окно.  

И дырки в керамическом горшке сверлил, и подсветку вешал, и за уровнем воды в увлажнителях следит, и сансевьерию вместе со мной по всему магазину искал.    Хотя цветы считает сугубо моим увлечением.

По поводу кактусов-суккулентов, не знаю, но алое уговорил купить в магазине и почему-то ему бромелиевые очень нравятся,    а у меня для них условия не подходящие, да и не очень я к ним склонна.
Молодец муж.  :) Мой очередную стойку поставил тогда, когда он был "виноватым" и сделал это без каких-то упреков. А остальные домашние даже и не поняли, была там стойка или нет. :jok:
 
Надежда 77, спасибо.  :rev: Похвалу передам.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Мужа нет, а вот сын(ему 10 лет)постоянно интересуется цветами, полила ли, семена вместе сеем,  какой буду отдавать, поедем ли к Голове за новым цветком, когда же будет что то цвести)))) А вот дочь( ей 16) категорически против цветов :cry: в ее комнату , а она самая солнечная - ношу рассаду, когда она в школе.
С уважением Н.П.
 
Татьяна_М (Л .Ф. ), Аэссонэ,
какие мужчины у вас замечательные! Сами уговаривают что-то из цветов купить! Это что-то из мира фантастики  :D  !
 
Зайда, у меня мама категорично настроена. С трудом удается по всем подоконникам цветы расставлять  :D .
 
Моей доче 5 с лишним лет, а сыну 2 с хвостом.
Но дети уже знают, что мамины цветы дергать нельзя.
Дочь знает названия моих цветов,( стрепсы , фуксии, фиалки ...) просматривает какие цветут.
А вот муж слово стрептокарпус не может выговорить  :jok:
У мужа получается либо спекотакус или спиртокактус  :jok:  :jok:  :jok:
 
а у меня мама не может ни одного цветка запомнить)), каждый раз ,когда приходит спрашивает: а это лимон (глядя на мандарин ,который стоял у нее 4 года), а это - глядя на лимон? а это?
хотя на даче помидоры с оругцами икогда не путала )))
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,  Вам обязательно нужен союзник к такой шикарной коллекции, поливать цветы в присутствие мужа и гордиться этим.
Изменено: Nalla - 17.03.2011 12:13:54
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
а у меня мама не может ни одного цветка запомнить)), каждый раз ,когда приходит спрашивает: а это лимон (глядя на мандарин ,который стоял у нее 4 года), а это - глядя на лимон? а это?
хотя на даче помидоры с оругцами икогда не путала )))
:jok:
Изменено: Nalla - 17.03.2011 12:10:42
 
Nalla,  :buket:  уже на пол пути к "заводу" союзника, остается чуть чуть, и буду растить , тоже как цветок... лимон, наверное   :wub:

Ага! сегодня начала с утра перед мужем то цветы поливать - так в крик - что ты делаешь? опаздываем )))
Изменено: Маруся-солнышко - 17.03.2011 13:50:47
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, как я Вас понимаю. У меня дома такая же хрень.  :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
О_Леся пишет:
Татьяна_М (Л .Ф. ), Аэссонэ,
какие мужчины у вас замечательные! Сами уговаривают что-то из цветов купить! Это что-то из мира фантастики     !

О_Леся, ну почему же из мира фантастики? Мужчины тоже разные бывают  :D  ! У меня растения не отбирают много времени, поэтому ревности у мужа нет. Он видит, что мне это доставляет удовольствие, я становлюсь доброй и реже терроризирую его. Пока я занята растениями он спокойно смотрит футбол. По-моему для мужчин вообще одни плюсы! Дочка недавно замуж вышла, так вот её супруг, уставший от мамочкиных и моих цветов, заявил ей, что у них дома не будет ни одного растения. Но теперь вот сам их покупает для неё. Правда не то, что она хочет, но по-моему всё равно не плохое начало! Вообще со стороны мужчин это эгоизм, не давать женщине заниматься любимым делом.
Изменено: Татьяна_М (Л .Ф. ) - 19.03.2011 23:34:15
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
 
Ришуля,  ага, ага ,вчара опять был скандал : везде земля! выбарсывай свои цветы!
не разговариваем...    ну что делать, ну как можно ТАК относиться к живым ЖИВЫМ ЖИВЫМ существам??!!
8-926-935-35-96
 
Татьяна_М (Л .Ф. ), с мужчинами и Вам и дочке точно повезло! У моей подруги муж попросил цветы на подоконники не ставить: самое козырное место под запретом.
 
Ой, девочки, читаю про ваших мужей и мужчин и грустно становится. Мой муж только радовался тому, что дома живое есть, очень любил эти все лютики-цветочки, травку, кустики, животинок. Стоило только намекнуть или глаза скосить туда, куда следует и уже есть то, что хочу.
Одно беда была правда - птицы. Вот их в доме тихо ненавидел из-за крика, а для меня бальзамом щебет. И то терпел.
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
везде земля!
Это в горшках которая? Или где-то помимо горшков? В первом случае явная придирка, мне кажется, если у Вас, конечно, не пара сотен горшков везде и всюду.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.