Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24135
Hosts 2057
Visitors 7627
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Маруся-солнышко, тут дело не в цветах. Выведете цветы, будет цепляться к чему-то другому. Ищите истинную причину его раздражения.
Может быть, это его квартира, или он считает ее только своей, тогда все ваши попытки обжить ее на свой вкус встречают его раздражение? Это просто предположение, не зная ситуации, трудно что-то найти.

Мой муж никогда не возражал, мне даже в голову не приходило, что он может что-то запретить :o Как это - ведь это общий дом, мы оба зарабатываем, с чего он будет мне что-то запрещать? Вот за спиной, бывало, проносила новый цветок, и только затем, чтобы избежать его ехидства. Ну так я также проносила очередную пару новых сапог. Полочки помогал делать, перевозить на новую квартиру помогал, но я ему тоже не мешала натаскивать домой десятки дисков с играми и прочую игровую лабудень.
 
:D забавно, если это его квартира, почему тогда Я ее покупала ?? лет так за 5 до знакомства с ним )))
8-926-935-35-96
 
тут дорогой любимый вообще мне устроил... полежала я 3,5 дня в больнице (на сохранении),  каждый день просила - поливай цветы... В итоге один инжир почти подох, второй напловину,  новый лимон мейера - не знаю выживет или нет... Я поливал, кричит. Если бы я на неделю легла -  вообще бы ничего живого не осталось...
8-926-935-35-96
 
Цитата
Рижанка пишет:
Это в горшках которая? Или где-то помимо горшков? В первом случае явная придирка, мне кажется, если у Вас, конечно, не пара сотен горшков везде и всюду.

ОНА, родимая - в горшках !!  я же не выращиваю цветы на полу ))
8-926-935-35-96
 
Тут видимо надо "муж отдельно - цветы отдельно"  :D . Раз все так непримиримо, лучше не раздражать, все-таки климат в семье это самое главное. Я вот летом достала своего очень хорошокцветамотносяегося мужа  :D . Гиппами  :oops: . С тех пор я о них ни слова (как бы  :D ).Называю их при крайней необходимости просто "цветочки" - он улыбается, знает что это ОНИ. Знаю что он обожает огородную рассаду, сейчас как раз сезон. Каждый день бальзам на душу - тут рассадила перчики ( ни слова что и пяток гиппов тоже) , пойди к окну посмотри как выросли помидорки (а идти надо мимо плантации гиппов).Он только довольно улыбается, прекрасно понимает что именно я ему показываю, но его претензии услышаны и это ему приятно.
 
Находка, Калинка, согласна полностью с вами. Попробовать сесть и выяснить, что именно не так. А еще научиться видеть и принимать его увлечения, не только свои. Увлечь его своим, а себя мужниным. И все будет прекрасно.
 
Согласна с Калинкой, , что причину нужно искать в другом. Возможно просто характер у человека такой. Мой супруг тоже не подарочек  :D , ну в общем, как и я, у каждого свои тараканы в голове. Но вот, что касается моих интересов, он никогда не возражает  :D . Нитки для вышивки вместе покупали, рыбок в аквариум, как и сам аквариум, тоже вместе. Единственно, когда он сильно был против, это тогда, когда я собаку завела, а потом кошку! На счёт собаки был прав, пришлось с ней расстаться. Сложным занятием для меня это оказалось очень. А вот кошка до сих пор с нами, уже почти два десятка лет. Но он сам по себе человек не конфликтный и не скандальный. Может в характере, действительно, причина?
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
 
У меня другая ситуация. Квартира  лет 6 назад была куплена по обмены на большую моим свекром и свекровью, вроде как для нас но с комнатой для них. Они решили продать квартиру в Москве и купить квартиру в подмосковье у реки, лес-поле и т.д. Прописаны знамо дело с нами. Свекровь приезжает часто раз в 2 недели, то по  своим делам то с мелкой посидеть, когда мы на работе. А свекр приезжает  гораздо реже раз в месяц а то и в два. Но каждый раз возмущается цветами на своем подоконнике. Я даже периодически перед его приездом убираю цветы из его комнаты. Просто иногда становится обидно что курить во всех местах как то кухня, туалет, своя комната это дело святое. Если я на работе то вечером в квартиру войти страшно сизый дым летает везде при наличии 2 детей в доме. А вот цветы на подоконниках это преступление против человечества. Он капает в уши мужу, тот как большой ребенок ведется сразу и начинается пиление и ворчание.  Правда я тут излишки деток фиалок решила попробывать продать и муж решил отдать под цветы стеллаж на балконе. Хорошо, конечно, только балкон не отапливается.
8-916-544-39-восемьдесят шесть
 
МилаПу,  а вы скажите, что цветами очищаете воздух от сигаретного дыма, и сделайте акцент на наличие детей в доме. Мб, ситуация и не улучшится, но хоть определённость появится...
 
Andrew Geser,  примерно так в последний раз я и сказала. Но в принципе напрягает само отношение не к цветам  а именно ко мне или моим увлечениям.  Мне кажется что здесь дело даже не в человеке а в его воспитании с детства. Если ему в голову не вложить, что уважения достоин каждый, то он никого уважать ни кого не будет, в том числе и свою семью. Ведь увлечения каждого человека ценны и даже если мы не понимаем, что хорошего в удочках или футболе, или бабочках всяких, мы должны попытаться понять, возможно это увлечет нас самих.
8-916-544-39-восемьдесят шесть
 
За неимением мужа у меня сестра против, кричит, что итак света мало ( этаж первый, деревья с улицы, сторона северная). В комнате  вправду и днем далеко не светло, но отказаться от своих цветиков не могу, да и каждый месяц пополняю коллекцию, так что подоконники ломятся, а они у меня аж 60 см. шириной. Не понимает она меня, постоянно из-за этого ругаемся.
 
Цитата
МилаПу пишет:
Но в принципе напрягает само отношение не к цветам а именно ко мне или
моим увлечениям.
Когда меня друзья или знакомые достают разговорами о "тычинках и пестиках", я им рекомендую посмотреть "Ужин с придурком". Я очень люблю цветы и не представляю пустых подоконников в доме, но иногда об этом предпочитаю не говорить вообще, и мне требуется иногда очень большое усилие над собой, чтобы просто поболтать о цветах как "ни о чем".
Коллекцию пополняю по-разному. Иногда год ничего не покупаю, иногда ворую, иногда приношу что-нибудь дорогое или интересное. А насчет разрешить или не разрешить? Признаете ли вы за этими людьми право что-то решать за Вас? Разрешать или не разрешать? Признают ли эти люди за вами право решать на что тратить свое время и деньги? Время, наверное, в первую очередь, потому что можно заполнить подоконники вовсе не такими большими расходами. Я иногда бутылки с помойки приношу вместо горшков, обрезаю, а сажаю в них какую-нибудь очередную драгоценность в единственном экземпляре. Это странности, они могут стыдиться друзей, которые приходят к вам в гости, они могут терпеть насмешки по этому поводу или в их кругу общения принято обсуждать какое-нибудь очередное чудачество жены или сотрудников и т.п. В общем обычно нормальному человеку все равно, сколько горшков, туфель и вечерних платьев в вашем гардеробе. Если высказываются претензии, значит, на это есть причины: какие-то негативные чувства, ревность, зависть, или желание показать, кто в доме хозяин.
Проблема в том, что не всегда они действительно выражают претензии именно там, где есть основания для них. Завели собаку. Проблем стало больше или меньше? Отказались от собаки. Отношения в семье улучшились? Выбросили, раздали, продали всю растительность. Оставили только один большой кактус, подаренный ему на юбилей у него на работе. Это решило проблемы вашего времени, готовки, уборки или трудоустройства? Можно попробовать менять приоритеты, если это возможно. Что-то не будет получаться, результат чего-то может порадовать вас, но никто другой этого не поймет.
Мне кажется, это только организационные вопросы.
Изменено: Войтешка - 23.05.2012 17:20:25
 
Цитата
acanta пишет:
Если высказываются претензии, значит, на это есть причины: какие-то негативные чувства, ревность, зависть, или желание показать, кто в доме хозяин.
вот-вот, горячо совсем:)
дело не в цветах, дело в том, что глядя со стороны на истовую заботу о цветочках, домочадцы ревнуют к искренней привязанности
им тоже хочется, чтобы о них так пеклись и ими так восторгались
только при этом не думают, что они, в отличие от цветочков, не молчат, мусорят, ругаются и вообще безобразничают:D
коллеги, а вы не думали иногда, что наша с вами фанатическая страсть к флоре - некая сублимация
нашли себе друзей в горшочках, которые не осуждают и не спорят, а только благодарят листочками-цветочками и втихаря тусуемся с ними  :jok:
 
Ну, не знаааюю. Мне кажется, это вопрос уважения друг к другу. Вы - внимание распределяете равномерно, цветочкам - без фанатизма. Он - с уважением к вашим "заморочкам". Люди без увлечений и хобби - неинтересные и несколько проблемные, по-моему.
От себя могу рассказать, что да, тоже неприятие некоторые было, но со временем от "пошли скорее" из цветочного магазина, перешли к "Хорошо, бери и пойдем" :).
Схожее отношение у моего мужа и к моему иногда запойному чтению - было дело, уволилась и читала биографию Набокова с неделю, не отрываясь. Получила чуть ли не ревность к Набокову:D
Просто все хорошо в меру.
 
Цитата
Gherkinator пишет:

Просто все хорошо в меру.
И это-таки ВЕРНО !!!  :)
 
Цитата
Gherkinator пишет:
просто все хорошо в меру
хорошо, но скучно, право
 
То есть цветы форева, мужа ф топку?;)

Я ж к тому, что это вопрос взаимного уважения, разве нет?
А то непонятная история, сначала выбираем мужа, а потом сублимируемся от этого...
Изменено: Gherkinator - 26.05.2012 14:16:07
 
Gherkinator, цветы - дело десятое
предметом сублимации может быть и кот и собака и вышивка крестом
на определенном этапе жизни все испытывают трудности общения с самыми близкими людьми
кто-то ударяется в пьянку, кто-то .....отправляется в дурку, а мы, грешные:)  цветочки растим

взаимное уважение - веСЧЬ труднодостижимая в реале, не потому, что уважать не умеем, а потому, что критерии у каждого человека свои

вернемся к нашим..эээээ.....пушистым кроликам:D
наши домашние ругаются на цветоводство, ИМХО, потому что со стороны все это выглядит как измена - а чего она не стирает, не гладит( и меня не гладит!!!), а все в горшках с навозом ковыряется?????????????
как только я сумела доказать супругу, что цветы - это польза всеобщая( мои нервы в порядке, озон поступает и т.д.), так всякое ворчание кончилось и настало взаимопонимание в этом вопросе
Изменено: Elenor из Валинора - 27.05.2012 11:37:26
 
Ну и проблемы тут, моя не понимай.:huh:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Мы когда с будущим мужем познакомились, сказала, что люблю цветы, он сказал, что это клёво и что он тоже их любит, всю жизнь черенки и "пеньки с мусорки" домой тащил и выхаживал. У нас появился один цветок, второй, третий - муж доволен, пятый, седьмой - муж насторожился.. После появления примерно 25 горшка он заявил, что его уже начинает напрягать, что он цветы, конечно, любит, но из-за них нам скоро самим негде будет жить и что они уже мешают передвигаться свободно по квартире. :D
Однако, меня это не остановило, все равно сажаю, сею новые семена и таскаю раз в месяц по 4 горшка из уценки. ))) Любимый муж понял, что со мной бороться бесполезно и теперь молчит. Даже иногда интересуется уже, как там моя ботва поживает. :) А когда недавно наши мамы в гости приезжали, он даже сам растюхи мои им показывал. ))
Вообще он любит пальмы, но я ими всё никак не обзаведусь.. В том году загубила выводок фиников, этим летом хочу заново посадить, мужа порадовать. )) Из того, что категорически запрещает - пока только плющ, потому что он услышал, что плющ "мужегоном" называют. >_< Всё равно заведу, всё равно переубедю! ))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.