Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24972
Hosts 2094
Visitors 7926
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
Иэххх... а у меня еще веселее - все время прикалывался надо мной и моей возней с горшками, ворчал, что жить стало негде
недавно я приняла твердое решение сократить число питомцев вдвое и стала методично относить растения к Голове
что вы думаете? каждый горшок провожает причитаниями: " ну куда ты такого красавца(цу) понесла?"  " и это тоже хочешь продать?!!!!!!"
о как! :jok:
и как у многих, имеет место похвастать гостям подоконниками с моими цветами  и гордо произнести что-то вроде "саркокаулон"
Изменено: Elenor из Валинора - 10.09.2010 09:21:20
 
Да настало тяжелое время-осень. Всю красоту нужно приносить с балкона в дом. Опять будут проблемы с расстановкой гераней и фуксий. Пытаюсь пробить своих на маленький стелажик для сенполий. Так как держать герани и фиалки на одном окне нельзя. Уже прошлой зимой сколько потеряла фиалочек прежде чем поняла- Т на окне +10.Сопротивляются. Пробовала показать фото из интернета, как хорошо смотрятся фиалки на полочках в глубине комнаты. Все перевела на фитиль, что бы не было возни с поливом. В ответ пока слышу, что в нашей малогабаритке может жить только 1 человек, а не три с огромной псякой и кошкой-поганкой. Я уже даже не знаю как уломать!  Тут советывали рассказать, что цветы можно продавать. Так опыт не удался. Как узнал раскричался: занимайся своей работой, а не разведением растений. Как я завидую тем, у кого на работе есть теплицы и что то можно там держать своё.
  А как хочется тепличку у дома, а тут даже балкон не хотят стеклить. Против категорически.
 
Цитата
Рижанка пишет:
Поэтому все просто - имеем личный балкончик - стеклим и устраиваем орхидариум (ну или кому что ближе), не имеем такового - ставим 10 горшочков на подоконники и переводим количество в качество.
Точнее не скажешь!!!!
Потому что все стеллажи и т.п. - это ещё и время на уход немалое. А всякие самодельные системы фитильного полива - это вообще ужас. Про сметанные баночки  :D. - могу смириться с одноцветными одноразовыми стаканчиками для листиков.
Но, наверное, для тех, кто слишком увлекся, через это нужно лично пройти, чтобы понять, какой должна быть конечная точка.
Через стеллажную болезнь я прошла - хорошо ещё стеллажи были на нас двоих с мамой. Всё получилось само собой - много фиалочек листиков подарили, потом были закупки листиков ручками-загребучками, потом мамин подход, что каждого сорта надо 2 экземпляра на всякий случай... итог - всё в фиалках. Поливка всего занимала 2 часа. И это уже не в радость, и я от этого сбежала  :D = переехала (не по этой причине :) ). Теперь у меня небольшая полочка на подоконнике - и беру себе деточки самых-самых любимых сортов - только, чтобы влезло, и красиво было - да и новинки хочется, но тогда, приходится от кого-то отказаться. А иначе и не получается - в квартире одна комната - стеллажу, пусть даже красивому, эстетичному, однозначно не место. И хочется не дебри, а красивые симметричные здоровые розеточки, цветущие шапочкой.
Здесь в в хвастиках был рассказ одной женщины о коллекции орхидей, когда уже тоже количество требовало много времени и ей удалось оставить самые-самые, чтобы в радость. Наверно, и меня это подтолкнуло подумать.
 
О! наконец-то и я, спустя два года, наткнулась на эту тему! Девочки, вы все так искренне пишете о своих мужьях, так приятно читать! все равно чувствуется, что вы их любите больше, чем цветы!  :D  :D  :D И все же всей душой присоединюсь к мнению Рижанки - это ВАШ ДОМ, и цветы должны УКРАШАТЬ его. И тогда никакой муж не будет против красоты и гармонии. Лично я предпочту шикарный куст хлорофитума какой-нибудь замученной редкости  :)
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Цитата
Маремьяна пишет:
это ВАШ ДОМ, и цветы должны УКРАШАТЬ его. И тогда никакой муж не будет против красоты и гармонии.
;) при условии, что муж не страдает собирательсвом коллекции удочек там или ещё чего-нибудь, что будет раскладываться по стеллажам и быть совершенно неинтересным нам - женам :)
 
Ну удочки или тому подобное никак не способствуют красоте и гармонии, тем более будучи разложенными по стеллажам. Этому всегда можно придумать мужской тайный уголок. На то и существуют ХОЗЯЙКИ в доме. Уж лучше мириться с удочками, чем, не дай бог, с бутылками. У увлеченных людей меньше времени на глупости.
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Злостный  :off: (больше не буду - честно-честно!)
Цитата
Alisa N пишет:
при условии, что муж не страдает собирательсвом коллекции удочек
Удочки - наше все!  :D  ;)
Поэтому имеем - раздвижной шкаф-купе, в нем штатив для удочек - сбоку - пробковая доска, на которую крепятся всячечские блесны и мармышки. Взял стульчик, открыл шкафик - предаешься созерцанию. Закрыл - и все довольны.

А цветы - это прекрасно! Впрочем, нецветущие орхидеи же не поставишь в шкафчик. Поэтому тщательно выращенная "ботва" - без пятен и засохших кончиков + красивые кашпошки.
Изменено: Рижанка - 21.09.2010 16:24:15
 
Цитата
Рижанка пишет:
Удочки - наше все!
:D надо же... какой я пример придумала - я не специально  :oops:  :4u: честное слово  :jok:
Главное, чтобы ВСЕ шкафы не были забиты удочками.
Я представляю какой-нибудь мужской форум, где кто-нибудь терзается в желании добавит ещё один предмет в коллекцию, но жена категорически против  :jok:
(а на самом деле есть ведь на форуме и мужья - любители растений, а жены против, т.е. я бы сказала здесь деление - почему вторые половинки против?).
 
Вообще, такая интересная постановка вопроса: муж не разрешает... А жена, что не хозяйка в доме, а маленькая девочка? И чем можно мотивировать такой запрет? Деньги тратятся на цветы, так я сама их тоже зарабатываю. Ухаживаю за цветами я сама, подоконники и стекла мою тоже. Ну никак не могут цветы мешать моему мужу! Растут и растут себе. Моему мужу просто больше нравятся цветущие, а мне декоративно-лиственные, но об этом он просто так говорит. Я ему предлагаю приобрести цветущих, но, чтобы он сам за ними ухаживал, тут у него сразу любовь и пропадает :D  Когда уезжаю в командировку, просто звоню в определенный день и прошу полить какой-нибудь из цветов. Полочку попросила мне организовать,утром сказала - в обед была уже с полочкой.
 
rafida,
О, у Вас такие полочки аккуратненькие! Я о таких мечтаю, но подоконники слишком узкие :( Зато раскрутила мужа на полочки с подсветкой для фиалок (мои первые полочки!!!!) на стене на кухне  :D
 
А мне так и не удалось поставить полочки для фиалок дома. Но зато сделали стеллаж с подсветкой и поставили у моих родителей. Раз в неделю езжу и поливаю(они не фитиле). Радости моей нет предела, хоть и дорога дальняя через всю Москву.
А по поводу денег совершено согласна. Я на цветы в месяц трачу не больше денег, чем муж тратит на пиво. А зарабатываю все деньги Я одна! :mad:
Теперь на очереди полки на окно с подсветкой ;) .
Но каждый день выслушиваю фи, когда подхожу к окнам и осматриваю свою коллекцию.
 
Цитата
карепчик пишет:
Я на цветы в месяц трачу не больше денег, чем муж тратит на пиво. А зарабатываю все деньги Я одна!
Нифига себе... Если муж не зарабатывает и еще пьет пиво при этом, то какое он имеет право еще и про цветы ворчать? Урезать нафиг пособие на пиво и вся недолга....
Блин, что-то пива захотелось по среди ночи (у нас сейчас 3 часа) :P
Цитата
Alisa N пишет:
а на самом деле есть ведь на форуме и мужья - любители растений, а жены против, т.е. я бы сказала здесь деление - почему вторые половинки против?
Да по скудоумию, ИМХО, все эти "против" - дайте жене или мужу, ну второй половинке вобщем, иллюзию свободы со свсои хобби и все - большая часть ругани, скандалов или обид исчезнет...
 
Меня тоже муж ругает немного за цветочки.Но только потому что мы часто переезжаем и ему приходится во время переезда все эти горшки таскать туда-сюда, а ведь и без этого вещей, мебели и т.д. ооочень много.Вот и ругается на меня на чем свет стоит!!!
 
вот и я дожила до этой проблемы  :cry:    сначала думала, что он шутит...  а в выходные состоялся "серьезный разговор"! на тему "или цветы или он" )))  хотя у нас 4-х комнатная квартира на 2-х человек ))) и ДВА балкона , говорит - места НЕТ цветам! а у меня и цветов то не много, ну 17 крупных/средних, и штук 5-7 мелочи во временных стаканчиках пока не подрастут :cry:
что делать???!!  я конечно сказала - что выбираю цветы)))  
... а я так мечтала что у меня тут будет настоящий сад! вот и инжир будет с потолка падать прямо в рот.. и лимончики сразу в чай , а гранаты за углом взрываться... А на балконах - виноград!...

... ну ладно, не было бы места.., или все это было бы очень некрасиво..  так нет же! Крупные красивые растения в красивых глиняных горшках!
как самому свои автоматы, мечи, гитары, барабаны везде расставлять - так это можно!
8-926-935-35-96
 
Цитата
kalandr пишет:
Да по скудоумию, ИМХО, все эти "против" - дайте  второй половинке вобщем, иллюзию свободы со свсои хобби и все - большая часть ругани, скандалов или обид исчезнет...

... да у нас только разговоров, как Доргой купит НОВЫЙ автомат, али закажет японские мечи и все в таком духе!!  И это в добавление к уже имеющемуся автомату, мечам, барабанам, свиткам со всякой японщиной,лукам, картинам, Ганешами, о-о-о-о-оо!!!  забыла!!! СТАТУЭТКАМ БУДДЫ!!!  вот! - уже со счету сбилась сколько их )). весь кабинет заставлен ))
угрожает электробарабанами, электрогитара уже есть ))

так что тут дело не в недостатке своего хобби... а в чем то другом.
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
Отстаивайте свои права на любовь к цветам :thk:  А 2 балкона тем более надо отстстоять :4u: . Ваши цитрусовые заслуживают внимания.
 
Nalla, что Вы! заявил: поставь ВСЕ цветы в одно место!  я ошарашенная говорю: но как же дорогой, куда? на балкон - не все выживут, в комнату к одному окну - им же темно будет, они же живые! вот и получается, что одни тут стоят, другие там.
НЕТ, твердит - ставь все в одно место!  как его понять!?
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
ставь все в одно место!как его понять!?
Ну так сделайте комнату цветочную, подсветку организуйте и будут цветочные джунгли, ну вот как у Repkino по этой ссылке шмыг...
 
Безусловно, у Репкино очень красиво все это выглядит))
но,  я против этого, я не могу позволить себе уродовать дом подсветками, стеллажами и цветочными резервациями)))))  Я хочу  видеть цветы  РЯДОМ с собой: в гостинной, в сплальне, в столовой, что бы они красиво стояли группами и композициями, а не были сбиты все в одну кучу.
Мой идеал - это "средиземноморский тип" - когда на террасе расположено 1-2 крупных дерева в красивых глиняных кадках. Или применительно к моим условиям: в комнате 1-2 деревца в одном углу +  1-2 в другом и то же самое в других комнатах. к тому же я не развожу "млекие цветы" , стараюсь все больше крупные))
Изменено: Маруся-солнышко - 10.11.2010 10:21:48
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, :4u:  
Я тоже за. Хочется чтобы было еще и красиво.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.