Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76179
Hosts 3877
Visitors 17895
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
кто знает:почему Елку нельзя в доме выращивать. А если она во дворе дома, то не должна быть выше человека.
Говорят примета черная,т.е плохая...ёк-макарёк, если это так, то отдам в хорошие руки :thk:
теперь я цветовод-любитель!
 
Цитата
Модница пишет:
Говорят примета черная,т.е плохая...ёк-макарёк, если это так, то отдам в хорошие руки
это не примета, а суеверие. пустое.
 
Цитата
Модница пишет:
Говорят примета черная,т.е плохая...ёк-макарёк,
А еще плющ в квартире нельзя держать и циперус, а по феншую все цветы с острыми листьями выбросить нада - БРЕД!
Цитата
griffon пишет:
либо просто в комнате при слишком высокой температуре, либо на балконе при слишком низкой.
В комнате точно погибнет, попробуйте постепенно приучить растение к холоду. Сначала выносите елку минут на 15 на балкон, потом на дольше... и вазон укутайте чем-то чтобы охлаждался медленней.
 
приметы и суеверия обсуждаются здесь
Изменено: Andrew Geser - 17.01.2014 12:10:47
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Да, новогодние. Рассказы о таких ёлках я уже много лет слышу, но живых свидетелей не видала ни разу.
Я живой свидетель  :D  Укоренилась у нас елка, но не в песке, а в воде. В оцинкованном ведре стояла до почти до лета :huh: Сразу оговорюсь, что было это много лет назад и дальнейшая судьба елочки мне не известна. Родители уверили меня (тогда еще ребенка) что посадили ее в лесу...
 
Domaha,
Ну родители детям и не такие сказки иногда рассказывают. Особенно, "чтобы дитя не плакало".
Модница,
Ага, то-то у нас полстраны имеют ёлки во дворе, а то и не одну (всё, что на север и восток от Москвы). И что теперь?
На самом деле, дома стоит разводить то, что нравится лично Вам - и расти будет хорошо, и радовать постоянно.
Саратов
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Domaha,  
Ну родители детям и не такие сказки иногда рассказывают. Особенно, "чтобы дитя не плакало".
ага :D
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Модница,
Ага, то-то у нас полстраны имеют ёлки во дворе, а то и не одну (всё, что на север и восток от Москвы). И что теперь?
На самом деле, дома стоит разводить то, что нравится лично Вам - и расти будет хорошо, и радовать постоянно.
на все 100% согласна, я так и ответила,но червячок все таки поселился-появился ...ведь не сказали почему...Эх, пущай растет, если что Бонсаем сделаю :D
теперь я цветовод-любитель!
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Ну родители детям и не такие сказки иногда рассказывают. Особенно, "чтобы дитя не плакало".
:off: У меня когда попугай скуксился, родители тоже байки про зообольницу плели, а сами такого же цвета купили. И ведб поверила, хоть и большая барышня была (13-14 лет) :)
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Domaha,
Ну родители детям и не такие сказки иногда рассказывают. Особенно, "чтобы дитя не плакало".
Ну насчет высадки в лесу наверняка "слегка преувеличили", но корни были точно, из-за этих корней я ее и не давала выкидывать  :D
 
Здравствуйте, срочно нужна ваша помошь!!!!! Вчера муж подарил мне канадскую ель. Я ее полила и поставила на подоконник, она маленькая, пушистинькая и очень вкусно пахла до сегоднешнего дня. На утро мы заметили, что иголочки стали осыпаться когда ее затрагиваешь и пахнуть она стала не так сильно  :cry:  :cry:  :cry: . Подскажите в чем может быть причина и как ей можно помочь. Спасибо.
 
мама ездила на дачу к знакомым. в лесу выкопали маленькую елочку. (около 25 см). щас растет в квартире. стоит на столе на солнечной стороне у самого окна. очень разрослась (по большей части в стороны). каждый день с ней разговариваю. говорю какая она красивая и прошу чтоб росла большой и сильной  :D . пока слушаеться. посмотрим что будет дальше.
 
а грунт? в какой грунт сажать? для азалий или универсальный иль обычный "с поля"?
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Я свои сажу в смесь: дерновая, хвойная, перегной, торф, песок. Всё в равных частях.
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1003/cd/6101aaef95b4t.jpg[/IMG]
Это Cupressus sempervirens ему больше 10 лет высота 1.5 метра, не голландец. Зимует в квартире. С араукарией пришлось расстаться, переросла, поздно сообразила что её тоже можно стричь.
 
Скажите пожалуйста, а ель веточкой можно размножать?
Зимой подобрали веточку, поставили во влажный вермикулит,
стоит на балконе, вроде зеленая, даже почки на кончиках набухают,
а вот пустит ли корешки?
Светлана, 8967046сорок79
 
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ что это Кипарис, Елка или же Араукария разнолистная? :?: . Мне дочь подарила на 8 марта, а про название и не спросила, и  на горшечке никакой бирке не было. А пересадила я её в землю из под сосны (благо парк рядом), обложила сосновыми иголочками, ну и опрыскиваю водой пару раз в день. Вот и хочу определиться с названием, чтоб не ошибиться в выращивании.

http://s50.radikal.ru/i127/1004/7d/a33b56b0e2be.jpg
Изменено: -Svetik- - 17.01.2014 12:07:30
 
-Svetik-,
это кипарисовик. В следующий раз с вопросом об определении растений - в раздел "Следствие ведут знатоки" :off:  ;)
 
Здравствуйте!

На Новый год, одна знакомая моей матери не нашла ничего лучше, чем подарить ей головную боль - в виде маленькой живой ёлки в крошечном горшочке с землёй.

http://img163.imageshack.us/img163/6866/53572841.jpg

В "инструкции" к ёлке велено через месяц высадить её на улицу, однако насколько я понимаю, чем высаживать маленькую ель из тепла в промёрзший грунт - лучше уж сразу растоптать, чтобы не мучалась.

Мы очень хотим сохранить и вырастить это дерево, пожалуйста подскажите как это лучше сделать?

Как ухаживать? С какой периодичностью поливать? Надо ли пересадить в горшок покрупнее? Какая земля подходит? Когда лучше высаживать на открытый грунт? (хотим проделать это на наших 6 сотках)... В каком месте лучше сажать (в лесу или на открытом)? Как ухаживать после высадки?

Пару недель назад у ёлки появилась новая зелёная поросль, но со вчерашнего дня она начала сверху как бы "подвядать". Насколько серьёзная это проблема? Чем это вызвано и что с этим делать? (может мы её чересчур усердно полили или дело в том, что она стоит на незаклеянном продуваемом окне/под действием прямых солнечных лучей?

Фото "болезни":
http://img339.imageshack.us/img339/4545/40487373.jpg

P/S: Сегодня посмотрел: с той стороны, которая смотрит в окно (особенно в сторону его открывающейся для проветривания части) хвоя высохла конкретно, а не только даже побеги. Иголки там ещё зелёные, но, если провести рукой - осыпаются! Пожалуйста подскажите скорее, что делать. Прочёл интернете, что лучше перенести на прохладный застеклённый балкон. также там сказано, если ёлка на окне, периодически поворачивать для равномерного освещения, но парадокс в том, что загибается как раз та сторона, которая постоянно освещается.

Вот фотографии гибнущей части:
http://img80.imageshack.us/img80/5057/img0591ze.jpg

http://img248.imageshack.us/img248/7583/img0592d.jpg

А здесь виден контраст между здоровыми побегами (справа) и загнувшимися (слева)
http://img255.imageshack.us/img255/5493/img0593kg.jpg
 
Уже который год пытаюсь вырастить голубую ель из семечек дома.
Мне дали шишку с семенами.
Всходит порядка 30% примерно через полтора месяца посадки.
Елочки вытягиваются примерно до 3-4 см и рост останавливается.
Потом так длится примерно 3-6 недель одни начинают засыхать с концов,
у других пересыхает стебель (стволик) и елка подламывается и засыхает.
Полив примерно раз в 3-4 дня, опрыскивание водой раз в 1-2 недели.

В позапрошлом году удалось их вырастить, они продержались год
пересадили в землю, но годовалые елочки не пережили зиму и замерзли.

Сейчас пытаюсь сохранить 3-ю партию елочек. Опять остановился рост,
боюсь как бы не начали засыхать... Может быть им солнца не хватает?
Или поливать надо чаще-реже?

P.S. C обычными лесными елями проблем нет. Из семечек вырастил 5 штук. Год они росли на окне, как окрепли - пересадил в землю.
Сейчас они уже пятилетки, высотой 80-100 см. Третью зиму переносят.
Изменено: VALAN - 24.01.2011 16:19:54
 
А ногоплодник( он же подокарпус ) никто не пробовал из семян вырастить ? Чего-то никакой инфы не найду
С уважением, Марина
 
Цитата
MaMay пишет:
А ногоплодник( он же подокарпус ) никто не пробовал из семян вырастить ?
У меня пророс, но сгнил :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.