Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 8677
Hosts 575
Visitors 845
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мой хвастик

Мой хвастик

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой хвастик, в основном гибискусы + немного разных не гибискусов :)

Wellcom, гости дорогие!  :xlb:

Вот и я чего-то надумала свой личный Хвастик завести, авось получится  :D
Мое основное цветочное увлечение — гибискусы, но имеются и другие растишки. Фото цветочков буду показывать вперемешку — свежезацветшие и прошлые цветения, ведь хронология в нашем деле не главное, правда?

Начну с новинки в моей скромной коллекции, зацвел как раз сегодня:
Peppermint Patty (фото кликабельны)

А этот гибискус был первым зацветшим после начала увлечения, и сразу покорил необычным для меня, начинающей гибискусоманки, цветом :)

Wallflower

Blue Bayou цвел давеча. Очень нравится!

и носик с крохотным парусом поближе

Сегодня раскрыл свой бутончик Tamibon.
Видимо от сильной жары и слишком яркого солнца, цветок получился совсем бледным, выгорел. Но даже таким он мне очень нравится, нежненький  :wub:

Цветок Тамибона всегда висит «лицом» вниз потому что большой и тяжелый, т. ч. чтобы сфотать его личико приходится ставить подпорку

и поближе

А вот таким Tamibon был в свои прошлые цветения

Очень долго я мечтала о сорте Black Dragon. Первый мой Дракоша, собственноручно привитый, был злодейски убит мужем, которому зимой взбрело в голову проветрить квартиру и это в 30-ти градусный мороз! А потом он ушел в магазин, забыв закрыть окно. В итоге я потеряла 5 сортов, среди которых был и Black Dragon  :cry:
К счастью некоторые потери удалось восполнить! И вот, на прошлой неделе Дракон меня осчастливил!

Изменено: Domaha - 01.07.2010 20:23:39

А теперь покажу одну из своих пеларгоний!
PAC Red Sybil раскрывает свои бутончики-розочки

Фотографии сегодняшние  :sml:

Хочу показать один из моих жасминов — Grand Duke Просто балдею от его крепеньких, будто фарфоровых лепестков и божественного аромата

серединка поближе

В эту аномалную жару некоторые гибискусы тоже ведут себя аномально  :huh:
Вот, к примеру, Carme Keene. Обычно это яркий, очень насыщенный цветок, но сегодня он себя показал совсем другим:

и даже цвет пестика изменился с ярко-оранжевого на желтый.

Вот, для сравнения, прошлое цветение этого куста

Сегодня меня радует El Capitolio Sport

А это мои лилии! Правда цветение прошлого года.

Ура! У меня зацвел Nightmare! Правда до конца раскрыться цветку не удалось — толи жара, толи молодость... Но все равно он ОФИГИТЕЛЬНЫЙ :wub:

На солнышке вариегатный листики особенно распестрил :)

Застала, наконец-таки, цветочки простого жасминчика. Очень они мало держаться, цветы-однодневки :( Но запах зато потрясающий! И на всю комнату, даже от одного цветка :sml:

А это мой новичок  :) Моя первая Бугенвиллия  :wub:

Комнатная мята под макро-объективом (фото кликабельны).

Эта девушка издевается на до мной уже 2-ю неделю! Бутон застыл как замороженный. А я каждое утро лезу в свои кусты, с надеждой на то, что — «ну уж сегодня то уж точно», но увы...

Эрика Николь (из 46 поста) так и не смогла раскрыть бутон, просидев три недели он засох и отвалился  :cry:

А эти два товариСЧа очень старались и даже почти расцвели... но жара сделала свое дело. Вот что получилось
Kristen Coveny

Blue Bayou

И вот оба страдальца вместе
Изменено: Domaha - 03.08.2010 23:07:13

Васена, согласна с Вами, я так и не могу выбрать какой у меня самый-самый любимый гибиск, люблю все :) А на пеларгошу я не обижаюсь, так ведь даже интереснее, когда разнообразно  :D

А вот зацвел File' Gumbo, но как и предыдущие товарищи, до конца раскрыться не смог :( Но все ж таки понравился  :heart: Необычненький такой!

и вот лепесточки поближе

После минувшей жары Blue Bayou прямо таки насытился цветом и к тому же стал махровым  :o

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика