Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45515
Hosts 3017
Visitors 13216
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
Попробуйте ее эпином или цирконом попрыскать.
 
:D А это моя араукария. Правда в ширину она 1м80см,так что не вошла в фотоап.[IMG]http://i002.radikal.ru/0906/6e/c21cdd5143a1t.jpg[/IMG]
Надежда, Тула
 
Девочки, а с можжевельниками никто дела не имел, случайно? У меня подруга на даче устроила "ландшафтный дизайн", ей можжевельник у дома очень помешал. Так я его почти из компоста вытащила. Он, правда, с корнями удалялся, даже немного земли на нем осталось. Посадила в 20л пластиковое ведро, поселила на лето на балконе, подготовила ему землю (торф, песок, земля), опрыскиваю его утром и вечером. Каковы шансы на выживание? Он вроде не желтеет, не сыпется вовсе, только молоденькие побеги как-бы поникли, все вниз теперь смотрят. Это он приживается так? Может ему что еще не хватает? Да, деревце достаточно большое. 1,2 - 1,5 метра.
 
Добрый день!
в декабре подарили маленькую елочку из Ашана
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0907/c5/5697e5d9fb0ft.jpg[/IMG]
(это ведь голубая ель, правильно?)
все это время елка жила на застекленном и не утепленном балконе и за зиму-весну дала боковые побеги
А тут я ее упустила (была занята пополнением коллекции хой и пеларгоний), а елка-то ветвится и забыла и поперла прямо вверх
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0907/68/3f33de5dc273t.jpg[/IMG]
пожалуйста, подскажите, ели обрезают в определенное время или и сейчас можно?

Заранее спасибо
и извиняюсь за размер фото
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Podskazytje pozalusta!!!!  U nas Picea Conica zyvjot na ulice v gorwke! No niz nachal sohnutj i okraz stal takoy mutnyj! kak chasto nado padlivatj jolky???? Opryskivaem kazdyj denj!! Mozna li spasti jejo kakto???
Balwoe SPASIBO!!!!!
Изменено: apriln6 - 17.01.2014 12:07:58
 
Скажите, а каким удобрением для ели лучше пользоваться? Специально для хвойных только в огроменной бутыли, и поэтому стоит не дешево - можно кормить обычным для комнатных растений или лучше потратиться?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
пересадили?
 
Сегодня у метро купила малюсенькую елочку в вазоне, не тую а ель. Растение высотой 20 см вместе с горшком, выглядит прилично, желтых иголок нет.
Кто знает как за ней ухаживать правельно, может у кого живет на балконе такая зверушка - поделитесь опытом?
 
Светлана Косяк, а Вы уверены, что это растение с корнями? А не просто ветка, воткнутая в горшок?
 
Я при покупке всех растений наглым образом вынимаю их из горшка и осматриваю корни - так что уверенна что она с корнями и причем горшок ей явно мал, елка не канадская и не голубая а самая обычная, завтра фото выложу.
 
дома не выживет: ей будет слишком темно, сухо и жарко. только на балконе
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
дома не выживет: ей будет слишком темно, сухо и жарко. только на балконе
Про балкон знаю, но как всегда есть "НО". Балкон имеется, застекленный но не пластиком, между рамами щели и температура примерно такая же как и на улице, к концу недели обещают морозы до -15, стоит ли такую маленькую елку там оставлять, к тому же там где я ее покупала не очень холодно - а если она уже проснулась?
 
Вот моя елка
елка.jpg (55.14 КБ)
 
:off: у нас в Ашан-сити продают маленькие живые туечки в белом "снеге" из балончика :( Бедная растюшка :(
 
Цитата
Светлана Косяк пишет:
Вот моя елка

такие елочки я в ОБИ в прошлое воскресенье видела  по 120 руб.  их там полно, так что ваша наверняка настоящая, кто-то там купил, а теперь у метро продает.
Я себя вообще за волосы от них от таскивала! Её нужно держать на балконе круглый год, а у меня и так на балконе Туя и можжевельник  оба под 1 метр ростом уже.  если еще и елку туда ...  :obm:  - больно колко будет  :D    хотя, может и куплюююююю   ;)

Еще в ОБИ другие продают (смахивают на сосенки, но не они)  ростом 40-50 см, завернуты как подарок на Новый Год. по  350 руб. Уж на что моя мама равнодушна к цветам - и то прониклась - говорит, вот чудесный подарок, и голову ломать не нужно!
8-926-935-35-96
 
Видела такие туи в метро, говорят они не выживают вообще. Ненавижу извращенцев которые обсыпают живое растение всякой гадостью.
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
такие елочки я в ОБИ в прошлое воскресенье видела по 120 руб
Я в Киеве живу, у нас таких елок пока не видела, только туи в искуственном снегу.
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Её нужно держать на балконе круглый год,
Сегодня на балконе -10, елку пока поселила на кухне - там влажно и окно часто открываю.
 
Не выживет?! нам ГОДИК в этом месяце :4u: .Вырастила из семечки, жила раньше в "шишкином лесу". Из 15 семян разных елок (голубая ель, сосна обыкновенная, ель обычная) лучше всходят сосна и голубая ель.Отличить мальков можно только по названию,т.к похожи друг на друга.Явное отличие появиться потом.(Был момент когда казалось, что все семячки от одной шишки :jok: )Из-за переезда и отсутствия опыта выжил только однин росток. Из 15 одного присыпала хвойными иголочками.
Как это было: посадила сразу в горшок с растком друго цветка (антуриума) и присыпала иголками (ввиду отсутсвия других матерьялов типа мха и т.д и т.п).Если этого не делать, то росток загибается у самого основания земли. Так что скажу сразу, где-то через пару дней появляются мушки-комарики, поэтому сразу надо добовлять препарат (лично я использовала в виде гранул "Мухоед"). Растет медленно и Ооочень забавно :D  :D
Совет: Для тех кто хочет попробовать: НЕ ТРОГАЙТЕ РАСТИШКУ ДАЖЕ, ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОНА ЗАСОХЛА! сама лично так сдела и зря ОНИ были ЖИВЫЕ!!! Пройдет месяц и будут новые иголочки.
Растение хитрое ;)  :D сразу и не поймешь в чем дело :D
Сначала появляется расток и выростает до 3 см, на верхушке семячко (НЕ ТРОГАТЬ САМО ОТВАЛИТСЯ).На вид растишка разъединяется где-то от середины и замирает, потом распускается как пальма 2 пары иголок в разные стороны и... Становиться не живым, на самом деле он перерождается (!) Из маленького слабенького становится маленькой крепенькой и уверенной колючкой.Цвет иголочек меняется, формируется укрепляется стволик.Да, и крону он распускает на от земли на расстоянии от 3 до 4 см.Через 1мм пускает 2-ой ярус (!) и макушка похожа на маленькую мохнатую шишечку
Горшок стоит на подокойнике, поливаю и кормлю их как и все цветы, опрыскиваю через день или как придется.Залить не боюсь , т.к "елка под зонтом" :jok: Но похоже антуриум заболел чем-то не понятным...будем лечить...возможна пересадка :str:  :cry:  :str:
ель.jpg (31.66 КБ)
микс.jpg (23.51 КБ)
Изменено: Модница - 17.01.2014 12:10:35
теперь я цветовод-любитель!
 
пошла информационо обогащаться и  думу думать :thk:  :thk: Через недельку напишу как прошла "операция Ы"
Изменено: Модница - 17.01.2014 12:10:37
теперь я цветовод-любитель!
 
ого Модница,  шикарная у вас елеочка  :4u:    У меня у самой семена до сих пор в холодильнике лежат - не могу решиться посадить.  А у вас - такой прелестный росток! и что самое главное - подробное описание процесса поспитания семечка в этот росток!
Кто бы мог подумать, что антуриум и елочка могут жить в таком близком соседстве!!
Изменено: Маруся-солнышко - 17.01.2014 12:10:37
8-926-935-35-96
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.