Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54641
Hosts 2784
Visitors 12387
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕРБЕРА в горшке

ГЕРБЕРА в горшке

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
ГЕРБЕРА в горшке, Выживет ли?
 
Как и обещала, показываю бутоны моей герберы.
Вот так они и вылазят: попарно. Непосредственно рядом с уже вытянувшимся цветоносом (слева) виден зреющий бутон.

[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0904/1b/b2f04a31e34d.jpg[/IMG]

А это пара пока еще очень маленьких (не уверена, что они вообще видны) бутонов. Они с другой стороны розетки.

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0904/f3/d85f47907e40.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ufenok пишет:
Как и обещала, показываю бутоны моей герберы.
Вот так они и вылазят: попарно. Непосредственно рядом с уже вытянувшимся цветоносом (слева) виден зреющий бутон.

 

А это пара пока еще очень маленьких (не уверена, что они вообще видны) бутонов. Они с другой стороны розетки.

Ufenok, это растут новые бутоны на том месте где Вы уже подрезали и удоляли цветки?
 
Вот даже не знаю. Последний раз гербера цвела осенью: не то в октябре, не то в ноябре. Так что это ее первые цветы после долгого перерыва. Никаких "пеньков" от прежних стеблей уже не осталось. :-)
 
Ufenok, а сколько она вообще цветет примерно? А то мне же ее пересадить надо :D
Изменено: undina - 13.04.2009 00:22:44
 
Вы ее именно пересадить хотите? А перевалки не достаточно будет? Перевалить в больший горшок можно и сейчас, во время цветения.
А цвести она у Вас может долго - если все ей будет нравиться, то до осени. :-)
 
Цитата
Ufenok пишет:
Вы ее именно пересадить хотите? А перевалки не достаточно будет? Перевалить в больший горшок можно и сейчас, во время цветения.
А цвести она у Вас может долго - если все ей будет нравиться, то до осени.  
Я ее купила в транспортировочном горшке, я боюсь как бы там в этой транспортировочной земле гады какие не жили?! А обрабатывать цветущее растение от вредителей вроде как нельзя?....
 
Почему нельзя? Можно. Запросто. Можно не опрыскивать само растение, а полить землю (только берегите розетку, не лейте в нее). Системного средства будет достаточно. Я лично предпочитаю "Актеллик" (хоть и вонючий, зато наверняка :-)).
 
вот моя прошлогодняя гербера:
[IMG]http://i065.radikal.ru/0905/46/4340fac68c1bt.jpg[/IMG][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0905/e6/1d9089b2c2bct.jpg[/IMG]
листьев мало -муж не поливал, почти засохла, бедняжка. Но, одним цветочком порадовала.  :D
[IMG]http://i048.radikal.ru/0905/92/c3f4b5332100t.jpg[/IMG]
 
Привет всем, скажите, через сколько зацветает гербеша, если я ее выращиваю из семян с февраля месяца, я где-то читала, что примерно через 11 месяцев, так это или можно ждать пораньше? :wub:
 
Цитата
Ufenok пишет:
Очень у Вас симпатичная герберка! Несмотря ни на что.  

А не две ли у нее розетки?
спасибо! :oops: Вроде бы даже 3.
рассаживать не пыталась - она долго цвела, а потом некогда было. Сейчас тоже некогда (маленький ребенок), да и жалко. Думала, что высохла вся.
 
Привет)я тоже присоединяюсь к вашему клубу любителей гербер))принесили мне ее с работы, она там сохла ,цветки все сбросила..вот сегодня пересадила..страшно подумать что будет потом(((как-то листья вся разбросила((( :( не подскажите как долго проходит перем оклиматизации?
 
Цитата
Елизавета пишет:
не подскажите как долго проходит перем оклиматизации?

Даже не знаю, что Вам сказать... У меня максимум листочки тургор теряли, но после полива в течение получаса восстанавливались.
Может, кто другой Вам что-нибудь дельное посоветует.
 
Цитата
JulySa пишет:
Привет всем, скажите, через сколько зацветает гербеша, если я ее выращиваю из семян с февраля месяца, я где-то читала, что примерно через 11 месяцев, так это или можно ждать пораньше?  

Привет. Я тоже ращу из семян, всходы появились 23 марта. Недавно распикировала по маленьким отдельным горшочкам. Однако, расти она что-то не торопится. Имеет всего по 3-4 маленьких листочка, да и те немного обгорели (окно южное). Вот и думаю - а вырастет ли вообще из нее что-то путное в таких условиях?
А у тебя сеянчики уже большие?
 
Люди! :pray:
Кто знает - что делать с сеянцами герберы - как их дорастить до цветочков и не загубить?!!! :?:
 
N@tt@, я тоже из семян рощу, только посеяла 23.02  :D   окна у меня на запад, путем эксперементов пришла к тому, что прямые лучи солнца ей действительно (как пишут) противопоказаны - листики "горят", но  в то же время к свету растюха требовательна. Найти ей такое местечко, поливать аккуратно и все будет хорошо. Мои растут, не так быстро, как мне хотелось бы, но растут)))
 
Цитата
Ольга Мириленко пишет:
 Цитата  
 Венара пишет:
...лепестки одного цветка стали чернеть (или коричневеть... ). Что это такое и как с этим бороться?????????

Наметилась такая же проблема.
Из 4 цветков у одного начали темнеть кончики лепестков.
Решила, что это от старости(этот цветок зацвел первым).
Пока ничего не предпринимаю.
Пытаюсь найти информацию в интернете.
Т.к обладательницей герберы стала не так давно(подарили на 8-е марта), опыта по уходу за ней маловато.
Первое цветение загубила скупым поливом, теперь исправилась и вот результат

Всем добрый вечер! Это, действительно, цветочки темнеют от старости. Я думаю, их просто надо аакуратно после цветения обрезать ножницами, как это делают с отцветшими цветоносами у других растений.
Изменено: Ирина Солодова - 09.05.2009 22:54:33
 
Я в этом году тоже в феврале посеяла герберу, взошла дружно почти вся. Я их уже почти все рассадила в горшочки, только вот рост замедлился, появляются новые листики, но они не ракрываются. Я думаю, от недостатка каких-либо микроэлементов - но каких? Сегодня полила комплексным удобрением - буду ждать.
Может быть кто-нибудь что посоветует? :)
img01361.jpg (26.33 КБ)
 
Цитата
c0l пишет:
N@tt@,  я тоже из семян рощу, только посеяла 23.02      окна у меня на запад, путем эксперементов пришла к тому, что прямые лучи солнца ей действительно (как пишут) противопоказаны - листики "горят", но  в то же время к свету растюха требовательна. Найти ей такое местечко, поливать аккуратно и все будет хорошо. Мои растут, не так быстро, как мне хотелось бы, но растут)))
ЭХ, где бы такое место найти? У меня окна юг и юго-запад. Пока листом бумаги прикрываю, а потом что делать? А на полке, думаю ей темно будет. У меня сейчас выглядит примерно как у Ирины Солодовой. Почитала отзывы тех, кто ее сеял - главное не заглублять при пикировке-пересадке, чтобы корневая шейка над землей была. И полив только теплой мягкой водой. Удобрением я своих кормила, только толку от этого нет. Как росли медленно, так и растут. Наверное, все же так и должно быть. Будем надеяться, что потом "рванут" и обрадуют своими цветочками. :D
 
JulySa, да, хорошенькие Ваши герберки, опережают мои. А какими удобрениями Вы их подкармливаете?
Изменено: Ирина Солодова - 11.05.2009 15:31:04
 
Цитата
Ирина Солодова пишет:
JulySa , да, хорошенькие Ваши герберки, опережают мои. А какими удобрениями Вы их подкармливаете?

Я пришла в магазин и попросила универсальные удобрения для цветов, овощей и рассады. Мне дали Кемира Люкс, не знаю хорошая она или нет, но малышики растут. А на второй гербеше, которая побольше снизу пошли новые маленькие листики, скорее всего началось деление розетки :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.