Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63122
Hosts 3564
Visitors 16980
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕРБЕРА в горшке

ГЕРБЕРА в горшке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
ГЕРБЕРА в горшке, Выживет ли?
 
fairwind, у моей гереберы тоже вытягиваются листики, как и у Маши, но стоит она на окне. Т.к. солнце на нее не сильно хорошо подействовало, то я ее переставила на стульчик, пониже окна. Недавно я уезжала, и она бедняга три дня стояла без воды, листики немного пожелтели и пришлось их удалить. Но недавно я увидела на ней такие маленькие беленькие точечки, очень положие на пыль, но по-крупнее. Что это может быть? Помогите, очень хочу ее спасти, т.к подозреваю, что это какая-то зараза.
ABCD0007.JPG (23.93 КБ)
 
Это похоже на мучнистую росу!
 
здравствуйте, любители герберок! Помогите! Купила недели 2-3 назад герберу с 2 цветочками. Через неделю они отцвели, а листики стали вянуть и просто "виснуть" на горшке, появилась плесень на зелмле. Прочитала, что, возможно это перелив и сквозняк. Вроде не переливала. Букашек никаких нет. Чтобы убрать плесень, посоветовали засыпать углем активированным. Засыпала, толку -ноль. Что делать? Так давно мечтала об этих цветах, на солнышко похожих, а тут гибнет и все :cry:    
 
Убрать верхний слой земли с плесенью, а лучеш -пересадить.  
 
Боюсь пересаживать, бутоны с листьями совсем уже увядшие. От чего это может быть? и в какую землю сажать лучше?
 
я купила герберу, но радость была надолгой: через 4 часа лепестки поникли.....что делать. может адоптация? причем цветок выглядел не дораскрывшимся. :cry:  
 
Екатерина Суворова,
попробуйте полить ее полить обильно, если, конечно, земля сухая, только из поддона. У меня была такая же ситуация, вечером когда купила герберу все было нормально, а на утро она почти лежала вся, все листья были увядшие, я ее обяльно полила, поставила на солнечное место (без прямых солнечных лучей) и листики поднялись!!!
 
Марина, спасибо! я как принесла её домой полила, обильно и в поддон, может это повлияло, нераскрывшийся бутом и листва такой же, как и был, зду завтра, что будет....
 
Мариночка!!!! ура!!! цветок ожил!!! наверно, просто смена места. :D  
 
Екатерина!!! Ура,ура,ура! Очень рада за  Вашу гербешу! Кстати,по поводу полива,моя стоит на солнечном балконе,поэтому поливаю ее каждый день исключительно через поддон,потому как для гербеши противопоказано попадание воды в разетку,просто наливаю воду в поддон и через 30 минут поддон сухой!Если вода остается,сливаю.Еще иногда по утрам опрыскиваю листья.
А вообще,моя гербеша,чуть пить захочет,сразу цветы и листья опускает,я ее сразу отпаиваю и она опять как новенькая!Так что подвявших листьев не бойтесь,удачи вам!!!
 
У меня такая история с герберой... Муж на день рожденье подарил в апреле, на ней 2 цветка было. Отцвели, гербера мне стала ростить 3 новых бутона. А я начиталась советов и решила вокруг них листья пооборвать чтобы не мешали. И оторвала пол куста (сила есть...:) Ну значит она бросила с цветами, стала ботву наращивать заново. Сейчас уже разрослась до прежнего состояния и даже больше. Так вот интересно когда она опять цвести будет, может надо что-нибудь сделать?
Еще хочу узнать про пересадку. Я ее пересадила в промежуток между первыми цветами и теми что она ростила перед отрывом, горшок больше, но сейчас уже корни из дырок снизу повылезали. Может опять пересадить?
 
у меня отцветает гербера, подскажите что надо делать сейчас?  
 
Помогите спасти герберу...не знаю что за болезнь на ней... ращу герберы уже больше года, но к той зиме все почему-то сбросили листья и погибли(( теперь выращиваю из семян, семечки взошли, какие-то цветочки растут быстро, а какие-то так и стоят с мая с тремя листиками...причем многие просто засыхают
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080727/1f/1f0e0703f1dfe2ef2b.jpg[/IMG]
что это за болезнь?? герберы поливаю раз в 3 дня
и еще вопрос: сбрасывают ли листья герберы на зиму??
 
лучезарная, мне кажется, что на зиму не должны сбрасывать листья.
может земля на та?
прочитайте здесь у меня, может, что то прояснится!http://blogs.mail.ru/mail/vehscrf/tag/%e3%e5%f0%e1%e5%f0%e0
 
Если зимой досвечивать герберу и поддерживать температуру почвы и воздуха одинаково тёплой (20-24 градуса), то гербера будет продолжать цвести. Если снизить температуру до 10-12 градусов и установить ограниченный полив, то у герберы наступит состояние покоя, и её цветение прекратится.  
 
Пересадила гербешу, а она новые листы выпустила! маленькие еще, правда. :pray:  
 
росла росла герберка и осенью листья стали все потихоньу отсыхать..все на свете переделала - ноль эмоций..так и стоит сейчас горшочек. стоит ли чего нибудь ждать весной или это вряд ли уже?(
Стремление к совершенству во всем - вот Истина
 
Герберке нужна теплица. Чаще всего ее вообще выращивают как однолетник.
 
Подсветку ей надо! Я только так спасаю. Старые листья все равно все отомрут, но новые очень быстро нарастают. Правда, в том году, цветения так и не дождалась :(
 
А у меня одна и без подсветки сидит. Старые листья действительно отсохли, но видно, что живая. Потихоньку выпускает новые. А другая померла, но это потому, что я с дуру поливала ее неаккуратно, попадала водой в розетку листьев - сгноила.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.