Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85850
Hosts 4237
Visitors 20369
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕРБЕРА в горшке

ГЕРБЕРА в горшке

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
ГЕРБЕРА в горшке, Выживет ли?
 
Да, клеща не исключаю. Но у герберы листья желтеть могут не только от него.
 
Спасибо за ответы! Обработала актарой в поддельник.. Можно ли обрабатывать названными препаратами уже сейчас? Насчет мха и действительно,это уже у страха глаза велики. Гнили нет. А листья сухие и как будто не настоящие на ощупь,даже зеленые. Удалить поврежденные-тогда останеться 3 листа.. Зачахла буквально за считанные дни. Не думали что все так серьезно..
impossible is nothing.©
 
Обработала фитоспорином и горячим душем вроде все избавилась. Время покажет. :D
 
Избавилась :mad:
Теперь она у меня не растет.
Может весной проснется :huh:
 
Не. Кажется здохла. Листочки потеряли тургор и стали как тряпочки. Вот только не пойму это от горячего душа или ударной дозы фитоспорина :?:
Хотя это уже не имеет значения. По крайней мере для меня.
Самое обидное это то что когда я вчера была в магазине. Это то что у них был огроменный цветок г.(не растение). В тот момент казалось что возможно и у меня такой будет.
Конечно я не плачу потому что растений (запасных) еще много.
У кого есть лишняя :?: В наших магазинах нет больше. Предложения будут рассматриваться даже в следующем году. Можно на гардению поменять или на что-то еще  :pray:
 
муж подарил новую герберу....старая завяла, пока я лежала в больнице....и вот...сначала она хорошо стояла, а теперь все листья сохнут с огромной скоростью и цветочки тоже....есть новые бутоны, но не созревают....что делать?может ее пересадить? а если на подоконнике прохладно, ей это подойдет или нет???? :(
 
вот что с ней стало
DSC05660.JPG (99.92 КБ)
DSC05661.JPG (49.33 КБ)
DSC05662.JPG (69.43 КБ)
 
помогите!!!!!!!!!!!
DSC05665.JPG (63.97 КБ)
DSC05663.JPG (51.53 КБ)
DSC05664.JPG (64.03 КБ)
 
Ну это же явная мучнистая роса! Топазом ее! Топазом! И почему засохший цветок не удалили и еще какие то остатки листьев виднеются. Это дополнительный рассадник для заразы. Удалите все эти остатки под ноль, я их выкручиваю, чтоБы никаких пеньков не было.
 
топаз это что удобрение? а какие остатки....листья которые отрезала? а что с листьями делать их отрезать или лечить вот этим топазом? а пересадить можно?
 
svetastar, пересаживать не надо. Обрежьте все поврежденное и обработайте как Вам посоветовали. А прохлады гербера не боится. Даже наоборот любит.
 
а вот листья же все пораженные....их что оставлять?
 
Цитата
svetastar пишет:
а вот листья же все пораженные....их что оставлять?
Оставлять. После обработки Топазом они еще поживут.
 
Цитата
svetastar пишет:
жалко цветочки....там еще 4 бутона выходят
Если успеете обработать вовремя, то герберка еще может и процвести. Моя по крайней мере при бутонах и мучнистой росе выдержала 3 обработки фитоспорином, а когда он не помог, то и Топазом. Потом благополучно цвела. Не запускайте только эту болезнь. Распространяется очень быстро.
 
а через сколько повторить опрыскивание? я все листочки обрезала....они все сухие стали :(
 
Мне хватило одного опрыскивания. К тому же если вы все листочки обрезали, то чего там опрыскивать то? Так сильно запустили? Совсем плохие листочки были? Надеюсь что она у вас оправится, хотя сейчас осень, а она без листьев....Но будем надеяться!
 
Моя цветет
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1011/01/3e7b880ae345.jpg[/IMG]
 
какая она у вас красивая!!!да....запустила...не знала что с ней, если бы сразу знала причину, то по другому все было....у нее остались два маленьких листочка и три бутона....не знаю будут ли цвести или нет....а ее пересаживать надо?
 
Цитата
svetastar пишет:
а ее пересаживать надо?
Я бы не стала. Она сейчас итак у вас ослаблена.
 
Здравтвуйте. Мне герберу зимой 2009года подарили. До июня месяца она цвела не переставая,затем листья стали мельчать и цвести перестала совсем. как то ее у меня перелили, пересадила в другой горшок. листья сейчас до сих пор мелкие, к тому же их мало очень и они высыхают. вроде наклевываются бутоны, но и они высыхают не успев вырасти. Подскажите пожалуйста, что может быть такое с цветком и как помочь ей?? :(
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.