Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57534
Hosts 3860
Visitors 17066
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕРБЕРА в горшке

ГЕРБЕРА в горшке

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
ГЕРБЕРА в горшке, Выживет ли?
 
Цитата
svetastar пишет:
я поливаю каждый день по чуть чуть.....бывает 2 раза в день...

Вам видимо очень нравится Ваша гербера, но мне кажется Вы поливаете более, чем достаточно. А какая температура у Вас в доме?
 
Цитата
svetastar пишет:
а еще посмотрела из горшка через дырочки которые внизу корни торчат....что делать? нужно пересаживать? он же цветет, да и только недавно принесли домой  

Все приобретённые розети гербер, я не смотря на их цветение, обрезала цветоносы и обязательно пересаживала в свою землю, не знаю может это неправильно, но потерь тьфу-тьфу пока нет. А если тем более корни торчат, значит надо пересаживать, а то растение начнёт само себя угнетать.
 
а цветочки что обрезать или вместе с ними?
 
Цитата
Юлия(Jus's) пишет:
Цитата
svetastar пишет:

я поливаю каждый день по чуть чуть.....бывает 2 раза в день...



Вам видимо очень нравится Ваша гербера, но мне кажется Вы поливаете более, чем достаточно. А какая температура у Вас в доме?


градусника нету, но дома оч жарко....солнечная сторона
 
Цитата
svetastar пишет:
а цветочки что обрезать или вместе с ними?

Я цветы обрезаю, чтобы растение легче переживало стресс.
 
svetastar,
Поливать нужно обильно, промачивая весь земляной ком, а потом подождать до просыхания - щупайте листья, до легкой потери тургора листьев. Корни начинают торчать при поливе снизу, лучше чередовать верхний и нижний полив, только не заливать точку роста.
Все голландские растения нуждаются в пересадке с заменой грунта. Но я бы не стала это делать с цветущей герберой, при отсутствии опыта.
девятьсот3 192 26 десять
 
Всем,привет! У меня радость...много читала про гербер-капризуль, которые не цветут...и махнула на свою детку рукой,а сегодня увидела 2 бутона :4u: !!!
И так, детка герберки попала ко мне от моей тёти,которой подарили роскошную герберу на ДР,я просто отковыряла маленькую детку сбоку). Это было прошлой весной, свою герберку посадила в горшок не по размерам растения, т.е. в 1,5л глиняный горшок.  И вот прошёл год ,как моя капризуля не наростив листьев  - дала 2 бутона. Наш с ней секрет таков : с апреля выставлена на балкон(запад) на солнечное место,  раз в 3 недели поливала удобрением для суфриний...

Гербера  - год назад (весна 2009) http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0910/3a/1894f69568f9.jpg.html

Гербера в настоящее время http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1006/4f/dadae55ecb85.jpg.html
И  бутоны [IMG]http://i058.radikal.ru/1006/f0/f9f25f79a9eft.jpg[/IMG]
 
Вильвет,
Поздравляю, только не ясно почему так мало листьев, за год могла бы уже нарастить! Моя тоже согласилась цвести только после того как я ее на балкон жить выгнала. Жду, гадаю: любит-не-любит, то есть какого же цвета она будет? Но похоже, что не махровая. И подозреваю, что красная, т.к. серединка уже зарумянилась.
gerbera_2223.jpg (49.58 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Можно ли разделить герберу если она сейчас отдыхает?Подскажите пожалуйста!
 
rimel1604, добро пожаловать к нам!
Чегой-то она у Вас отдыхает? Вы в южном полушарии живете? Им сейчас самое время вегетировать и цвести. Делить, конечно, лучше весной до начала роста, но если есть такая необходимость, то можно и сейчас.
девятьсот3 192 26 десять
 
[QUOTE]Pandora* пишет:
Вильвет,  
Поздравляю, только не ясно почему так мало листьев, за год могла бы уже нарастить! Моя тоже согласилась цвести только после того как я ее на балкон жить выгнала.

Спасибо за поздравления, я не ждала этого цветения, так как совсем маленькая детка была...Видимо так понравилось ей на балконе, да и солнышко пригрело, что не дошло дело до наращевания листвы)))).
И вас поздравляю с цветением герберки! Очень интересно каким цветом будет!?
 
Ура! Свершилось! Наконец-то она со мной подружилась! Цвет я постаралась поточнее передать, т.к. он не яркий, приглушенный, не розовый и не красный, скорее коралловый.
gerbera_2239.jpg (43.16 КБ)
gerbera_2240.jpg (50.9 КБ)
gerbera_2238.jpg (42.46 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Здравствуйте. Присоединяюсь к Вам. Месяц назад любимый подарил герберку.Все было отлично, но у нас тут экстремальные условия и вобщем, она завяла, но я вижу, там вроде бы еще целых 4, но  2 точно бутончика проклевывается. поделитесь опытом, мне завядшие отрезать, если да, то на сколько? Очень люблю гербеку переживаю ужасно. Кстати листья при этом прут как лошади, боюсь не выйдет ли так, что вся сила в листья уйдет, а цветочки так и не вылезут :huh:
 
Цитата
Annetka пишет:
цветочки так и не вылезут
Всяко может случится. При резкой смене условий содержания могут и не распуститься. Листья цветам не мешают, если это не перекорм, конечно (обожравшиеся азотом растения цвести не будут - им и так хорошо). Увядшие цветки можно срезать, оставьте пенек 2-3см, потом когда он засохнет - удалите остальное.
девятьсот3 192 26 десять
 
Девочки, привет!!! Как я рада, что у меня появился интернет!!! Целую неделю мучилась. Как ваши цветочки на такой жаре?? Мои вроде держатся пока, еще одна желтая распустилась
[IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1007/9b/3f6acce1f6aa.jpg[/IMG]
и розовая махровая
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1007/a7/c62e15a1f64f.jpg[/IMG].
Поцвели бы побольше чтоли, ато из-за жары все быстро отцветает.
 
velik,
Убила своей желтой герберой насмерть :obm: Пять цветков одновременно!
Где они все помещаются? Моя цветок держит 12-й день. Вся серединка распустилась, вид цветка изменился в лучшую сторону. Хотела ее крупно показать, как ее насекомые видят, пришлось уменьшать и ужимать, эх.
Дикие пчелки (мелкие такие) могут часами по ней ползать, каждый из распустившихся соцветий в середине облизывать - пыльцу собирать.
gerbera_2260.jpg (59.88 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Спасибо,а еще подскажите, вот у основания почти на земле из розетки показываются такие шишечки, как бутончики - это цветочки? Если да, то как скоро я могу ждать, что они поднимутся?В магазине пообещали, что да,это бутоны, больше ничего не сказали, они уже с месяц там внизу и сидят :(. Зато капуста прет стакой скоростью, что скоро горшочек перевернет.
З.Ы.: Я его ни чем не подкармливаю
Изменено: Annetka - 19.07.2010 09:55:44
 
Помогите. У родителей гербера до недавнего времени была очень ничего - регулярно цвела. А в последний месяц как-то пожухла, начала засыхать. Впрочем, сейчас очень жарко, может, от климата. А два дня назад обнаружила, что в земле вазона бегают какие-то букашки (беленькие, прозрачные,маленькие 1-2мм длинной, с усиками, ножек не видно, так как слишком они маленькие, но судя по их передвижению - это какие-то сороканожки. Они ловко так ныряют и выныривают из земли. Листочки, вроде, чистые. Кто знает, что это за червячки и как с ними бороться?
 
Если беленькие, то скорее всего это подуры - появляются от избыточной влажности.  А за пожухлость и подсыхание вы возможно приняли подгнивание растения. Мои и в такую жару стоят и нормально все, зеленые и не сохнут.
 
Спасибо velik. Похоже, Вы правы. В ходе спасения и отпаивания герберы я, наверное, ее слегка переувлажнила. Но я ее как увидела - сразу и не узнала  :cry: (родители уехали и она недельку стояла без присмотра).Сейчас подливаю ее только в поддон. Думаю, до зимы дотянем, тем более, что она выпускает новые листочки. В прохладе она чувствует себя значительно лучше.
Изменено: rnela - 28.07.2010 21:15:33
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.