Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80659
Hosts 5109
Visitors 22803
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЛАВР благородный

ЛАВР благородный

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
ЛАВР благородный, и все его капризы
 
Цитата
Irina2008 пишет:
Свой лавр не заливаю, поливаю только когда земляной ком сухой.
А попить он любит! Своих ребят поливаю, когда ком сверху подсохнет, полной просушки не допускаю.


Или...
Цитата
Войтешка пишет:
то это тяжелая адаптация
С уважением Галина
 
Цитата
Войтешка пишет: Вот, нашла фотку своего лаврика. У меня изначально был пучок голландских
сеянцев. Пока так и сидят вместе. Изображают пушистость за счет друг друга, а на
самом деле каждый растет прутиком.
Войтешка, значит вместе жить могут? хочу укоренить 5 штук в одном горшке...всё экономия пространства;)
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
kalandr пишет: Я его обрезал очень сильно, так что листьев почти не осталось ( а воплей вокруг сколько было...). А вот так он сейчас выглядит
kalandr , :obm: красавец:bis:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет: значит вместе жить могут?
Не, не могут. Все загнулись. Купила новый пучок. Рассадила сразу по одному. Все живы и растут. Опасений за жизнь нет.
 
Купила я позавчера три растения себе, а сегодня к лавру начала приглядываться, а там какой-то беленький... эм... жучок мягкий сидит. Я его с перепугу выковыряла (он в листовой пазухе сидел), начала растение оглядывать, а там беленькие точки на листьях. Вроде эти точки мучнистый червенец, только маленький (а крупного я прикончила). Не подскажете, чем лавр лучше всего от этой пакости обрабатывать? И, наверное, остальные растения тоже обработать надо? Хотя на первый взгляд они вроде чистые...
014.jpg (9.7 КБ)
 
Rosaki,  намачить ушной тампочик в водке или спирте взрослых паразитов убрать им. Обработать растение актарой(1гр на 1 л) или моспиланом. Хорошо бы актелликт. Но он вонючий жутко, это на худой конец, если ничего др. не поможет. Обрабатывать все, что стоит рядом. Неважно, что взрослых не видно, личинки могут и быть.
 
На даче здоровенное дерево лавра заболело щитовкой. Решила комнатный расти. С чистого куста отломала "букетик" для готовки, одну веточку (прошлогоднего прироста) замочила в энергене на сутки, сегодня воткнула в почву для рассады укоренять в пластиковом стаканчике, накрыла пакетом полностью. Захочет - укоренится. А было бы неплохо. Сорт мой любимый, мелколистный, самый ароматный.
 
Здравствуйте всем!
Моему голландскому лавру скоро будет год, и вроде как ничего, растет довольно пышно, только что с щитовкой намучалась.
Подрезала его в январе, а теперь он дал из земли еще два росточка, на которых уже появляются нежно-зеленые листики. Прочла всю ветку, но никто вроде как об этом не писал.
Вопрос: что делать с этим приростом?
Изменено: k.a.porter - 17.03.2013 14:46:24
Rire des gens d'esprit, c'est privilège des sots. (L.B.)
 
Цитата
k.a.porter пишет: Вопрос: что делать с этим приростом?
Ничего. Пусть растет.
 
Хорошо, посмотрим, что получится. Если захотелось ему куститься, то значит так ему лучше. Проследим за процессом и потом расскажем. На основных ветках, срезанных, почки только что начали просыпаться, но медленно, так стоит в довольно прохладном месте.
Rire des gens d'esprit, c'est privilège des sots. (L.B.)
 
Здравствуйте!
Как вы относитесь к лаврам из голландии? Стоит ли их покупать? И можно ли потом использовать их листву для приготовления пищи?
И отличается ли чем нибудь лавр благородный от Лауруса?
 
Бантик, а что Вас смущает? Лавр и в Голландии лавр.
Своего красавца покупала... не помню сколько лет назад. В горшочке был целый лавровый лес. Оставила себе одного самого стройного. Живет, растет и радует. Каждую весну стригу его покороче, не хочу, чтобы был огромным. Пока удается договориться!  ;)  Вообще дерево неприхотливое!
Где-то читала, что листья лавра можно использовать в пищу, когда дереву исполнится три года. Насколько это верно, утверждать не буду, не проверяла.
С уважением Галина
 
Смущает лишь то, что их кормят гадостью разной, а хотелось бы урожай в супе варить :)
 
Ну так продаются они маленькие. Пока подрастут, и время пройдет, и вся бяка из них и выйдет. И будет у вас суп еще вкуснее!  :P
С уважением Галина
 
Купила я себе красавца! Радуюсь! :) Вот так выглядит http://i080.radikal.ru/1303/67/fcd649d058ad.jpg
НА вид вроде здоров, но для профилактики, может обработать чем-нибудь? Рассаживать лучше в 200 граммовые стаканчики или тару взять чуть побольше?
 
Цитата
Бантик пишет: Рассаживать лучше в 200 граммовые стаканчики или тару взять чуть побольше?
Можно и поменьше. Совсем дети. А обработать актарой не поленитесь. Уж очень много щитовки обычно на лаврах. Эта фирма, вот эти квадратные стаканчики, самая благополучная по наблюдениям. Но все равно лучше не успокаиваться, ИМХО.
 
Да, Бантик, у вас красавец. Видела такие прошлым летом, но уже после того как купила весной свой, действительно голландский, там на пластике маркировка была и на нескольких языках рекомендации. Он у меня одним единственным деревцом с большими крупными листьями. Такой же как у вас, с мелкими ланцетовидными листьями, лавр более ароматный. Так что поздравляю.
А пока смотрю в садовом центре, когда привезут такие вот кубышки со свежей порослью, хочу и такие в доме развести.
Изменено: k.a.porter - 06.04.2013 16:47:16
Rire des gens d'esprit, c'est privilège des sots. (L.B.)
 
Спасибо! Уже обработала и рассадила. Надеюсь никто не погибнет. :)
 
В этом году пришлось обрезать толстенькую ветку, сильно за зиму выросла. Получился пенечек. Но беда в том, что он не сохнет, а чернеет. Может все же надо обрезки чем-нибудь обрабатывать? И черноту наверное надо обрезать, но не пойдет ли чернеть и дальше. Подскажите, кто знает. http://yadi.sk/d/evFdjhz-3X7fG
Изменено: LOV - 25.03.2013 14:43:37
 
LOV, совершенно нормальное подсыхание среза, никакой патологии.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.