Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58164
Hosts 3553
Visitors 12879
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Плумерия

Плумерия

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Плумерия, как сформировать красавицу?
 
Это точно не листики. Эти рожки выросли недавно, после того, как выросла макушка.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Это сеянец? Сколько ей лет?
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
это сеянец, точно не помню, около 4 лет.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
  Маленькие листики, как тонкие иголочки - начало будущих боковых побегов. Это не цветонос. Короче, задумала она ветвиться. Но иногда они - побеги - так и не развиваются, листики усыхают и отваливаются. У меня так было.
 Может для лучшего развития надо перевалить растение в свежую землю и чаще опрыскивать верхушку?
 
 Уважаемые цветоводы - счастливые обладатели плюмерий, расскажите пожалуйста, у кого нибудь цвела эта красота? Понятно что сеянцы цвести будут только через несколько лет. Может кто-то дождался?  :wub:
У меня растюха не сеянец, а полноценное привитое растение из Тюмени. Уже адаптировалась  и дала много новых листьев. Вот я и думаю, ждать мне цветов в этом году?  
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Могу Вам только позавидовать если дождетесь цветения от нее.У меня она была очень давно. Сейчас почти нигде в продаже не вижу, может не поподается просто.Моя цвела один раз после того как я ее купила. Запах у цветов был потрясающий. Далее почему-то цвести перестала,давала только листики. Согласитесь и листики у нее просто чудо. В моей  квартире  ей не хватало влаги и была слишком высокая температура воздуха, а это ведь тропическое растения.Думаю в этом причина.Зеленку она еще способна  дать, а вот долгожданные цветочки......  совсем не хочет.Может Вам повезет.Поделитесь опытом.
 
Cyclamen, а цветочки долго держаться?
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Всем привет! подскажите пожалуйста где можно в Екатеринбурге купить плюмерию? очень хочется, а найти не могу :cry:  буду очень благодарна!
 
господа плюмке уже 4 года . напишите у кого нибудь цвела плюмерия или ждать в пустую.  
 
Девочки, а кто-то продаёт может росточек?
Москва
Изменено: Gio - 20.08.2008 01:37:04
 
Gio, я продаю целую.
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic77279/messages/

Изменено: Екатерина Сипакова - 20.08.2008 00:21:29
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Цитата
олег николаев пишет:
господа плюмке уже 4 года . напишите у кого нибудь цвела плюмерия или ждать в пустую.
Моим тоже 4 года, брал у Валеры Одинцова.Не цвели и не хотят наверое, видимо наши температуры не для них
 
Так-так, прошло три года. Как поживают вышеупомянутые плюмики? Ну хоть у кого-нибудь зацвели???
 
я только заказала семена и живо интересуюсь как растут выращенные из семян растения :oops:
отзовитесь у кого уже давно растут плюмки
 
у меня две плюмки. Вымахали палки где-то 70 см. и усе. листья с макушки опадают регулярно, растет ствол. не цветут. покупала у Одинцова Валеры 3 года уж точно тому назад.
 
Татьяна Стаханова, а вы где живете? где у вас полюмки стоят?
везде пишут что нужно солнце, солнце и еще раз солнце для цветения..
 
privet rebiatki.

izvinite ia jivu v Parije i u menia net kirilici. tak chto pridiotsia menia terpit takim
:P

na schot cvetenia..
ia davno xotel preobresti semena pliumerii no kakto ne poluchalos. to zabival, to ... i vot reshil. NO do pokupki ia rilsia v inete i chital info o nix. vezde bilo napisano cho cvetiot cherez 1,5 goda posle posadki semian. :huh:  i eto menia tolknul na pokupku semian iz Tailanda. ia vipisal smes sortov.
eto bilo vchera  :D

no shas ia chitaiu chto nado jdat 5 LET??? :cry:
a uvas infa vernaia?
ia znaiu chto fruktovie ne plodonosiat iz kostachek let  5 i bolshe no oPliume ia inoe chital. stranno ochen.
mojet postoraites razobratsia i podelites informaciei.

mdaaa, 5 let... :val:  
 
ded dedede, вот вам ссылочка, там ваша латынь на русский переведется. Сам там для форума пишу.
http://www.translit.ru/

А про буги уже тема огромная есть - милости просим туда...
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic58369/messages/
 
у меня взошли две из семян одного вида, одна оказалась вариегатная )))) так интересно
DSC02514.JPG (44.72 КБ)
 
Прошу совета у более опытных любителей.Моей плумерии один год.Высота стволика 22см(это был самый хилый росток).А теперь я хочу ее чикнуть.А проблема в том, что листья у нее только на верхушке,где-то см.3-5, сам ствол весь лысый и  одеревеневший.И вот я боюсь, что оставшийся пенек будет БЕЗ ЛИСТЬЕВ.Выживет ли?И как мне его выхаживать?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.