Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88229
Hosts 5479
Visitors 20925
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Плумерия

Плумерия

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Плумерия, как сформировать красавицу?
 
Посмотрела по поиску, что многие форумчане выращивают плюмерию из семян.
А вот инфу, что она у кого-то уже зацвела, я не нашла.

На какой год она обычно зацветает?
И удалось ли вам дождаться от плюмок цветения?
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Буржуи пишут 2-5 лет, в зависимости от вида, гибрида и условий. Соответсвенно, чем условия дальше от идеальных для плюмов - тем дольше ждать.  
 
до 5 лет???  :obm:  :obm:  :obm:
мда, перспективы не радуют...
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Согласен. Тем более, не сохраняются сортовые признаки. У нас как правило продают семена не видовых плюмов, а собранные с гибридных ... может тааакое вырасти... :str:
Но может и наоборот - шедевр селекции получИться :) Однако тратить деньги, место на подоконниках и 5 лет жизни на выяснение этого вопроса - не всякий способен на такой подвиг :)
Так что черенки рулят, однозначно.
 
хех, видела я плюмерию, растущую в естественных условиях. ветки сантиметра 4 в диаметре.
бензопилы или хотя бы секатора у меня под рукой не оказалось, вот и осталась без череноков  :(  
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Цитата
Анютины глазки (Екб) пишет:
бензопилы или хотя бы секатора у меня под рукой не оказалось, вот и осталась без череноков
как-то непредусмотрительно без бензопилы по зарослям разгуливать... :ruk:  
 
Цитата
Зверь пишет:
Буржуи пишут 2-5 лет, в зависимости от вида, гибрида и условий. Соответсвенно, чем условия дальше от идеальных для плюмов - тем дольше ждать.

А реально, у кого-нибудь уже цвела плюмерия, выращенная из семян?
 
Odina,
У нас массово семена плюмов появились с приходом КУ. Это года 2,5-3  назад, если я чего не путаю... Еще рано им цвести.

Вот разве что кто-то из форумчан из путешествий семечки привозил еще раньше. Но, я думаю, если бы плюм расцвел, да еще из семечка выращенный - уже да-а-а-авно бы в хвастливом форуме фотка висела ;)  
 
Цитата
Зверь пишет:
У нас массово семена плюмов появились с приходом КУ. Это года 2,5-3 назад
а мне кажется, что гораздо меньше...моим плюмам самым старшим примерно год...это очень мало еще :oops:  
 
Простите, и какого размера Ваши старшие плюмы? Моей единственной - 1,5 года, летом я отрезала ей верхушку и получила сразу 8 веток. Так вот, сейчас она 1,5 метра в высоту и я с ужасом жду, что же будет дальше.
 
Цитата
Aldis пишет:
Простите, и какого размера Ваши старшие плюмы? Моей единственной - 1,5 года, летом я отрезала ей верхушку и получила сразу 8 веток. Так вот, сейчас она 1,5 метра в высоту
не, до такого еще не дошло, гораздо скромнее  в размерах...по сравнению с Вашими гигантами -мои просто малыши получается...вот весной переваливать буду, тогда посмотрим...но стволики одревесневшие уже у некоторых :oops:
 
Это, наверное, только мне так везет. У нее и ствол толком не одресневел - стоит огромная на 2-х подпорках. Видно, что-то я делаю не так.
 
Цитата
Aldis пишет:
Видно, что-то я делаю не так.
не факт...а фотки нету? очень хочется посмотреть :oops:  
 
К сожалению, нет фотоаппарата. Но в ближайшие месяцы обязательно куплю: тоже хочется своими цветочками хвастать.
 
Aldis,
дафайте, бум ждать...вдруг Ваша еще и зацветет весной-летом  :bis:  
 
Если честно, то я очень на это рассчитываю - запаслась специально "суперцветением" и с марта начинаю усиленно поливать.
 
Подскажите пожалуйста как вы сажали семена Плюмерии. У меня уже два месяца сидят.Попробовала посмотреть без изменений. Одно семечко замачивала в термосе на сутки. Второе для пробы без замочки. Может времени еще рано прошла или пора отказаться от затеи. :?:  
 
Цитата
Людмила Дарнобит пишет:
Подскажите пожалуйста как вы сажали семена Плюмерии. У меня уже два месяца сидят.Попробовала посмотреть без изменений. Одно семечко замачивала в термосе на сутки. Второе для пробы без замочки. Может времени еще рано прошла или пора отказаться от затеи
плюмы всходят в течении 5-7 дней, максимум 10...их предварительно замачивают в теплой воде (не в термосе)на 8-10 часов и сажают ни 2/3 в землю вертикально крылышками вверх...
 
Еще добавлю, что плюма или всходит достаточно быстро или не всходит вообще. Это ИМХО!
Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Еще добавлю, что плюма или всходит достаточно быстро или не всходит вообще. Это ИМХО!
было такое пару раз...видимо семечки уже того..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.