Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74818
Hosts 4410
Visitors 15257
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Плумерия

Плумерия

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Плумерия, как сформировать красавицу?
 
Моей плюмерии 1 мес.Вроде всё хорошо!Полезли и развернулись первые настоящие листики.Но вдруг семядольные пожелтели и скукожились.
Где-то тут читала,что от залива быстро-буквально за 2-3 дня погибают,я и подумала-началось!!!Но дни идут, ТТТ ,всё вроде в норме пока.
Может так и задумано у них?Они (семядольки)засохли и отпали почти за сутки.Или всё-таки начинался процесс загнивания,но вовремя остановился?
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Пдскажите! Кто-нибудь выращивает дома Плюмерию?К какому семейству она относится?
 
Плюмерия - из кутровых (Apocynaceae) :)
 
спасибо
 
А не подскажите,где про нее прочитать?
 
ссылки
Татьяна Дмитриева, пользуйтесь поиском :4u:
 
Помогите советом! Моей плюмерии чуть больше месяца. Первый раз посеяла. Купила три сорта, все три повсходили быстро и дружно. Но по незнанию и неопытности я не уследила и почти всех съела гниль  :cry: Когда я заподозрила что-то не то, раскопала все и увидела мрачную картину. Но одну все-таки удалось кое-как спасти. Сидела она долго-долго и наконец выпустила пару листочков. За ними еще - один. Только что-то листочки совсем небольшие, по размеру такие же как семядольные и сейчас опять все остановилось  :( . Стоит плюма в тепличке, температура 27-28 градусов, влажность хорошая, света много. Подскажите, что делать, чтобы помочь растению? Может, наоборот, вытащить из теплицы?  :huh:
 
Мои плюмерии живы уже им 7 мес.Стоят на западном окне в маленьком горщочке(надо бы пересадить,но руки не доходят,всё время на даче)Поливаю каждое утро,земля в маленьком горшке очень быстро пересыхает.Ничего живут себе,правда размером маленькие,но я думаю им горщок тесен.Елена Молодова, я думаю вам из теплички их надо постепенно выводить,только не сразу,чтоб привыкли...Сейчас лето,влажность и так нормальная(отопление отключено),если конечно у вас не стоит засуха и жарища.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Цитата
Ларуся пишет:
Елена Молодова,  я думаю вам из теплички их надо постепенно выводить,только не сразу,чтоб привыкли...Сейчас лето,влажность и так нормальная(отопление отключено),если конечно у вас не стоит засуха и жарища.
Спасибо за совет, действительно попробую вытаскивать. На свой страх и риск вытащила уже адениум и тюльпановое дерево, которые тоже сильно притормозились с ростом в теплице. А в комнате сейчас вроде процесс пошел  :)  (тьфу, тьфу, тьфу)
 
добрый вечер, всем.
На свой страх и риск вытащила уже адениум и тюльпановое дерево, которые тоже сильно притормозились с ростом в теплице.

А можно подробней с этого места? Я тоже в этом году посадила семена тюльпанового дерева, орхидейное дерево, огненный зонтик. Но, к сожалению, взошло только одно семечко огненного зонтика. А как Вы обрабатывали семена, и как долго они проростали?
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Цитата
камусик пишет:
А можно подробней с этого места? Я тоже в этом году посадила семена тюльпанового дерева, орхидейное дерево, огненный зонтик. Но, к сожалению, взошло только одно семечко огненного зонтика. А как Вы обрабатывали семена, и как долго они проростали?
Можно подробней, хотя это немного другая тема - про выращивание из семян есть отдельная тема на форуме :D
Я посадила огромную кучу семян (адениумы, плюмерии, несколько экзотических лиан и др.), тюльпановое дерево просто в эпине замочила. К сожалению, фунгицид не использовала ни для земли, ни для семян, так как, почитав инфу, подумала, что тюльпановое быстро прорастает. За свое легкомыслие поплатилась. Семена сидели целый месяц (к тому же я еще и в теплицу их поставила, а надо было при комнатной температуре  :( ). Короче, сама виновата! Проросло только одно семечко и то с трудом. Сидел росточек мизерного размера недели две без всяких изменений, я уже надежду потеряла, думала - все, заглох. Перечитала еще раз все про это растение, вытащила из теплицы в комнату и накрыла колпаком прозрачным. Пару дней назад заметила, что точка роста зазеленела и что-то там проклюнулось. Надеюсь, все-таки этот "человек" выживет!
Если будет интересен мой небольшой опыт с другими семенами (как я кого загубила и кого спасла  :D  - буду рада поделиться, только в соответствующей теме)
 
Цитата
Ларуся пишет:
Но вдруг семядольные пожелтели и скукожились.
Где-то тут читала,что от залива быстро-буквально за 2-3 дня погибают,я и подумала-началось!!!Но дни идут, ТТТ ,всё вроде в норме пока.
Может так и задумано у них?Они (семядольки)засохли и отпали почти за сутки.Или всё-таки начинался процесс загнивания,но вовремя остановился?
Мне кажется, что гибель семядольных листьев не связана с процессом гниения. По моим наблюдениям за другими растениями, у большинства семядольные листики в какой-то момент (видимо, от возраста растения зависит) просто на глазах моментально или засыхают, или вянут и отпадают. Про плюмерию точно ничего не могу сказать, но по-моему, если бы начинался процесс гниения, это сказалось бы не только на семядольных листьях и вы бы сразу это заметили.
 
у кого нибудь цвела плюмерия. и вообще в наших условиях можно дождаться цветения?
 
У меня на днях зацвела, причем на северном окне.
До этого не цвела 5 лет) хоть и была черенком посажена
а с прошлой осени начал удобрять кемирой люкс и иногда жидкое удобрение форте, по инструкции
и вот порадовала
Фотки тяжелые, не знаю как отправить
 
Скажите, есть ли смысл сеять плюмерию сейчас, или разумнее дождаться марта?
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Вот мои плюмерии,им по 2 года одна высотой 130 см,  другая 100 см. С ужасом думаю что будет с ними дальше :?: Может отрезать макушки? Хотя сейчас вся красота именно в них.
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1009/5c/053ab7ae5720t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1009/36/531e10091486t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ирина Новикова пишет:
Вот мои плюмерии,им по 2 года одна высотой 130 см,другая 100 см.
Ого! :obm:  Цвели? :)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Неа, не цвели,рано наверное ещё,вымахали две дылды а толку никакого :(
Может весной надумают.
 
Моим плюмкам уже более полутора лет и рост у них слабоватый( не более 35см самой рослой), а тут такие лошадки. :obm:
 
Я этим летом своим плюмкам сделала кардинальную обрезку.
Наполовину резанула.У меня в большом горшке три растюхи сидят.
Две малинового цвета и одна желтая с чем-то.
Короче после обрезки одна дала один побег,вторая два,а третья три.
Верхушки я подсушила и укоренила в кокогрунте и раздала.
Сейчас осень и листики желтеют и опадают,полив сокращаю.
Весной хочу опять подрезать.
Теперь это уже так сказать исследовательский опыт.
Еще ни разу не видела и не читала ,что у кого то из семян растень процвела.
Но выбросить жаль...может когда -нибудь и зацветет.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.