Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72733
Hosts 3446
Visitors 17610
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Плумерия

Плумерия

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Плумерия, как сформировать красавицу?
 
А вот что это на моем черенке плюмки? Может это листочки лезут? :oops:
plum..jpg (40.89 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Зверь пишет:
и плюмерия начала ветвиться наконец сама.

у меня тоже сами ветвятся...вот. :4u:  
 
Цитата
Lorik пишет:
Может это листочки лезут?

Lorik,

это точно черенок плюмки? кто его так погрыз??? :D  
 
Цитата
acentavra пишет:
это точно черенок плюмки? кто его так погрыз???
:D кто...кто... бельгийцы погрызли... :D
Прислали вот такую палочку обгрызанную. :(  Неукорененный черенок. и даже не верхушечный...
теперь ему только ветвиться. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Неукорененный черенок. и даже не верхушечный...

ну а теперь то он укорененный уже?

и листики лезут вовсю, скоро зацветет :D  
 
Цитата
acentavra пишет:
ну а теперь то он укорененный уже?
ну вот же я и спрашиваю, можно его считать укорененным? :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
можно его считать укорененным?
думаю, что можно  :oops: давно она у тебя?
 
уряяя! месяца три...
n045.gif (1.66 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
уряяя! месяца три...

да уж пора бы, конечно. А ты ее сразу в грунт воткнула? я в перлите укореняться люблю :oops: всегда можно корешки проверить легко...что-то у меня руки чешутся пересадкой заняться. Весна что-ли на носу???
 
да там больше перлита, чем грунта. Ну посмотрим. А сеянцы у меня сейчас все лысые стоят... :str:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
acentavra пишет:
что-то у меня руки чешутся пересадкой заняться. Весна что-ли на носу???
я потихоньку пересаживаю уже. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Вот, нарыла давнишнюю тему..... хочу поинтересоваться у Зверя - как отцвела его плюма?? (если она всё же зацвела :oops: )... ну и узнать, как долго можно ждать цветения моей плюмки?? Выращена из чего - я не знаю, мне её передали из Москвы в прошлом ноябре (т.е. у меня она уже точно год). Фотка летняя, сейчас она нарастила ещё 3-4 "яруса" листьев. Растёт ввысь, как и у многих....не ветвится пока. Резать пока не хочу (а точнее боюсь :oops: ). Когда она ко мне попала - была сантиметров 20 в высоту.Вообще, как я поняла - цветение плюмерии - это достижение :huh:  Надо очень стараться....Стоит на южном окне, сейчас без подсветки, но света и так вполне хватает. Перед домом нет никаких деревьев и т.д. Так что свсет ничто не загораживает.
В общем хочу цветочков....
Может быть есть какая-то закономерность или что.... ну в общем может какие-то цвета (розовый, белый, жёлтый) цветут лучше, чем другие?? Эта у меня розово - белая. Но ещё я приобрела бело-жёлтую, оранжевую, и белую с розовым краем. У кого какие шансы?? Или они всё же равны?? (надеюсь, что не нулю :huh: )
И ещё, можно назвать удобрения, которыми надо кормить плюмерии, только сами названия удобрялок, мне так удобнее будет искать их??
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/barsuchok5/374/i-683.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
На фото очень похоже, что она из семян, пока я не слышала, что бы семенные у кого либо цвели. Мои за два года вымахали больше метра, дольше терпеть их я не смогла и задарила, а черенкованные цвели в первый же год. Есть еще привитые, тоже говорят, что рано должны цвести, но они у меня всего полгода, так что про них ничего не могу сказать.
 
вчера удалось выяснить, что это действительно из семян....
А сегодня, читаю ваше сообщение - и чуть не плачу :cry:  неуж-то нереально дождаться цветения??? А если я сама черенкну от этого растюха и укореню?? Или смысла нет в такой процедуре?? :(  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,
Я тоже одно время озадачилась этой идеей, но не до чего так и не додумалась, но мне кажется если бы можно было черенкнуть сеянец, то зачем же тогда продают привитые сеянцы? Непонятно. Но сильно вы не переживайте,так как когда эта лошадка :o  попрет у вас со всей дури :huh: вам уже будет глубоко плевать на цветы :D одна мысль будет преследовать днем и ночью - кому подарить? Да и черенок сейчас приобрести не проблема, тем более, что доходят они хорошо и храниться могут месяцами, да и цветение при подходящих условиях гарантировано.
Так что вперед за черенком. Удачи.
 
Цитата
когда эта лошадка  попрет у вас со всей дури  вам уже будет глубоко плевать на цветы  одна мысль будет преследовать днем и ночью - кому подарить?
Элис прёт она у меня и так как лошадка :D  но я так надеюсь.... может моё южное окошко и подкормки всё же сотворят чудо?? У меня они такие красотули.... все четыре :oops:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,
В любом случае желаю удачи :4u: Может при таком желании чудо и свершится :) Во всяком случае не забывайте информировать нас об успехах.
 
Элис! Ну спасибо за поддержку. Если что-то сдвинется с места в лучшую сторону - обязательно сообщу :)  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Разглядела на пюмерии вот такие рожки (справа и слева), что это? Цвести будет или это боковые побеги?
[IMG]http://t.foto.radikal.ru/0703/87/3ff76d6b77ad.jpg[/IMG]
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Похоже на листики, которые не открылись, у меня такое бывает, когда она просыпается. Они потом отвалятся, если это они. :thk:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.