Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56005
Hosts 2430
Visitors 13444
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
А я приобрела мини-пуансеттию сорта "винтер роуз" - очень похожа на розу, листики закругленные, а прицветники гофрированные. Сказали поставить на подоконник. Стояла-стояла и давай желтеть (зеленые листья желтеют, прицветники портятся - типа высыхают посередине)... Что с ней  - Сухо ей, или жарко, или что? А если она в итоге лысой останется - как с ней поступить, чтоб сохранить на следующий год?
Изменено: no-lover - 28.11.2010 12:17:03
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Добрый день! Что можно сделать с Пуансеттией, побывавшей непродолжительное время на морозе (дорога от магазина до дома). Листики завиваются и опадают. Что можно сделать, чтобы спасти несчастное растение, и можно ли вообще? Заранее спасибо.
Изменено: Войтешка - 22.12.2010 13:34:52 (Проставлены пробелы после знаков препинания. Предупреждение.)
 
Цитата
Няо-0 пишет: Что можно сделать, чтобы спасти несчастное растение, и можно ли вообще?
Нужно обрезать подмороженные листья, оставив черешки, если они уцелели. Дать растению придти в себя, после цветения нормально пересадить, дальше ухаживать согласно требованиям этого растения.
 
Добрый вечер, Войтешка! У меня абсолютно та же проблема, что и у Няо-0 - замерзла пуансетия сегодня по дороге домой.... Листики скрючились, но не все и черенки живые. Листики срежу. Подскажите, она еще восстановится...?
 
Цитата
Stassy Q пишет: она еще восстановится...?
Восстановится. Растень весьма беспроблеммная, если не ставить ей задачу цвести на каждое Рождество.
 
Цитата
Войтешка пишет: Растень весьма беспроблеммная, если не ставить ей задачу цвести на каждое Рождество.
Вот-вот! А то моя типа перид покоя себе устроила. Я её в прошлом году купила из-за ствола (прям дерево уже), короткий световой день обеспечила - а мы решили поспать (зима же на дворе) :D
 
И еще вопросик)) В начале темки спрашивали как обрезать пуансетию, а я хочу спросить, а зачем ее обрезать? :huh:
У меня была одна малышка перезимовала прекрасно, летом на даче подросла, но пересадила в тяжелую почву и она загнулась...Но я ее не подрезала. А по идее надо было? :)
Изменено: Stassy Q - 23.12.2010 11:43:47
 
Цитата
Stassy Q пишет: В начале темки спрашивали как обрезать пуансетию
Свободно растущая пуансеттия выпускает довольно длинные линейные ветки. Для формирования компактного пушистого куста эти ветки подрезают, тем самым стимулируя ветвление.
 
Войтешка, спасибо большое) А то везде пишут, что обрезать надо, а для чего - неизвестно)))
 
Девочки, помогите, пожалуйста!
Я на праздники уехала на 10 дней, и она засохла. Все цветы дожили, а она единственная засохла. Её можно как-нибудь оживить?
Изменено: Войтешка - 11.01.2011 17:57:08 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
Цитата
tefora пишет: Её можно как-нибудь оживить?
Полейте погружением.
 
Что значит погружением?
 
Цитата
tefora пишет: Что значит погружением?
Поставьте горшок в ведро с водой и дождитесь, пока перестанут идти пузыри. Потом выньте и дайте воде стечь.
 
Войтешка,
Приобретала звездочку перед рождеством. Уцененку. Наполовину вертикально облетевшую. Не обрезала. Одна веточка почти вся засохла из остальных веточек пошли ростки которые благополучно растут. Пьяница ужасная. Под лампой. Вся проблема в том что в формировке кроны я не смыслю и боюсь что будет уродливый кустик.
Войтешка,
:pray:
 
Цитата
Лера пишет: боюсь что будет уродливый кустик
Почему уродливый? Пуансеттия стремится всеми веточками вверх. Подрезайте ее, чтоб она ветвилась, и будет пушисто и компактно. Только не залейте. Пересадить надо. В субстрате покупном залить очень просто.
 
А моя все-таки распушилась)))) Даже новые побеги дала))
 
Stassy Q, мои поздравления! :poz:
 
Я свою "звезду"  после прошлого НГ отвезла в деревню - там в доме поддерживается +10, (в сильные морозы и, когда отрубали электричество, - еще ниже, но без "минусов").  В выходные дом прогревается. Освещение - только естественное, в течение светового дня. Полив, соответственно, в пятницу по приезду и в воскресенье перед отъездом. Большие листья она сбросила полностью, сейчас обросла ботвой помельче, и на концах побегов полезли красные прилистники. Не пересаживала. Похоже, ее все устраивает, причем зимой ей даже лучше - не успевает пересыхать за неделю, как летом. С этого НГ мне сотрудники отдали своих "заморышей" из подарков, теперь у меня обрастают уже пять пуансеттий - еще на работе сбросили свою красоту почти полностью, а теперь пушистятся, новой листвой.
Изменено: CB Н - 21.01.2011 10:01:49
Пролетарская-Люберцы
 
CB Н, пересаживать надо все равно. Покупная труха, даже в таких благоприятных условиях, - это не почва. Ваши растения практически лишены грунта. Летом это может привести к заливу почти гарантированно.
 
Цитата
Войтешка пишет:
CB Н,  пересаживать надо все равно. Покупная труха, даже в таких благоприятных условиях, - это не почва. Ваши растения практически лишены грунта. Летом это может привести к заливу почти гарантированно.
Ну да , пересаживать надо. А залив не про мое: у меня больше пересушка была тем летом. Поливать в течении недели некому- я ж работаю, приезжаю только в пятницу, утром в воскресенье уже обратно, пока дачники не поехали. Кстати, эти растюхи, похоже , местного производства (Б.Дача и Московский агрокомбинат), сидят в торфе с вермикулитом.
Изменено: CB Н - 21.01.2011 11:11:43
Пролетарская-Люберцы
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.